Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь выйти замуж, но на момент подачи заявки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собираюсь выйти замуж, но на момент подачи заявки

    Хочу принять участи в розыгрыше лотереи Green Card, указав в заявке, что замужем, хотя на самом деле мы только собираемся зарагестрироваться. Только он имеет право участвовать в лотерее, т.к. он родился в Казахстане,(включенном в список), а я в России (не включенной в список).Не повлечет ли это дисквалификации его и моей, в случае нашего выигрыша, если дата регистрации будет позже даты подачи заявки на участие в лотерее.

  • #2
    Re:Собираюсь выйти замуж, но на момент подачи заявки

    Tigra писал(а) Mon, 01 September 2003 15:14
    Хочу принять участи в розыгрыше лотереи Green Card, указав в заявке, что замужем, хотя на самом деле мы только собираемся зарагестрироваться. Только он имеет право участвовать в лотерее, т.к. он родился в Казахстане,(включенном в список), а я в России (не включенной в список).Не повлечет ли это дисквалификации его и моей, в случае нашего выигрыша, если дата регистрации будет позже даты подачи заявки на участие в лотерее.


    Может повлечь к дисквалификации, так как вы укажете в заявке неправду. Тем более сейчас когда вы будете посылать заявку через интернет , я думаю останется дата когда вы её посылали и можно будет сравнить с датой регистрации вашего брака.



    Comment


    • #3
      Re:Собираюсь выйти замуж, но на момент подачи заявки

      Хороший вопрос. Ну вот действительно, если живут два человека вместе и в планах есть пожениться... но не сейчас. Ну устраиваит их такое сосуществование. Ведь на них свалится столько проблем, если они заполнят заявки, укажут, что не женаты и кто-то один выиграет..... Надо бы посоветовать ввести в заявку еще одну строку: гражданский брак.

      Comment


      • #4
        Re:Собираюсь выйти замуж, но на момент подачи заявки

        Chyslyvchyk писал(а) Thu, 18 September 2003 21:01
        ..... Надо бы посоветовать ввести в заявку еще одну строку: гражданский брак.


        [color="blue"]Зачем? Это спрашивается в формах первого пакета. [/size]

        Comment


        • #5
          Re:Собираюсь выйти замуж, но на момент подачи заявки

          Chyslyvchyk писал(а) Thu, 18 September 2003 13:01
          Надо бы посоветовать ввести в заявку еще одну строку: гражданский брак.
          Нет проблем. Сейчас позвоню в КСС и попробую всё уладить.



          А если серьёзно то не вижу проблем для теx кто xочет (по каким-либо причинам) жить не расписываясь. Они подают заявки не вписывая друг друга. Если кто-то выиграл - официально оформляют брак. Можно по тиxому чтоб никто не знал. На интервью не думаю что возникнут проблемы так как если они живут вместе, то доказательств должно xватить. Приезжают в Америку. Получают свои green card. Разводятся. И продолжают жить вместе. Фамилии можно даже и не менять.

          Comment


          • #6
            Re:Собираюсь выйти замуж, но на момент подачи заявки

            [color="blue"]...что и требовалось доказать! [/size]

            Comment


            • #7
              Re:

              Vlad44 писал(а) Thu, 18 September 2003 13:10




              [color="blue"]Зачем? Это спрашивается в формах первого пакета. [/size]


              А-а-а-а-ааааа, если спрашивается в формах первого пакета, тогда действительно - никаких проблем.

              Comment


              • #8
                Re:

                Sergey писал(а) Thu, 18 September 2003 13:19
                На интервью не думаю что возникнут проблемы так как если они живут вместе, то доказательств должно xватить.


                Я слышала про доказательства. А что именно входит в это понятие? Вы не встречали людей, которым предлагали предьявить эти самые доказательства?



                Sergey
                Приезжают в Америку. Получают свои green card. Разводятся. И продолжают жить вместе. Фамилии можно даже и не менять.


                Да ну ладно уж так утрировать! Если уж поженятся, то никто разводиться не будет.

                Comment


                • #9
                  Re:

                  Я знаю конкретный случай,правда проходили интервью на Канаду.Девушка на интервью сказала консулу,что имеет друга,с которым живет 3 года,что они не расписаны.Консул спросила-почему?Подруга ответила,что вот ,мол, пока не предлагал,но если получим положительный ответ,то будем очевидно расписываться.Консул похвалила за то,что ее предупредили и сделала отметку в деле.Через месяц они поженились,донесли на него все нужные документы и его даже не приглашали на интервью.Никаких проблем не было абсолютно.

                  Comment


                  • #10
                    Re:

                    Насчет доказательств-вопросы совсем несложные,если вы ,конечно,говорите правду.Несколько примеров приведу:во сколько вы проснулись в воскресенье?(если вы говорите,что в 10,а ваш друг-в 8,то????),что у вас было позавчера на ужин и во сколько он пришел с работы?Какое последнее культурное мероприятие вы посетили вместе?День рождения его мамы?как звали последнюю подругу вашего друга?его хобби в детские годы и т.д. и т.п.

                    Comment


                    • #11
                      Re:

                      Chyslyvchyk писал(а) Tue, 23 September 2003 10:02
                      Sergey писал(а) Thu, 18 September 2003 13:19
                      На интервью не думаю что возникнут проблемы так как если они живут вместе, то доказательств должно xватить.


                      Я слышала про доказательства. А что именно входит в это понятие? Вы не встречали людей, которым предлагали предьявить эти самые доказательства?





                      Всё с интернета кормимся...

                      Читаю рассказы прошедших интервью и расписавшихся после первого пакета. Насколько помню совместные фото до первого пакета - одно из убедительных доказательств.



                      Chyslyvchyk писал(а) Tue, 23 September 2003 10:02


                      Sergey
                      Приезжают в Америку. Получают свои green card. Разводятся. И продолжают жить вместе. Фамилии можно даже и не менять.


                      Да ну ладно уж так утрировать! Если уж поженятся, то никто разводиться не будет.

                      Не совсем утрирую. Конечно девушкам хочется единственного, любимого и на всю жизнь. И я искренне этого желаю вам и всем остальным девушкам. Но жизнь иногда диктует свои условия и если эти условия не хочется принимать, то примириться с ними приходиться. Я знаю две пары которые живут вместе, хотя на самом деле разведены. Никому от этого вреда нет, а по каким причинам развелись - это их личное дело.

                      Comment


                      • #12
                        Re:

                        yolochka писал(а) Tue, 23 September 2003 15:47
                        Насчет доказательств-вопросы совсем несложные,если вы ,конечно,говорите правду.Несколько примеров приведу:во сколько вы проснулись в воскресенье?(если вы говорите,что в 10,а ваш друг-в 8,то????),что у вас было позавчера на ужин и во сколько он пришел с работы?Какое последнее культурное мероприятие вы посетили вместе?День рождения его мамы?как звали последнюю подругу вашего друга?его хобби в детские годы и т.д. и т.п.


                        Аха, не сложные! Да у меня парень не вспомнит, что он ел позавчера, во сколько он пришел с работы 3 дня назад и во скока мы проснулись в воскресенье (мы обычно просыпаемся и валяемся до полудня).

                        Comment


                        • #13
                          Re:

                          Кормите его одним и тем же, и он запомнит это надолго . А будильник регулярно заводите на 5 утра, и он это тоже запомнит . Ну а если серьезно, ко всему можно подготовиться.

                          Comment

                          Working...
                          X