Announcement

Collapse
No announcement yet.

Накопилось много вопросов в процессе ожиданияответа на форму I-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Накопилось много вопросов в процессе ожиданияответа на форму I-130

    Здравствуйте создатели раздела...Если бы знала бы о вас раньше,то возможно не наделала некоторых ошибок....Помогите ответить на несколько вопросов..
    опишу немного ситуацию:Мой парень выйграл ГК и уехал в Америку где-то 3,5 года назад....На тот момент мы не поженились,т.к.побоялись,что заподозрят в фиктивности брака или будет меньше шансов выйграть....Молоды были и рисковать боялись...Но он выйграл.Уехал в А и вернулся через 9 месяцев и мы поженились....В августе 2005 подал форму I-130 на меня...Потом так и жили 2 года,пол года он в Америке,затем 5 месяцев в Беларуси...Последний раз его еле пустили в Америку(Написали что рекомендуют отказ от ГК в паспорте),т.к много времени проводит вне Америки....Сейчас я жду ребенка и хочу чтобы он приехал хоть на несколько месяцев на роды.Вопросы :
    1. Нельзя ли ускорить рассмотрение моего воссоединения?или как быстрее туда уехать...
    2.Что делать после рождения ребенка?Какие формы на него заполняются?
    3.Стоит ли ему приезжать сейчас?Какова вероятность что ГК заберут?И на сколько ему приезжать,если можно?Жить отдельно просто невыносимо как для него,так и для меня.....


    Спасибо зараннее, если кто сталкивался с такой проблемой и может помочь советом.....

  • #2
    Ответ: Накопилось много вопросов в процессе ожиданияответа на форму I-130

    Странно,что никто не смог помочь хоть чем-нибудь......Может господин Raevsky сможет или хоть укажите ссылку,где можно прочитать про данные проблемы.....Спасибо...

    Comment


    • #3
      Ответ: Накопилось много вопросов в процессе ожиданияответа на форму I-130

      Я не так компетентен, как Раевский, но у меня похожая ситуация. Воссоединяюсь с семьей с 2002 г. Все двигалось медленно, но двигалось. Пока не родился ребенок. С этого момента начался настоящий геморой. В визовом центре сидят в основном идиоты. Все документы были перепутаны, часть вообще бесследно пропала. Недавно получил гражданство. Кажется, помогает.Дело опять ожило, хотя некоторые бумаги приходится оплачивать второй раз. А вообще я понял, что заниматься воссоединением до получения гражданства- пустая трата нервов, денег и времени. За 5 лет воссоединиться почти нереально. Через 5л. получил гражданство и максимум через год встречай семью.
      Забрать Г.К. могут легко. Когда моя половина рожала, я был дома 4 месяца. Потом в А. доказывал, что жена без меня рожать и кормить ребенка не могла. Сейчас Ваш муж исчерпал лимит доверия и риск остаться без Г.К. велик.
      Так что если хотите попасть в А. когда нибудь, то мужу лучше не уезжать.
      Жить отдельно просто невыносимо как для него,так и для меня.....
      Согласен, но жить в Беларуси еще сложней. Мы с женой так друг друга утешаем.
      Терпите и будет Вам стастье.

      Comment


      • #4
        Ответ: Накопилось много вопросов в процессе ожиданияответа на форму I-130

        спасибо г-ну edward99 за ответ....Конечно,мало чего утешительного.....Примерно так и предполагала....Муж собирается подавать на гражданство в декабре(будет уже 4 года),надеюсь,что тогда что-нибудь сдвинется с мертвой точки.....Скажите сложно получить гражданство и сколько по времени это занимает,есть ли какие-нибудь нюансы,может поможете ссылкой...
        Вам удачи и воссоединения с семьей....

        Comment


        • #5
          Ответ: Накопилось много вопросов в процессе ожиданияответа на форму I-130

          http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD
          Здесь все, что Вам понадобится знать. Подавать можно не раньше, чем за 90 дней до исполнения 5 лет со дня получения ГК. Вся процедура заняла 7 мес. и прошла легче, чем я ожидал и слышал от других.

          P.S. Обратите внимание на пункт, где надо указать кол-во дней проведенных вне США.
          Удачи.

          Comment


          • #6
            Ответ: Накопилось много вопросов в процессе ожиданияответа на форму I-130

            Спасибо Вам...Удачи

            Comment

            Working...
            X