Announcement

Collapse
No announcement yet.

Affidavit, job offer

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Affidavit, job offer

    Хмм...

    Я глянул - на 6 человек 2006 год 26800$ в общем сумма минимальная.

    Это по 2200 в месяц примерно..

    Сколько же они получают, и как живут на эти деньги?

    Или я что-то путаю..Но как понял по 134 если больше 26800..то запросто человек может сделать аффидавит на 6 человек.



    ЧЕловеку я написал письмо с линками на сайт и форму.

    Посмотрим что ответит.

    Comment


    • #32
      Re: Affidavit, job offer

      Quote:
      Это по 2200 в месяц примерно..

      Сколько же они получают, и как живут на эти деньги?

      poverty level perevoditsja kak uroven' nischety. Vot i smotrite, kak oni na jetom urovne zhivut.

      Comment


      • #33
        Re: Affidavit, job offer

        ))

        понятно. но я имел ввиду чуть другое.

        если у людей был недостаточный уровень чтобы сделать Аффидатив...то какая у нх зарплата?...вот )

        Comment


        • #34
          Re: Affidavit, job offer

          А Вы думаете, что достаточно просто переехать в США, чтобы получать большую зарплату? Без английского и без ходовой специальности люди работают на неквалифицированной работе и соответственно зарабатывают.

          Comment


          • #35
            Re: Affidavit, job offer

            Возвращусь к своему вопросу о аффидавите.



            Человек сказал что в форме есть только базовая инфа.

            Ее он прочитал.

            Набрал еще какую-то организацию по этим делам..АСН или что-то такое...Поговорил.

            Говорит, что я думаю мол у меня будут проблемы с оформлением аффидавита.

            На счет зарплаты ...говорит что она у него больше той суммы, т..е 26800.

            Но надо еще брать справки в банке. А у него там почти ничего нету.

            2. Говорит что у него займа в этом же банке на квартиру.и что и поступает на счет - снимается много. Соортветсвенно мало там.



            Типа он же должен доказать что сможет нас содержать.

            И мол тогда надо какой-то залог платить банку.

            А денег вроде как не много.



            И без этих доказательств ему типа не сделают аффидавит. не подтвердят его легальность ..не зарегистрируют итд..



            Кто сталкивался. РЕално ситуация не ахти?

            Или можно что-то сделать?

            Comment


            • #36
              Re: Affidavit, job offer

              Originally posted by Honda
              Возвращусь к своему вопросу о аффидавите.



              ...что я думаю мол у меня будут проблемы с оформлением аффидавита.

              На счет зарплаты ...говорит что она у него больше той суммы, т..е 26800.

              Но надо еще брать справки в банке. А у него там почти ничего нету.

              2. Говорит что у него займа в этом же банке на квартиру.и что и поступает на счет - снимается много. Соортветсвенно мало там.



              Типа он же должен доказать что сможет нас содержать.

              И мол тогда надо какой-то залог платить банку.

              А денег вроде как не много.



              И без этих доказательств ему типа не сделают аффидавит. не подтвердят его легальность ..не зарегистрируют итд..



              Кто сталкивался. РЕално ситуация не ахти?

              Или можно что-то сделать?
              Ваш спонсор не должен прикладывать все документы, перечисленные в списке. Чаще всего в приложение к аффидавиту представляют налоговую декларацию за прошлый год формы W2 или 1040, в зависимости является ли спонсор self-employed или у него есть работодатель. То есть, вашему спонсору не надо брать справку из банка, а можно приложить к аффидавиту копию его прошлогодней декларации, тем более, что доход достаточный.

              А насчет обязательств спонсора по аффидавиту. Раз он вам доверяет и в принципе согласен дать такую бумагу, то вы должны просто клятвенно пообещать ему, что не воспользуетесь этим аффидавитом. Просто поймите человека, что он может опасаться подписать такое обязательство, хотя, говорят, что по форме I-134 практически невозможно ничего востребовать. В худшем случае, если даже вы обратитесь за помощью в социальные службы, вам просто откажут и укажут, что у вас есть спонсор, к нему и направят.

