Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак задним числом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак задним числом!

    Мы с моей девушкой живем около 7 лет, но так и не зарегистрировали брак. При подачи заявки мы указали, что расписаны. О подобных ситуациях я уже читал на этом форуме.

    Сейчас у меня есть возможность оформить брак задним числом.



    И возник вопрос:

    Будут ли в консульстве проверять информацию о дате регистрации брака. Т.е. официально подавать запрос?

    Может лучше предъявить справку о разводе? А потом зарегистрироваться официально, как положенно?



    У кого была похожая ситуация - поделитесь опытом. Какие могут возникнуть трудности в дальнейшем?

    Позже постараюсь описать, как это было у нас.

  • #2
    Re: Брак задним числом!

    crazydurdom писал(а) Tue, 08 June 2004 14:24
    Будут ли в консульстве проверять информацию о дате регистрации брака. Т.е. официально подавать запрос?

    Дело в том, что и я и моя девушка получили первый пакет. У нас разные номера. Может лучше предъявить справку о разводе? А потом зарегистрироваться официально, как положенно?
    Т.е. и вы и ваша девушка выиграли в DV-2005? Это что-то из области фантастики!

    Если вы в заявке написали что женаты, внесли фамилию жены в анкету и прикрепили ее фотографию, а на самом деле брак не зарегистрирован, то скорее всего вы будете дисквалифицированы.

    Так что если у вас есть возможность закрючить брак задним числом - делайте так. Запрос в ЗАГС делать наверняка никто не будет.

    А разводиться и занова жениться не нужно, вы этим только привлечете к себе лишние подозрения.

    Comment


    • #3
      Re: Брак задним числом!

      Да,действительно,необычно.Принимайте поздравления,такая удача редко выпадает.

      Comment


      • #4
        Re: Брак задним числом!

        Спасибо

        Хороший все таки форум.

        Я лично для себя нашел много ответов.

        Comment


        • #5
          Re: Брак задним числом!

          Вы сами подавали заявки или играли через посредников? Какой у вас номер и дата NL?

          Comment


          • #6
            Re: Брак задним числом!

            Я не вижу смысла отвечать на второй вопрос, т.к. ответ будет оффтопик!



            Люди, прошедшие через все это! Ну тему ж я специально завел для того, чтоб опытом делится про регистрацию брака, и как эти бумажки могут влиять вдальнейшем. Были ли проблемы у кого нибудь с местными чиновниками и т.п. ?

            а не для того чтоб выяснять у кого какой номер!



            Все документы мы оформляем сами, и в услугах посредников я не вижу никакого смысла. К тому же вся необходимая информация по заполнению форм есть в ЭТОМ форуме.

            Comment


            • #7
              Re: Брак задним числом!

              Я задавал этот вопрос по причине двойного выйгрыша. Я подумал если вы играли через посредников - то не разводят ли вас. Раз вы играли сами, то примите и мои поздравления. А по поводу номера и даты получения писем, было интересно сравнить ваши два выйгрыша. Но если вас это так задевает, извините за беспокойство.

              Comment


              • #8
                Re: Брак задним числом!

                A vy za eti 7 let ne podavali nikogda na amerikanskie vizy? I vasha podruga toje?

                Comment


                • #9
                  Re: Брак задним числом!

                  Играли в ГК 3 года, но это первый выигрыш.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брак задним числом!

                    A na neimmigracionnye ne podavali?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Брак задним числом!

                      нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Брак задним числом!

                        crazydurdom писал(а) Tue, 08 June 2004 16:24
                        Сейчас у меня есть возможность оформить брак задним числом.
                        То есть расписаться сегодня а свидетельстве о браке поставить другую дату?

                        crazydurdom писал(а) Tue, 08 June 2004 16:24
                        Будут ли в консульстве проверять информацию о дате регистрации брака. Т.е. официально подавать запрос?
                        Не будут если не возникнут подозрения.

                        crazydurdom писал(а) Tue, 08 June 2004 16:24
                        ...deleted...
                        Ну надо же!!! Поздравляю.

                        crazydurdom писал(а) Tue, 08 June 2004 16:24
                        Может лучше предъявить справку о разводе? А потом зарегистрироваться официально, как положенно?
                        То есть справка о разводе все равно будет липовая? Не вижу премущества по сравнению с первым вариантом.

