Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женитьба после подачи заявления на GC при указании женатой пары.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Женитьба после подачи заявления на GC при указании женатой пары.

    Просто мне не понятно. Я не спорю с условиями но..
    Если гражданский брак у нас и в половине другого Мира признается, достаточно прожить вместе 2 года и иметь доказательства можно рассматривать с суде как брак.
    Я подал просто анкету, желание попытаться выиграть лотерею, я еще не имею никаких шансов и писал то, как есть. При возможности въехать в страну, где брак обязателен, согласен расписаться следуя их законам.
    Но пока мне тут этого не надо, и не выиграв лотерею, какой мне смысл расписываться? У нас общее имущество, дети, увлечения, никому до нес нет дела.. Я понимаю, при выигрыше, Штаты шлют мне другие анкеты, уже личного плана, обращаются лично к нам как к семье. И допустим, сегодня мы расписались, завтра получили пакет документов, до этого мы не касались штатовских законов никаким боком.
    Почему на нас должны распространяться законы Штатов, пока мы не получим ответа, частичку надежды, ради которой стоит расписаться официально, хотя этого кроме закона Штатов никто от нас не может потребовать?
    Вот это мне не понятно.
    И как повернется рука ставить в поле не женат, если прожито много лет вместе и есть общие дети?
    Но не менее года ожидания даже при выигрыше, это очень долго. По федералке куда можно и быстрее слинять, или по рабочей...

    Comment


    • #32
      Re: Женитьба после подачи заявления на GC при указании женатой пары.

      ВЫ ДРУГ ДРУГУ НИКТО.
      Майк, нужно добавлять что это с точки зрения государства, а вот чего нельзя сказать с точек зрения детей, жены, соседей и родителей...

      Comment


      • #33
        Re: Женитьба после подачи заявления на GC при указании женатой пары.

        Originally posted by jevgeny View Post
        И как повернется рука ставить в поле не женат, если прожито много лет вместе и есть общие дети?
        Я думал, вы серьёзно спрашиваете... При эмиграции и даже при попытке эмиграции не нужно думать, как поднимется рука - нужно чётко следовать инструкции и меньше фантазировать.

        Повторяю - консула не интересует, как вы сами это воспринимаете. У него и у вас есть чёткие инструкции.

        Originally posted by jevgeny View Post
        Но не менее года ожидания даже при выигрыше, это очень долго. По федералке куда можно и быстрее слинять, или по рабочей...
        По рабочей получится "слинять" не раньше осени 2010 года. А вы знаете, сколько длится воссоединение семьи? Занчительно дольше года.

        Comment


        • #34
          Re: Женитьба после подачи заявления на GC при указании женатой пары.

          сколько длится воссоединение семьи? Занчительно дольше года
          смотря кто кого вызывает, если граждане США вызывают своих родителей - то год.

          Comment


          • #35
            Re: Женитьба после подачи заявления на GC при указании женатой пары.

            Заполняя заявку вы имеете дело с законом, а по букве закона вы не являетесь женатыми. Соответственно в заявке надо было указывать холост, а вот в случае выигрыша-бегом в загс и документы в консульство отправлять уже на всех. При таком раскладе ниукого не возникнет сомнений что брак фиктивен, т.к общие дети и прочее появилось за долго до этого. Так что на собеседовании проблем быть не должно!

            Comment

            Working...
            X