              Comment


              • #37
                Re: Affidavit, job offer

                ОК, брр...

                Обсяните плиз конкретнее по аффидавиту.

                Где вообще он регистрируется, в какой момент?

                Кто рассматривает этот вопрос.

                Какие моменты могут повлиять на нерегистрацию.



                Я же написал что он готов дать, но думает что не получится, потому что на банк счете мало денег , ссуда итд..

                Т.е. он считает что без этих доков он просто не сможет его зарегистрировать или что там нужно оффициапльно делать.

                Я сам не в курсе таких подробностей..

                Поэтому и нужен хелп.

                Повторюсь, зарплата годовая подходит.

                но банке мало денег, есть ссуда.

                А есл ивозьмет за год баланс, то думаю там тоже будет копье.

                НА что влияет справка из банка.

                Надо ли ее слать только нам..Или все же (как логичнее) для заверки\регистрации аффидавита нужны все справки..и от работодателя и из банка ..может быть что еще..

                Выручайте)

                Comment


                • #38
                  Re: Affidavit, job offer

                  мне кажется, что ваш знакомый не хочет подписывать аффидевит (и я его понимаю), и поэтому он либо "не понимает" того, что требуется в аффидевите, либо сочиняет какие-то причины, по которым он не может его вам дать.



                  " И мол тогда надо какой-то залог платить банку...

                  И без этих доказательств ему типа не сделают аффидавит. не подтвердят его легальность ..не зарегистрируют итд.." - полная ерунда.



                  Никакие залоги в банки не надо платить. Заполняется аффидевит (если хватает зарплаты - только часть о зарплате, про банки и все остальное заполнять тогда не надо), заверяется подпись у нотариуса, берется письмо с работы о зарплате, если ее хватает, посылается вам. Все. Человек обязуется содержать вас, а на это не каждый пойдет. Мой совет - не может, не хочет - и это его право. Оставьте.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Affidavit, job offer

                    "Регистрируется" аффидевит только в том случае, если консул вас попросит его предьявить. Вы его отдаете консулу, он его прикрепляет к вашему делу, и инфо об этом попадает в ГосДепартамент. Если консул его не попросил, то по приезду в США, вы отдадите его другу и он его порвет на мелкие клочки. У нас было тоже самое с родителями и аффидевитом, подписанным мужем. Он просто не понадобился.



                    Если зарплаты хватает - нужно только письмо с работы, и в самом аффидевите заполняется только графа о доходе от работы.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Affidavit, job offer

                      Originally posted by Honda
                      ОК, брр...

                      Обсяните плиз конкретнее по аффидавиту.

                      Где вообще он регистрируется, в какой момент?

                      Кто рассматривает этот вопрос.

                      Какие моменты могут повлиять на нерегистрацию.
                      Аффидавит не регистрируется, а заверяется нотариусом. То есть, обычный нотариус просто заверяет подпись спонсора на I-134, нотариус больше ничего не проверяет. Это заверение стоит 2-3 доллара, ну может быть 5, но не больше. Затем, спонсор кладет в конверт аффидавит вместе с копией налоговой декларации и отправляет вам, желательно курьерской почтой. Вы предоставляете аффидавит на интервью и то, только в том случае, если консул его попросит.

                      P.S. Пока писал ответ, Lucy уже частично выразила моё мнение. Может быть, ваш предполагаемый спонсор действительно побаивается давать аффидавит, но не может прямо сказать. Действительно, никаких регистраций не нужно и заем в банке никак не влияет, нужно просто указать доход.



                      Comment


                      • #41
                        Re: Affidavit, job offer

                        Привет ВСЕМ! Спасибо, все написано супер.