                        crazydurdom писал(а) Tue, 08 June 2004 16:24
                        У кого была похожая ситуация - поделитесь опытом. Какие могут возникнуть трудности в дальнейшем?

                        Позже постараюсь описать, как это было у нас.
                        Похожей ситуации не было. Но интервью с женой проходили, как и многие здесь. Спрашивают свидетельство о браке и его копию.

                        Трудность в дальнейшем предвижу только одну - вам придется всю жизнь жить с этой датой женитьбы. Если кому то в дальнейшем придется делать запрос, то в ответ получат сами знаете что. Но это гипотетически, практически вряд ли.



                        Так что оформляйте задним числом вашу женитьбу и вперед на интервью. Удачи.

                        Вообще то в который уже раз удивляюсь и не понимаю какая им может быть разница был человек официально зарегистрирован или нет! Эх, опять Голландию вспомнил с ее правилами въезда для жены или подруги.



                        Удачи,

                        Mikhail

                        Comment


                        • #13
                          Re: Брак задним числом!

                          Mikhail_L писал(а) Thu, 10 June 2004 08:00
                          То есть расписаться сегодня а свидетельстве о браке поставить другую дату?
                          Да наверно придется сделать так. Я позже смогу написать, как мне все это оформят.



                          Я думаю так: если люди делают брак задним числом, то наверно в этом ничего такого нет. А там пусть проверяет кто хочет! С нашей бюрократической системой, ответ на официальный запрос придется доооолго ждать. Мне кажется, что вряд ли ЭТО будут проверять.



                          Благодарю за интересный ответ.
                          Mikhail_L писал(а) Thu, 10 June 2004 08:00
                          Вообще то в который уже раз удивляюсь и не понимаю какая им может быть разница был человек официально зарегистрирован или нет!
                          А интересует это все Американских чиновников по одной простой причине: люди живущие в недоразвито-отстающих странах уж очень хотят в США! А если не проверять с кем кто едет (муж/жена он/она тебе или просто живете вместе), то с каждым выигравшим человеком, не расписаным официально, ОБЯЗАТЕЛЬНО! поедет его какая-нибудь вторая половинка

                          А дети как же?... Их то как оформлять? Кто мама, кто папа? По этому поводу много можно спрашивать.

                          Это все бюрократическое "буквоедство" приводит к таким вот ситуациям!



                          Жаль, что Голландия ГК не разыгрывает

                          Comment


                          • #14
                            Re: Брак задним числом!

                            crazydurdom писал(а) Thu, 10 June 2004 14:12
                            Mikhail_L писал(а) Thu, 10 June 2004 08:00
                            Вообще то в который уже раз удивляюсь и не понимаю какая им может быть разница был человек официально зарегистрирован или нет!
                            А интересует это все Американских чиновников по одной простой причине: люди живущие в недоразвито-отстающих странах уж очень хотят в США! А если не проверять с кем кто едет (муж/жена он/она тебе или просто живете вместе), то с каждым выигравшим человеком, не расписаным официально, ОБЯЗАТЕЛЬНО! поедет его какая-нибудь вторая половинка

                            А дети как же?... Их то как оформлять? Кто мама, кто папа? По этому поводу много можно спрашивать.

                            Это все бюрократическое "буквоедство" приводит к таким вот ситуациям!
                            Это так, и в то же время к человеку на H1b не пускают его подругу, например. По моему полный бред.

                            crazydurdom писал(а) Thu, 10 June 2004 14:12
                            Жаль, что Голландия ГК не разыгрывает

                            Зато там прожил и проработал 3 года официально и вот тебе гринкарта, еще пару лет и гражданство получай. Не все так просто



                            Кстати, натолкнули на мысль - на несовпадение даты впоследствии (в моем гипотетическом случае) можно сослаться на бюрократию и пожать плечами, мол я то здесь причем.

                            Так что делайте. После интервью не забудьте рассказать. И подробности, по которым вас можно вычислить в толпе я бы с форума стер (...deleted...). Так, от греха подальше.



                            Mikhail

                            Comment

                            Working...
                            X