Announcement

Collapse
No announcement yet.

развод после получения визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • развод после получения визы

    Мой муж выиграл Green Card для нашей семьи, т.е письмо о выигрыше пришло на его имя. Однако теперь после получения визы наша жизнь не ладится и мы на грани развода и мой муж теперь не хочет ехать в США . Но я не уверена сможем ли мы с дочерью въехать в США и получить со воеменем гражданствоб если мы разведемся и тем более если он не поедет в США. Посоветуйте, пожалуйста как быть. С уважением, Жума


  • #2
    Re:развод после получения визы

    Жума писал(а) Tue, 03 June 2003 06:30
    Мой муж выиграл Green Card для нашей семьи, т.е письмо о выигрыше пришло на его имя. Однако теперь после получения визы наша жизнь не ладится и мы на грани развода и мой муж теперь не хочет ехать в США . Но я не уверена сможем ли мы с дочерью въехать в США и получить со воеменем гражданствоб если мы разведемся и тем более если он не поедет в США. Посоветуйте, пожалуйста как быть. С уважением, Жума

    К сожалению, если ваш муж основной заявитель (выигравший) - то вы не сможете без него иммигрировать. У вас в визе есть соответствующая надпись по этому поводу.



    Моё предположение - вам надо договариваться с мужем чтобы воспользоваться вашими полученными визами и/или играть дальше в лотерею и/или искать другие пути иммиграции. Наверно лучше если будут все "и" в предыдущем предложении вместо "или".



    Comment


    • #3
      Re:развод после получения визы

      Sergey писал(а) Tue, 03 June 2003 07:42
      ...Моё предположение - вам надо договариваться с мужем чтобы воспользоваться вашими полученными визами и/или играть дальше в лотерею и/или искать другие пути иммиграции. Наверно лучше если будут все "и" в предыдущем предложении вместо "или".

      я, например, не понял что вы сказали



      По существу, единственный реальный для путь уехать в этом случае - это вместе с мужем. Оплатите ему билет туда и обратно, скажите, что это просто бесплатная экскурсия для него. Может тогда согласится? Без него, как было сказано, не получится.



      Mikhail

      Comment


      • #4
        Re:развод после получения визы

        Mikhail_L писал(а) Tue, 03 June 2003 10:40
        Sergey писал(а) Tue, 03 June 2003 07:42
        ...Моё предположение - вам надо договариваться с мужем чтобы воспользоваться вашими полученными визами и/или играть дальше в лотерею и/или искать другие пути иммиграции. Наверно лучше если будут все "и" в предыдущем предложении вместо "или".

        я, например, не понял что вы сказали



        По существу, единственный реальный для путь уехать в этом случае - это вместе с мужем. Оплатите ему билет туда и обратно, скажите, что это просто бесплатная экскурсия для него. Может тогда согласится? Без него, как было сказано, не получится.



        Mikhail


        Сколько и за что платить мужу - ведь это и есть договориться с мужем, так? Но вполне возможно что муж упрётся и что тогда? Поэтому я и включил "непонятное" продолжение. Что может не следует зацикливаться только на полученныx визаx, а параллельно работать над другими вариантами по возможности и желанию



        P.S. Наверно мне просто не надо было забегать вперёд...

        Comment


        • #5
          Re:развод после получения визы

          Sergey писал(а) Tue, 03 June 2003 19:28
          Mikhail_L писал(а) Tue, 03 June 2003 10:40
          Sergey писал(а) Tue, 03 June 2003 07:42
          ...Моё предположение - вам надо договариваться с мужем чтобы воспользоваться вашими полученными визами и/или играть дальше в лотерею и/или искать другие пути иммиграции. Наверно лучше если будут все "и" в предыдущем предложении вместо "или".

          я, например, не понял что вы сказали



          По существу, единственный реальный для путь уехать в этом случае - это вместе с мужем. Оплатите ему билет туда и обратно, скажите, что это просто бесплатная экскурсия для него. Может тогда согласится? Без него, как было сказано, не получится.