                        У меня похожая ситуация, будующий спонсор(я надеюсь) сейчас гостит у нас. Вот пытаюсь его уговорить дать аффидавит, но он меня только запутывает, говорит уеду там все решу, но чувствую что уедет и больше не услышу и не увижу.

                        Помоги плиз понять может он быть спонсором или нет.

                        1- он селф-эмплойд, своя фирма вместе с братом (50/50)

                        2- зарплата вроде достаточная дла спонсора, но вот проблема она не официальная (кэш) и в банк на счет он ее не ставит,

                        официально получает мало, там его жена оформила на него уход за своей матерью

                        Откуда видна эта нужная минимальная неоходимая зарплата для спонсора??? из декларации 1040???

                        Так же он говорит что спросит у своего экаунтанта мол тот ведет все дела по поводу финансов

                        3- декларацию 1040 уже последние 2 года не сдает, мол времени не хватает, но говорит что не проблема приедет и сдаст, возможно ли такое?

                        4- сначала сказал что дом оформлен на него, потом сказал что дом принадлежит банку, и он каждый месяц выплачивает биллы, и банк в любой момент может забрать дом,

                        как это понимать?? Его дом или нет? В аффидавите указывать это или нет?

                        5- Прочитав все выше сказанное понимаю что он сам все заполняет, и минимум прилагает декларацию 1040 то есть это обязательно, а остальное нет (типа справки из банка)?

                        И любой нотариус заверяет его подпись и все.



                        А уже консул решает может он быть спонсором или нет???



                        Плиз подскажите что есть правда, а что нет.



                        Спасибо большое всем!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Affidavit, job offer

                          Откуда видна эта нужная минимальная неоходимая зарплата для спонсора??? из декларации 1040???



                          Да, но если налогов он не файлит, то 1040 у него нет.



                          3- декларацию 1040 уже последние 2 года не сдает, мол времени не хватает, но говорит что не проблема приедет и сдаст, возможно ли такое?



                          Проблема, конечно, если он должен государству деньги. Если не должен - не проблема. Но проблема для вас - нет 1040 для self-employed, нечего приложить к аффидевиту.



                          4- сначала сказал что дом оформлен на него, потом сказал что дом принадлежит банку, и он каждый месяц выплачивает биллы, и банк в любой момент может забрать дом, как это понимать?? Его дом или нет?



                          В этом он прав. Дом оформлен на него, но если на дом выдана ссуда, то дом как бы принадлежит банку, пока не выплатят ссуду. Если он не будет регулярно выплачивать ссуду, банк его из дому выселит, и продаст дом кому-то еще, чтобы покрыть размер ссуды. Это если вкратце.



                          В аффидавите указывать это или нет?



                          можно не указывать, особенно если ссуда не выплачена.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Affidavit, job offer

                            Originally posted by ilata


                            Откуда видна эта нужная минимальная неоходимая зарплата для спонсора??? из декларации 1040???
                            Посмотрите здесь:

                            http://travel.state.gov/visa/i mmigrants/info/info_1327.html

                            ilata wrote


                            Прочитав все выше сказанное понимаю что он сам все заполняет, и минимум прилагает декларацию 1040
                            да

                            ilata wrote


                            И любой нотариус заверяет его подпись и все.

                            да

                            ilata wrote


                            А уже консул решает может он быть спонсором или нет???

                            Спонсором он может быть, а вот достаточно ли у него средств оценивает консул. Если уровень дохода будет недостаточен, консул может попросить найти дополнительного спонсора (co-sponsor).

                            Comment


                            • #44
                              Re: Affidavit, job offer

                              И еще хотел добавить. Может быть, если уж ваш знакомый не захочет давать аффидавит, то сможет дать вам хотя бы job offer раз уж у него есть собственный бизнес. И, как минимум, без письма поддержки его не отпускайте.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Affidavit, job offer

                                А как это письмо поддержки должно выглядить?

                                Comment

                                Working...
                                X