Announcement

Collapse
No announcement yet.

Клуб DV-2007

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Клуб DV-2007

    Originally posted by igor
    Nodir wrote on Sat, 07 October 2006 08:44
    4olenka wrote on Fri, 06 October 2006 05:16
    А меня волнует в каком агенстве делал Олден оценку и за сколько


    Привет Всем!!!



    Вчера делал оценку имущества, 5-ти комнатной квартиры, оценку делают в национальной валюте с указанием курса доллора США ЦБ РУз, на день оценки.





    не могли бы подсказать адрес агентства, где вы делали оценку?



    в Самарканде

    Comment


    • #47
      Re: Клуб DV-2007

      А если квартира построена в кредит?

      Получится ли сделать такую справку?

      актуально!

      Comment


      • #48
        Re: Клуб DV-2007

        Originally posted by Honda
        А если квартира построена в кредит?

        Получится ли сделать такую справку?

        актуально!


        Для получения справки я отнес план квартиры и все, по поводу квартиры не знаю, делают справку за 1 день.

        Comment


        • #49
          Re: Клуб DV-2007

          Originally posted by Nodir
          igor wrote on Sat, 07 October 2006 00:55
          Nodir wrote on Sat, 07 October 2006 08:44
          4olenka wrote on Fri, 06 October 2006 05:16
          А меня волнует в каком агенстве делал Олден оценку и за сколько


          Привет Всем!!!



          Вчера делал оценку имущества, 5-ти комнатной квартиры, оценку делают в национальной валюте с указанием курса доллора США ЦБ РУз, на день оценки.





          не могли бы подсказать адрес агентства, где вы делали оценку?



          в Самарканде

          В "Farif" на ст/м "Айбек" пишут рыночную стоимость в $ US. В Алмате на неё вообще смотреть не стали. Тут на форуме была инфа что, работники посольства США в Ташкенте, стажеровались в Алмате. Так что...

          Comment


          • #50
            Re: Клуб DV-2007

            В "Farif" на ст/м "Айбек" пишут рыночную стоимость в $ US. В Алмате на неё вообще смотреть не стали. Тут на форуме была инфа что, работники посольства США в Ташкенте, стажеровались в Алмате. Так что...[/quote]



            Я не знаю что может предти в голову консулу, а вдруг попросит,

            или вообще отправит за ней. Просто надо быть ко всему готовым.



            Comment


            • #51
              Re: Клуб DV-2007

              Сегодня была в своей поликлинике в доврачебном кабинете, посмотрели все мои прививки и сказали, что только краснухи у меня нету. У мужа тоже самое. Сделали прививку и дали выписку.

              Comment


              • #52
                Re: Клуб DV-2007

                Привет всем!

                Простите за ламерские вопросы, но ответы очень актуальны :-)Мы ответили в КСС на первый пакет только в середине сентября, номер 8***, особенно не расчитываем на скорое интервью. Но может мы ошибаемся?? Где можно узнать, как продвигается наше дело? Нужно им запросы на мыло слать или существует другой официальный общедоступный источник??? Как узнать - где будет интервью, в каком городе? Или не мучаться в догадках и просто дожидаться второго пакета???

                Comment


                • #53
                  Re: Клуб DV-2007

                  Originally posted by Nodir
                  Я не знаю что может предти в голову консулу, а вдруг попросит,

                  или вообще отправит за ней. Просто надо быть ко всему готовым.
                  У вас есть affidavit или job offer? Если нет, то оценка недвижимости не поможт. А если есть, то тогда она не нужна. Кстати, для тех кто решил делать её, советую делать так: делаете доверенность с правом продажи на себя, от ваших родственников или друзей. С этой доверенностью идёте оценять. Вам дадут справку на ваше имя, с общей цифрой за все квартиры.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Клуб DV-2007

                    Originally posted by Lis'es
                    Привет всем!

                    Простите за ламерские вопросы, но ответы очень актуальны :-)Мы ответили в КСС на первый пакет только в середине сентября, номер 8***, особенно не расчитываем на скорое интервью. Но может мы ошибаемся?? Где можно узнать, как продвигается наше дело? Нужно им запросы на мыло слать или существует другой официальный общедоступный источник??? Как узнать - где будет интервью, в каком городе? Или не мучаться в догадках и просто дожидаться второго пакета???
                    Для этого форум и существует.

                    1. Узнать можно тут: http://travel.state.gov/visa/f rvi/bulletin/bulletin_1360.htm l

                    Там найдёте Current Bulletin по номерам, которые сейчас обрабатываются.

                    2. Запросы им пока слать не нужно. Пока ваш кейс номер не станет действующим (current). Когда он станет карент можно узнать по ссылке выше.

                    3. Интервью будет там, где вы указали в форме DSP-122. Удачи.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Клуб DV-2007

                      Originally posted by Olden
                      dv-2007 .Есть виза!!!!

                      Писать много не буду а то очень устал . но если будут какие вопросы задавайте.постораюсь попозже ответить.Итак какие взяли доки:

                      Паспорт+перевод

                      Свид.о рождении+перевод

                      Диплом+перевод

                      Воен.билет+ пер.

                      Оценочная стоимость квартиры(так как не было афидавита)+пер.

                      <font size="5">[color="orangered"]Интерьвью длилось около минуты.[/size][/size]


                      Olden, pozdravlyayu s vizami! Kuda reshili ehat?

                      U vas bil Job Offer?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Клуб DV-2007

                        Vopros opitnim i svyadushim uchastnikam foruma, интересует ваше мнение на вопросы по Job Offer, изложенные по ссылке http://www.visaforyou.org/gree n-card/m/0/272290/50/0/#msg_27 2290

                        Spasibo!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Клуб DV-2007

                          Вот только добрался до компа.

                          Ни джоб оффера ни афидавита у меня не было.Была оценка квартиры и (чеки дорожные которые не взяли в посольстве)

                          Оценку квартиры я делал в БТИ ( стоила сама оценка 149000 руб)

                          Квартиру оценили в бел. рублях , и я брал справку в банке(Приорбанк) о курсе валюты на тот день (сама справка стоила 10000 руб.) И исчё я брал дарсвенную на квартиру (с переводом) , от матери (она мне её подарила в 2000 году).

                          Comment


                          • #58
                            Re: Клуб DV-2007

                            Ну уже не знаю

                            Если не взяли трэвэл чеки, то мне можно что ли обойтись оценкой недвижимостью и афидавитом? или делать и то и то? что-то хочется сдлеать <u>или</u> оценку или трэвэл чеки. Что лучше?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Клуб DV-2007

                              Аффидавита вообще хватить)

                              У нас вот тоже пока не ясно..чем будем подтвеждать.

                              Ктонить знает? Если квартира в кредит...то можно ли сделать аналогичную справку?



                              Оленька-4Оленька)

                              как там дела обстоят с подготовкой?))

                              Как думаешь, стоит ли уже думать о справках всяких и оценках?

                              Есть дача и квартира в кредит(вот прям всю инфу и выложил хехе)...Как лучше и и вобще как можно сделать оценки и где.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Клуб DV-2007

                                дела обстоят нормально-идем по плану, взяли в поликлинике выписку с прививками, через 2 недели в Лодэ пойдем

                                Оценку инедвижимости можно сделать в таких агентствах http://realty.tut.by/agencies . php Если вы владелец квартиры, то можете делать оценку своей квартиры. Документы переводите в конце месяца или сейчас, если есть время. А в ноябре справку о не судимости можете взять. Останется пара-тройка недель в запасе

                                Comment

                                Working...
                                X