Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ситуация как в мексиканском сериале.Прошу совета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:Ситуация как в мексиканском сериале.Прошу совета

    Скажите,Raevski,а откуда" мы точно знаем что это не так"?Что нет приоритетных стран для получения виз?Было бы интересно узнать ваши источники,а то у меня скептическое настроение сегодня.У меня нет документальной аргументации,так сказать,это все мои предположения,но я считаю что неравнство явно просматривается.Допустим я готова согласиться,что в Польше с информированностью может быть все в поряде,но Литва,Латвия,Эстония-страны,приблизительно равные по уровню жизни и думаю по информированности.А как сюда вплетается Албания?Конечно,я там не была,но все же,согласитесь, страна вряд ли может претендовать приличное место в Европе даже по образованию,медицине,не касаясь уже интернета.У меня парочка вполне образованных друзей-украинцев умудрилась запутаться в анкетах.Одни сына забыли вписать по недотяпству ,но зато выиграли(неизвесто что?прединфарктное состояние),другие послали на Портсмут когда надо уже было на Кентукки.А албанцы все дружно так хорошо справляются.Всей страной пишут анкеты-и никаких тебе недоразумений.Что-то я не вижу этой картины даже в воображении.А Северная Корея?Там такая жизнь...очевидно,просто райская,раз так мало участников.Один недостаток-кушать нечего,а так все ок.И ведь такие страны не могут не иметь информации(типа бывшей Германии,Китая с Гонконгом)как правило у каждого второго немца из Вост. Германии было пару родственников в Западной,и они очень даже контактировали и поддерживали друг друга.Думаю в Северной Корее ситуация такая же,однако выигравших-единицы.Другое дело поляки-куда им до корейцев по уровню жизни?Вот они все дружно поучаствовали и выиграли аж под 5 тыс.грин-карт.Так получается по вашему?Тех информировали лучше, у других материальный уровень жизни низкий,зато образовательный-просто позавидуешь ,а третьи -не вписываются,но что-то придумаем...

    Конечно,если очень захотеть,можно в чем угодно себя убедить,но как по мне-хромает ваша теория на обе ноги,сильно много натяжек.

    Comment


    • #17
      Re:Ситуация как в мексиканском сериале.Прошу совета

      Detali provedenia rozygrysha izlojeny na http://travel.state.gov/dv2005.html

      Quote:
      14. HOW WILL SUCCESSFUL ENTRANTS BE SELECTED?



      At the Kentucky Consular Center, all entries received from each region will be individually numbered. After the end of the registration period, a computer will randomly select entries from among all the entries received for each geographic region. Within each region, the first entry randomly selected will be the first case registered, the second entry selected the second registration, etc. All entries received during the registration period will have an equal chance of being selected within each region. When an entry has been selected, the applicant will be sent a notification letter by the Kentucky Consular Center, which will provide visa application instructions. The Kentucky Consular Center will continue to process the case until those who are selected are instructed to appear for visa interviews at a U.S. consular office, or until those able to do so apply at a BCIS office in the United States for change of status.





      Jirnym cvetom iz otmetil proceduru rozygrysha. Iz kotoroi matematicheski sleduet s neizbejnost'iu kursivnaia chast' (takje vydelennaia mnoi kursivom). Ona i iavliaetsia otvetom na vash vopros.



      Est' i russkii perevod http://minsk.usembassy.gov/bel/DV-2005.doc
      Quote:
      14. КАК БУДУТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ПОБЕДИТЕЛИ?

      В Консульском центре в шт. Кентукки все заявления, полученные из каждого географического региона, получат индивидуальные номера. После окончания периода подачи заявлений при помощи компьютера будет осуществлен произвольный отбор заявлений, присланных из каждого географического региона. Первым заявлением, которое будет зарегистрировано, станет первое заявление, произвольно отобранное компьютером из числа заявлений, присланных из данного географического региона; второе заявление, отобранное таким образом, будет зарегистрировано вторым и т.д. Все заявления, полученные в регистрационный период, получат равные шансы быть отобранными в рамках своего региона. После отбора и регистрации заявления-анкеты Консульский центр в штате Кентукки незамедлительно направит заявителю письмо-уведомление, которое будет содержать инструкции о порядке подачи заявления на визу. Консульский центр будет продолжать обработку заявления-анкеты до тех пор, пока всем победителям, проходящим по данному номеру, не будет предложено явиться на собеседование по поводу выдачи визы в консульское учреждение США, или до тех пор, пока лица, имеющие такую возможность, не подадут заявление с просьбой об изменении статуса пребывания в нашей стране в одно из представительств Бюро по вопросам гражданства и иммиграции на территории США.



