Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята! Помогите пожалуйста!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята! Помогите пожалуйста!!!

    Мама моей любимой выйграла грин карту. Моей невесте пока нет 21 года. Мы собирались пожениться весной, но раз это произошло, то решили ускорить процесс. Подскажите пожалуйста, когда нам лучше расписаться, до отправки второго пакета и перед собеседованием в Варшаве ( и ехать на интервью вместе), или после ее поездки на интервью??? Если до отправки, то какие документы надо прилагать к бумагам ии нужно ли звонить в КСС и сообщать им об этом? Помогите пожалуйста!

    Заранее благодарен. Вячеслав.

  • #2
    Re:Ребята! Помогите пожалуйста!!!

    Всё дело в том, что выехать по выйгрышу в лотерее с родителями могут дети до 21 года <font color="firebrick">не состоящие в браке[/size]. Если Вы с ней вступите в брак до интервью, то ни она, ни Вы не сможете эммигрировать вместе с её родителями. Если хотите уехать в US, имхо, Вам лучше отложить свадьбу и жениться уже после того, как Ваша невеста окажется в Америке, правда, этот процесс может затянуться на годы. Буквально вчера у одних моих друзей закочилась подобная эпопея. Он три года назад уехал в Штаты (у него там уже давно живут родители), через год вернулся, чтобы жениться в России на своей любимой. Потом два года летал туда-обратно, пока делали все необходимые документы, здесь, в России, у него родилась дочка. И вот вчера, после двух лет вот такой жизни, они, наконец улетели в Штаты насовсем.

    Comment


    • #3
      Re:Ребята! Помогите пожалуйста!!!

      Спасибо! А если она уедет и вернется за мной после того как получит грин карту? Я не смогу выехать по визе жениха?

      Comment


      • #4
        Re:Ребята! Помогите пожалуйста!!!

        Обратиться за визой жениха для Вас Ваша девушка сможет лишь тогда, когда получит гражданство, т.е. минимум через пять лет. Наверное, лучше всего жениться после интервью, но и тогда процесс займёт не один год. У моего друга это заняло три года. Кстати за давностью лет я немного перепутал, они расписались перед самым первым его отъездом в Америку. Обстоятельства сложились так, что они свадьбу они смогли сыграть только через год, когда он приехал обратно в Россию. Но официально они были мужем и женой, когда он иммигрировал.

        Может ещё кто-то что-то подскажет.

        P.S. Есть хорошая книга - http://lib.kts.ru/EMIGRATION/visausa.txt Почитайте 13 главу.

        Comment


        • #5
          Re:Ребята! Помогите пожалуйста!!!

          Славка ты попал. С одной стороны женишься на любимой девушке сейчас (если её родители дадут добро) и вы не куда не едите, или она уезжает с родителями и возможно навсегда (так бывает чаще всего, заморские женихи более интересный вариант). Но всегда есть надежда: в первом варианте, что родители будут вам помогать жить здесь и приложат максимум усилий перетащить вас туда со временем, во втором, что ваша любовь крепка на веки и разлуке её не побороть. Ну и конечно помните, что родители пока всего лишь получили возможность (но не визы) стать обладателями зеленой карты. Играйте сами и выигрывайте.

          Удачи.

          Comment

          Working...
          X