          Mikhail


          Сколько и за что платить мужу - ведь это и есть договориться с мужем, так? Но вполне возможно что муж упрётся и что тогда? Поэтому я и включил "непонятное" продолжение. Что может не следует зацикливаться только на полученныx визаx, а параллельно работать над другими вариантами по возможности и желанию



          P.S. Наверно мне просто не надо было забегать вперёд...

          Серёга, всё нормально. Просто профессия накладывает свой отпечаток.

          Comment


          • #6
            Re:развод после получения визы

            to Sergey: да, теперь понял.



            Andrei Daniliuk писал(а) Tue, 03 June 2003 12:02
            Серёга, всё нормально. Просто профессия накладывает свой отпечаток.
            А что за профессия такая?



            Mikhail

            Comment


            • #7
              Re:развод после получения визы

              Mikhail_L писал(а) Tue, 03 June 2003 20:53
              to Sergey: да, теперь понял.



              Andrei Daniliuk писал(а) Tue, 03 June 2003 12:02
              Серёга, всё нормально. Просто профессия накладывает свой отпечаток.
              А что за профессия такая?



              Mikhail
              Программист - not but

              Comment


              • #8
                Re:развод после получения визы

                Вот и у меня похожая ситуация: жена может не захотеть ехать. Или я захочу развестись до отъезда Визы уже есть у обоих. Основной заявитель - я.



                Если мы разведемся до отъезда, вопросы:

                1) Меня впустят без проблем, я так понимаю? Надо ли уведомлять заранее INS или еще кого или просто на границе формы заполнить?

                2) Впустять ли ex-жену? Будет ли иметь значение, что она въедет со мной или позже?



                Брак (был) не фиктивный, скоро 4 года как женаты.



                2 Sergey: Еще не ставишь на ночь два стакана: один с водой, если захочешь пить, другой - пустой, если не захочешь?

                (с) известный анек про программиста

                Сам иногда грешу такими Дизъюнктивными Нормальными Формами , хоть и не программировал после универа...

                Comment


                • #9
                  Re:развод после получения визы

                  panteev писал(а) Mon, 04 August 2003 20:27
                  Вот и у меня похожая ситуация: жена может не захотеть ехать. Или я захочу развестись до отъезда Визы уже есть у обоих. Основной заявитель - я.



                  Если мы разведемся до отъезда, вопросы:

                  1) Меня впустят без проблем, я так понимаю? Надо ли уведомлять заранее INS или еще кого или просто на границе формы заполнить?

                  2) Впустять ли ex-жену? Будет ли иметь значение, что она въедет со мной или позже?



                  Брак (был) не фиктивный, скоро 4 года как женаты.



                  2 Sergey: Еще не ставишь на ночь два стакана: один с водой, если захочешь пить, другой - пустой, если не захочешь?

                  (с) известный анек про программиста

                  Сам иногда грешу такими Дизъюнктивными Нормальными Формами , хоть и не программировал после универа...


                  1. Вас пустят без проблем и вам не надо никого уведомлять с кем вы летите.



                  2. Её впустят только после вас. Не уверен если ей надо потверждение того что вы уже въехали или нет.



                  Насчёт стаканов воды - классная идея. Что же вы раньше мне не подсказали... А то всё мучался по ночам когда пить не хотелось.

                  Comment


                  • #10
                    развод после визы

                    С мужем придется договариваться. Иначе никак. Пусть прокатится в США ради интереса хотя-бы, а потом - на все 4 стороны. Или он возомнил, что у него звезда во лбу после выигрыша GC?

                    Comment


                    • #11
                      Re:развод после визы

                      Sorry za latinicu.
                      Quote:
                      С мужем придется договариваться. Иначе никак. Пусть прокатится в США ради интереса хотя-бы, а потом - на все 4 стороны. Или он возомнил, что у него звезда во лбу после выигрыша GC?
                      Vlad44, eto ty komu otvechal - mne ili Zhuma? Esli mne, to ne po teme. Ya ne protiv, chtoby zhena ehala v USA, dazhe gotov ej pomoch. Ya vsego lish ne hochu bol'she byt' ee muzhem



                      Sergey wrote:
                      Quote:
                      2. Её впустят только после вас. Не уверен если ей надо потверждение того что вы уже въехали или нет.
                      Sergey, ya chto-to ne ponyal, eto ty pishesh pro situaciyu, esli my v'ezhaem razvedennye?



