Announcement

Collapse
No announcement yet.

15 марта нтервью Москва

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 15 марта нтервью Москва

    Начну сразу с интервью,до этого ничего интересного,хотя если что спрашивайте отвечу.

    Так вот сдали документы,взяли (начали с самой младшей)свид. о рождении фото,тоже саме для сына,для жены з.паспорт(дети вписаны у нее),копия свид.о браке, свид.о рожд.,справка из милиции.Для меня(з.паспорт,диплом,военный билет,трудовая книжка,свид. о рождении,справка из милиции. Для всех документов ксерокопиии и переводы(переводил мой друг не подписанные им),не заверенные у натариуса и фото для всех. После этого оплатил в кассе,+ чек.



    Были 28 самые последние.

    Вызвали

    К- Поднимите правую руку для того чтобы подтвердить что все что вы написали и что будете говорить ,правда

    Мы все вместе подняли и дети тоже,так что она аж заулыбалась.

    К-Есть ли у вас ближайшие родственники в америке?

    Я-Нет

    К-Чем собираетесь заниматься в америке?

    Я -показал письмо,что у меня есть работа и письмо поддержки из церкви

    К-(жене)вы тоже будете работать?

    Ж- Нет,буду воспитывать детей

    К-Где будете жить?

    Я- У тех кто предостовляет работу

    К- (мне)Какое у вас образование?

    Я- я закончил сельскохозяйственный институт,спец. техник-механик

    К- вам наверно уже сказали(хотя никто ничего не говорил)что вам неужна справка из единого информ.центра МВД Москва,о не судимости.

    Я-мне сказали что ее не дают так как мы не зарегестрированны в Москве постояно(по месту пост.регистрации мы взяли справку).(Мы жили в московской обл. и Москве)

    К- нет,ее дают всем,дает нам телефон центра и карту посольства как пройти к северным воротам.

    После того как вы принесете справку вам вышлют визы через несколько дней.

    Отдает все наши докум. ориг.

    Я-А з.паспорта?

    К- Они же вам не нужны,у вас же есть внутрении.

    Я-Если мы принесем справку нам дадут вызы?

    К-Да

    МЫ спасибо большое,досвидание.





    17 пошли за справками,написали заявление,сказали что они делаются в течении месяца.Так,что еще месяц в повешаном состоянии.

    Вот впринципе и все,спрашивайте отвечу,что интересует.

    Еще раз всем большое спасибо


  • #2
    Re: 15 марта нтервью Москва

    Молодцы! Поздравляю Вас!

    ЗЫ Честно говоря, читала тут на форуме, как девушку также развернули на интервью за этой справкой, она принесла её консулу через 4 дня хотя тоже писала, что знает, что её делают в Москве ровно 1 месяц..а нам так ваще делали её месяц и неделю..

    Но все равно Вы сделали всё по максимому, теперь только ждать.

    Comment


    • #3
      Re: 15 марта нтервью Москва

      Думаю, самое страшное уже позади. Удачи ВАМ!!!!

      Comment


      • #4
        Re: 15 марта нтервью Москва

        Originally posted by Sergo11
        ... Для всех документов ксерокопиии и переводы(переводил мой друг не подписанные им),не заверенные у натариуса...




        Sergo11, вы еще один живой пример, что переводы не надо заверять нотариально. Постоянно этот вопрос поднимается и постоянно народ тут копья ломает на эту тему.

        А визы вы обязательно получите! Все будет хорошо!

        Comment


        • #5
          Re: 15 марта нтервью Москва

          Originally posted by aldia
          Sergo11, вы еще один живой пример, что переводы не надо заверять нотариально.
          Остается только добавить - для интервью в Москве.

          Comment


          • #6
            Re: 15 марта нтервью Москва

            Примите поздравления!Удачи в Америке

            Comment


            • #7
              Re: 15 марта нтервью Москва

              Спасибо всем огромное.Я тоже думаю все будет хорошо.



              Что каксается переводов, то да, для Москвы я думаю, это не важно.

              Удачи всем. Когда получим визы обязательно напишу.

              Comment


              • #8
                Re: 15 марта нтервью Москва

                Originally posted by Valerka
                aldia wrote on Thu, 23 March 2006 14:32
                Sergo11, вы еще один живой пример, что переводы не надо заверять нотариально.
                Остается только добавить - для интервью в Москве.


                Согласна, но с оговорками: в правилах не написано, что перевод надо заверять нотариально, но кто-то постоянно "парит" людей. В Алматы тоже не требовали заверять переводы у нотариуса, в прошлом году - точно.

                Comment


                • #9
                  Re: 15 марта нтервью Москва

                  Originally posted by aldia
                  Согласна, но с оговорками: в правилах не написано, что перевод надо заверять нотариально, но кто-то постоянно "парит" людей.
                  Причем тут "парят"... просто есть известный опыт людей с прошедших ранее лотерей и из этого опыта следуют некоторые различия в прохождении интервью в разных странах. Например, в Бухаресте всегда требовали нотариально заверенные переводы и копии и то что было написано в инструкциях не имело никакого значения, все равно требовали.

                  Comment


                  • #10
                    Re: 15 марта нтервью Москва

                    Originally posted by Valerka
                    aldia wrote on Fri, 24 March 2006 15:04
                    Согласна, но с оговорками: в правилах не написано, что перевод надо заверять нотариально, но кто-то постоянно "парит" людей.
                    Причем тут "парят"... просто есть известный опыт людей с прошедших ранее лотерей и из этого опыта следуют некоторые различия в прохождении интервью в разных странах. Например, в Бухаресте всегда требовали нотариально заверенные переводы и копии и то что было написано в инструкциях не имело никакого значения, все равно требовали.
                    полностью согласна. в инструкциях ничего про заверения, я позвонила в Бухарест пару дней назад, мне сказали, что без заверений даже документы не примут.

                    так что заверять-не заверять - для каждого консульства правила свои (именно в этом аспекте)

                    Comment


                    • #11
                      Re: 15 марта нтервью Москва

                      Даже в этом году кто-то безапеляционно заверяют, что в Алматы нужно нотар. заверение, а кто-то пишет, что прошел без нотариальных заверений. Просто каша полная! Я четко соблюдала инструкции, переводы не заверяла и проблем не возникло. Ну что ж, если в Бухаресте нужно, то это, как часто бывает - местная особенность.

                      Всё равно хорошо, что Sergo11 написал об этом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: 15 марта нтервью Москва

                        Originally posted by aldia
                        Ну что ж, если в Бухаресте нужно, то это, как часто бывает - местная особенность.
                        именно. там по-другому никогда и не было.



                        Comment


                        • #13
                          Re: 15 марта нтервью Москва

                          Я вас тоже поздравляю!!!

                          Хоть и поздно, но все же.

                          Удачи в штатах и чтобы

                          все было без проблем!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: 15 марта нтервью Москва

                            Скажите пожалуйста, а интервью было на русском языке?

                            Comment


                            • #15
                              Re: 15 марта нтервью Москва

                              Originally posted by Хаяла
                              Скажите пожалуйста, а интервью было на русском языке?


                              Да.Они(консулы) не плохо говорят по-русски. Хотя, если что-то им надо непонять они это сделают.

                              Comment

                              Working...
                              X