Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разведены

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разведены

    Я наверное наверипятила: искала темы, где было бы понятно, можно ли вписывать супруга с которым официально разведены, но живём вместе, двое детей ??? Терпежа не хватило. Ну, вписала мужа, в его заявке вписала себя.... Потом пошарилась, пошарилась....... что теперь? Ёк?

  • #2
    Re: Разведены

    Originally posted by autoreversa
    Я наверное наверипятила: искала темы, где было бы понятно, можно ли вписывать супруга с которым официально разведены, но живём вместе, двое детей ??? Терпежа не хватило. Ну, вписала мужа, в его заявке вписала себя.... Потом пошарилась, пошарилась....... что теперь? Ёк?
    ну и что? Так живут многие. Если без злобы и скандалов - почему нет? Да и детям так наверно лучше.

    Comment


    • #3
      Re: Разведены

      Originally posted by autoreversa
      Я наверное наверипятила: искала темы, где было бы понятно, можно ли вписывать супруга с которым официально разведены, но живём вместе, двое детей ??? Терпежа не хватило. Ну, вписала мужа, в его заявке вписала себя.... Потом пошарилась, пошарилась....... что теперь? Ёк?
      Вы предоставили ложную информацию, так как указали, что состоите в официальном браке с человеком, с которым уже разведены.

      Comment


      • #4
        Re: Разведены

        Вписывать куда? И существует ли в вашей юрисдикции такое понятие как common law marriage? Если да и вы под него подходите то наверно ОК. А если нет или вы не подходите по критериям то наверно не ОК.

        Comment


        • #5
          Re: Разведены

          Originally posted by Miami Vice
          Вписывать куда? И существует ли в вашей юрисдикции такое понятие как common law marriage? Если да и вы под него подходите то наверно ОК. А если нет или вы не подходите по критериям то наверно не ОК.
          не существует, в статусе диворсед это две разные заявки.

          статусы которые существуют, анмериед, мериед, диворсед, легали сепарайтед, видоу

          Comment


          • #6
            Re: Разведены

            Originally posted by Logos View Post
            не существует, в статусе диворсед это две разные заявки.

            статусы которые существуют, анмериед, мериед, диворсед, легали сепарайтед, видоу
            Насколько я знаю в тех 7-8 штатах где до сих пор есть понятие common law marriage сам факт брака может произойти без офиц. церемонии а по факту существования факторов между парой которые автоматически создают такой брак. Но даже в тех штатах развод может произойти только через судебную процедуру и т.п. Отдельной графы типа "common law married" или "common law divorced" ессно нет.

            Comment


            • #7
              Re: Разведены

              Originally posted by Counselorette View Post
              Вы предоставили ложную информацию, так как указали, что состоите в официальном браке с человеком, с которым уже разведены.
              Я из России, сослалась на это:
              Ваше заявление не будет дисквалифицировано, если Вы указали супруга/супругу, с которым Вы официально развелись. Не надо указывать умерших и бывших супругов.

              А ту почитала, пишут не стоит так делать? Дисквалифицирцют? У кого так было? как результат?

              Comment


              • #8
                Re: Разведены

                Originally posted by autoreversa View Post
                Я из России, сослалась на это:
                Ваше заявление не будет дисквалифицировано, если Вы указали супруга/супругу, с которым Вы официально развелись. Не надо указывать умерших и бывших супругов.

                А ту почитала, пишут не стоит так делать? Дисквалифицирцют? У кого так было? как результат?
                "Трудности перевода"... Вот так звучит в оригинале:

                If you are not legally separated, you do not have to list your spouse, though you will not be penalized if you do so. If you are divorced or your spouse is deceased, you do not have to list your former spouse.