      Prichina toi ili inoi situacii dlia kajoi strany svoia, no ona lish' ob'iasniet, pochemu ot etoi strany podano imenno stol'ko zaiavok. Eto mojet byt' informirovannost' naselenia, uroven' jizni, sklad haraktera nacii (legkie na pod'em ili net), nacional'nyi snobizm (naprimer, Germania), ustanovivshiesia tradicii podavat' mnojestvennye zaiavki (kak v Albanii i Litve).



      Procedura rozygrysha garantiruet ravenstvo shansov raznyh stran odnogo regiona.

      Comment


      • #18
        Re:Ситуация как в мексиканском сериале.Прошу совета

        yolochka писал(а) Fri, 24 October 2003 00:19
        Скажите,Raevski,а откуда" мы точно знаем что это не так"?Что нет приоритетных стран для получения виз?Было бы интересно узнать ваши источники,а то у меня скептическое настроение сегодня..............Конечно,если очень захотеть,можно в чем угодно себя убедить,но как по мне-хромает ваша теория на обе ноги,сильно много натяжек.


        <font color="royalblue">Как вы правильно заметили мы можем только предполагать. Истинное положение вещей мы не узнаем никогда...



        Не забывайте про такие традиционные способы накручивать рейтинги как участие коммерческих фирм. Они заполняют множество заявок, играя на спелинге, а потом продают выигрышные варианты желающим (и могущим) изменить фамилию. Именно такой вариант думаю наверняка работает в украине, польше, албании и нигерии, других странах с необычно высоким процентом выигравших... Как говорят, голь на выдумки хитра! ФИрма может заполнить и отослать порядка 5-10 тысяч заявок, а может даже и больше...



        На счет кореи трудно сказать. Там скорее всего никого не пускают никуда. О письмах я вообще не говорю: их просто выбрасывают, а тех, кому они предназначены - сажают в тюрьму... Это очень правдоподобно. Советский союз тому пример...



        Про свою молдавию ничего особенного сказать не могу. В этом году 574 выигравших, в прошлом 425. Плавный рост, так сказать... Какие либо фундаментальные выводы сделать невозможно...[/size]





        Comment


        • #19
          Re:Ситуация как в мексиканском сериале.Прошу совета

          Ну что ж,возможно вы и правы,а я страдаю излишней подозрительностью.Но я ,как человек проживающий на пост-советском пространстве,так сказать,привыкла усматривать разницу между написанными законами и инструкциями и их реальным выполнением.Так что спорить не буду,каждый может иметь свою точку зрения.

          Comment


          • #20
            Re:Ситуация как в мексиканском сериале.Прошу совета

            yolochka писал(а) Fri, 24 October 2003 14:04
            ...........Так что спорить не буду,каждый может иметь свою точку зрения.


            <font color="royalblue">Да не думайте вы об этом. Не стоит забивать себе голову предположениями. ... все равно мы правду не узнаем. Вот если бы у кого-то знакомый работал в КСС, вот тогда можно еще чтото сказать... А так, при отсутвии инфы трудно о чем то рассуждать...[/size]

            Comment


            • #21
              Re:Ситуация как в мексиканском сериале.Прошу совета

              Esli process izlojen polnost'iu i napisano VSE, to eto znachit chto tak ono i est'. Esli by chto-to hoteli skryt', to ne opisali by process polnost'iu. Eto ne CCCP.

              Comment


              • #22
                Re:Ситуация как в мексиканском сериале.Прошу совета

                raevsky писал(а) Fri, 24 October 2003 15:07
                Esli process izlojen polnost'iu i napisano VSE, to eto znachit chto tak ono i est'. Esli by chto-to hoteli skryt', to ne opisali by process polnost'iu. Eto ne CCCP.


                <font color="royalblue">Ну так и я о том же говорю! Конечно, в правилах и других документах есть ряд двусмысленностей, неточностей, непродуманностей, но в целом, если представить себе, что это мероприятие (лотерея DV) мирового массштаба, то можно и простить эти неточности. Главное не усложнять и не фантазировать, а СТРОГО делать все как в правилах! Все и так довольно сложно...[/size]

                Comment

                Working...
                X