Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема: беременность, гражданский брак, воссоединение семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема: беременность, гражданский брак, воссоединение семьи

    Доброго дня, вам!
    Почитал на форуме по теме "fallowing to join". (надеюсь не ошибся граматически). И вот накопились вопросы.
    Ситуация в следующем: мы с девушкой отец выиграл гринку 5 лет назад, мне еще небыло 21, сразу по приезду, отправил мои документы на востановление семьи. Петицию одобрили этой весной, ждали 4 года. скоро еду за визой в Варшаву.
    И собственно в чем проблема. Живем с девушкой больше 2х лет гражданским браком, она беременна и осенью родится сын. ну и естественно к НГ я поеду в ЮСА, по морально-материальным соображениям, по специальности, точнее по профессии дизайнер и в РБ ни кому не нужен, а если нужен, то стыдно за такое работать, есть организации, где дизайнер получает зп меньше водителя. простите увлекся. Итак, на сколько я понял followin to join обсуждаемая на форуме относилась к выигравшим гринкарт.
    Но вот, возможен ли этот вариант в моем случае? то есть получить визу (мне), расписаться с девушкой до въезда в США, сын по-любому в свидетельстве будет указан, кто его отец, так что вопрос усыновления отподает сам по себе. расписавшись, я полетел в Америку, а моя жена с документами за визой обратится в посольство с формой I-230 вроде. Я помню говорили про опасение консулов относительно фиктивности браков, но общий ребенок гораздо весомое доказательство НЕфиктивности.
    Возможен ли такой вариант, потому что уехать хотим оба, и понимаем, что смысла оставаться нет, а тем более рости здесь ребенку. в стране где не понятно за что ты еще и должен.
    Подскажите, пожалуйста, получится ли и что надо сделать, чтобы получилось. Если нет, то каким еще способом реально вытянуть мою семью (девушку и сына) с собой. Не обязательно, чтобы она работала в первые несколько лет.
Working...
X