                Comment


                • #9
                  Re: Разведены

                  Originally posted by autoreversa
                  Я наверное наверипятила: искала темы, где было бы понятно, можно ли вписывать супруга с которым официально разведены, но живём вместе, двое детей ??? Терпежа не хватило. Ну, вписала мужа, в его заявке вписала себя.... Потом пошарилась, пошарилась....... что теперь? Ёк?
                  забейте. шансов на выигрыш 1-2%. в следующий раз заполните как надо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Разведены

                    Originally posted by BKate View Post
                    забейте. шансов на выигрыш 1-2%. в следующий раз заполните как надо.
                    Ещё меньше. Из 10-15мил заявок (год на год не похож) всего 100,000 получают выигрыш. И из этих 100тыс всего лишь 50тыс виз. Ткак что примерно половина даже с выигрышными номерами и то пролетают. Т.е. 0.3-0.5%.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Разведены

                      Originally posted by Miami Vice View Post
                      Ещё меньше. Из 10-15мил заявок (год на год не похож) всего 100,000 получают выигрыш. И из этих 100тыс всего лишь 50тыс виз. Ткак что примерно половина даже с выигрышными номерами и то пролетают. Т.е. 0.3-0.5%.
                      не думаю. это не мои расчеты, про 1-2%. источнику нет оснований не верить. да и какая по сути разница выиграет, значит выиграет. нет, значит нет. факт в том, что шанс настолько мал, что заранее переживать смысла нет. заявка уже заполнена, уже с ложной информацией. сейчас уже ничего не исправить

                      Comment


                      • #12
                        Re: Разведены

                        Originally posted by BKate View Post
                        не думаю. это не мои расчеты, про 1-2%. источнику нет оснований не верить. да и какая по сути разница выиграет, значит выиграет. нет, значит нет. факт в том, что шанс настолько мал, что заранее переживать смысла нет. заявка уже заполнена, уже с ложной информацией. сейчас уже ничего не исправить
                        Я помню как то давно, когда ещё делали бумажные заявки, они писали что из 13мил полученных было по концовке дискфалифицированно чуть ли не 5-6мил. Потом перешли на электр. заполнение и может изначальных дискфалификаций стало меньше но потом если в базе данных находят повторные заполнения того кто выиграл то даже выигрыш аннулируют. В НЙ лет 7-8 назад зашухерили «нашего» адвоката за то что он заполнял на одних и тех же людей сотни, иногда тысячи заявок меняя в каждой одну букву в ФИО. Он делал это так размашисто что не просто потерял лицензию и заплатил штраф а схлопотал в федералке срок, года 3-4. А запоролся он по моему когда ещё были бумажные заполнения но могу ошибаться может и уже на электронных.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Разведены

                          нуууу понтяно что шансов мало, но он всё таки БЫЛ))) а теперь походу нету.И как по закону подлости, навернякавыиграю))) только толку? хе. Ладно... посмотрим )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Разведены

                            Originally posted by Miami Vice
                            Насколько я знаю в тех 7-8 штатах где до сих пор есть понятие common law marriage сам факт брака может произойти без офиц. церемонии а по факту существования факторов между парой которые автоматически создают такой брак. Но даже в тех штатах развод может произойти только через судебную процедуру и т.п. Отдельной графы типа "common law married" или "common law divorced" ессно нет.
                            диви это федеральная программа, так что статус комон лоу не катит как семейный, точнее катит только как диворсед в данном случае.

                            на самом деле в визовых анкетах коммон лоу партнерс есть как официальный статус только в гостевой визе в канаду.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Разведены

                              Originally posted by BKate View Post
                              не думаю. это не мои расчеты, про 1-2%. источнику нет оснований не верить. да и какая по сути разница выиграет, значит выиграет. нет, значит нет. факт в том, что шанс настолько мал, что заранее переживать смысла нет. заявка уже заполнена, уже с ложной информацией. сейчас уже ничего не исправить
                              RUSSIA
                              4,103

                              на примерно полтора миллиона заявок

                              1500000/4100= примерно 0,35%

                              Comment

                              Working...
                              X