                      Eshche vopros: pri v'ezde nado zapolnyat' kakie-to formy, tak ved'? Est' li tam vopros o semejnom polozhenii?

                      Comment


                      • #12
                        Re:развод после визы

                        panteev писал(а) Wed, 06 August 2003 18:28


                        Sergey wrote
                        Её впустят только после вас. Не уверен если ей надо потверждение того что вы уже въехали или нет.
                        Sergey, ya chto-to ne ponyal, eto ty pishesh pro situaciyu, esli my v'ezhaem razvedennye?



                        Eshche vopros: pri v'ezde nado zapolnyat' kakie-to formy, tak ved'? Est' li tam vopros o semejnom polozhenii?


                        Проясним ситуацию:

                        Вы есть заявитель основной. Вы и ваша жена получили две отдельные, действительные в течении 6 месяцев визы по DV программе на руки. Единственно чем отличается виза вашей жены от вашей - тем что она без вас не может въехать в Америку. Прочтите пожалуйста что написано в визе вашей жены. Она может использовать свою визу въехав с вами или после вас. Или вообще не использовать визу - решать ей.



                        Семейное положение на въезде не спрашивают если сами не начнёте рассказывать. То есть если вы разведётесь до отъезда и никому не скажете - то всем всё равно и по идее ваша бывшая жена всё равно въедет как ваша жена по полученной ею визе (но только с вами или после вас так как вы основной заявитель). При приземлении в Америке вам надо будет только заполнить декларации что везёте.

                        Comment


                        • #13
                          Re:развод после визы

                          Спасибо, Сергей. Ситуация действительно прояснилась.

                          Quote:
                          При приземлении в Америке вам надо будет только заполнить декларации что везёте.
                          Я почему-то думал, что надо будет еще какие-то иммиграционные формы заполнять, а врать в них ох как нехорошо... Про отпечатки пальцев еще вроде кто-то писал... То есть жена им просто отдаст визу с пакетом, и ей влепят штамп в паспорт I-XXX (забыл номер, тот, что временно Грин Кард заменяет), так? Будем считать, что мы прилетим вместе или я ее в аэропорту встречу для подтверждения, что я въехал



                          Все равно еще остались вопросы о том, что именно происходит при приземлении:

                          1) Смотрят ли они на билет и что если он в оба конца? Я собираюсь воспользоваться советом знакомого, у которого есть неприятный опыт сидения без работы по причине долгого ожидания SSN. Он советует съездить в Штаты на недельку-две, запустить бюрократические процессы оформления SSN и грин-кард, и дожидаться их дома (я в Ирландии сейчас живу и работаю). Учитывая, что SSN делают несколько недель, мне есть смысл поработать в Ирландии это время.



                          Что-то еще хотел спросить и забыл Вспомню - напишу.

                          Comment


                          • #14
                            Re:развод после визы

                            panteev писал(а) Wed, 06 August 2003 21:20


                            Все равно еще остались вопросы о том, что именно происходит при приземлении:

                            1) Смотрят ли они на билет и что если он в оба конца?

                            Нет. Ваши билеты иммиграционных офицеров вообще не волнуют.

                            А про отпечатки пальцев - у меня брали, не знаю как сейчас. Но никаких форм кроме таможенной декларации не заполнял. Больше ничего не спрашивали, забрали жёлтый пакет, шлёпнули I-551 и welcome to America.

                            Comment


                            • #15
                              РАЗВОД ПОСЛЕ ВИЗЫ

                              [color="blue"]Panteev, ты что-то не так понял. Из моего ответа ясно видно, что я отвечаю Жума (или Жуме? ). Это ее муж буреет и не хочет никуда ехать...



                              А что касается твоей ситуации, то я бы воще не переживал: ну не хочет ехать и ладно! Визы то уже на руках...

                              Может немного грубо, но есть такая пословица: БАБА С ВОЗУ - КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ!!! [/size]

                              Comment

                              Working...
                              X