Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

    Уважаемые форумчане! Хочу пожелать всем удачи! У меня несколько вопросов.

    Прошу прощения, если я повторяюсь, и задаю эти вопросы не первая.

    1. В заявке, п.№12 я должна указать количество детей. Детей у меня нет, но есть дети у моего мужа от прошлого брака, которые с нами не живут. Я была уверена, что в своей анкете, в этом пункте я должна была поставить «0», т.е. нет детей. Но когда зашла по ссылке http://privet.com/dv/forms/application_part_one.php (там перевод заявки на русском языке), там написано вот что: [color="blue"]Количество детей указывается цифрой. Если у Вас нет детей, поставьте 0.) Вы должны перечислить ВСЕХ Ваших детей, которые не состоят в браке и которым не исполнилось 21 год, [color="red"]независимо от того если это Ваши родные дети, дети Вашего супруга(и) от предыдущего брака или дети,[/size] которых Вы официально усыновили/удочерили в соответствии с законами Вашей страны, за исключением случая, если ребенок уже гражданин США или обладают статусом постоянного жителя США (Прим. перев.: имеют Green Card). Перечислите всех Ваших детей в возрасте до 21 года даже в случае, если они не проживают с Вами, и не собираются иммигрировать с Вами в соответствии с DV программой.). [/size]

    [color="orangered"]Вопрос: Должна ли я вписывать детей своего мужа в свою анкету???[/size]

    2. Я Родилась в России, но играю от страны рождения мужа (Кыргызстан). Для уточнения, ещё раз хочу спросить: в п.№5 - я пишу Россия, а в п. №10 – Кыргызстан? Больше я нигде не должна указывать, что я играю от страны рождения мужа?

    3. В пункте 7b Как мне правильно написать на английском и в какой последовательности такой адрес: микрорайон Орбита-1, дом 1, кв. 1

    4. Я никак не могу на рабочем компьютере открыть заявку на сайте http://travel.state.gov/visa/immigrants_types_diversity3.htm l. Открывается Excel с кучей непонятных знаков? Подключение к интернету – по локальной сети. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как её решить?



    Заранее благодарю, за помощь!


  • #2
    Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

    Lady писал(а) Tue, 30 November 2004 13:11
    Уважаемые форумчане! Хочу пожелать всем удачи! У меня несколько вопросов.

    Прошу прощения, если я повторяюсь, и задаю эти вопросы не первая.

    1. В заявке, п.№12 я должна указать количество детей. Детей у меня нет, но есть дети у моего мужа от прошлого брака, которые с нами не живут. Я была уверена, что в своей анкете, в этом пункте я должна была поставить «0», т.е. нет детей. Но когда зашла по ссылке http://privet.com/dv/forms/application_part_one.php (там перевод заявки на русском языке), там написано вот что: [color="blue"]Количество детей указывается цифрой. Если у Вас нет детей, поставьте 0.) Вы должны перечислить ВСЕХ Ваших детей, которые не состоят в браке и которым не исполнилось 21 год, [color="red"]независимо от того если это Ваши родные дети, дети Вашего супруга(и) от предыдущего брака или дети,[/size] которых Вы официально усыновили/удочерили в соответствии с законами Вашей страны, за исключением случая, если ребенок уже гражданин США или обладают статусом постоянного жителя США (Прим. перев.: имеют Green Card). Перечислите всех Ваших детей в возрасте до 21 года даже в случае, если они не проживают с Вами, и не собираются иммигрировать с Вами в соответствии с DV программой.). [/size]

    [color="orangered"]Вопрос: Должна ли я вписывать детей своего мужа в свою анкету???[/size]
    Перевод заявки делал я. Фраза эта взята из перевода правил, которые тоже делал я. Естественно, что в оригинале правил эта фраза тоже есть и означает она тоже самое:

    http://travel.state.gov/visa/immigrants_types_diversity3.htm l

    Quote:
    11. WHAT FAMILY MEMBERS MUST I INCLUDE ON MY DV ENTRY?



    On your entry you must list your spouse, that is husband or wife, and all unmarried children under 21 years of age, with the exception of children who are already U.S. citizens or Legal Permanent Residents. You must list your spouse even if you are currently separated from him/her, unless you are legally separated (i.e. there is a written agreement recognized by a court or a court order.) If you are legally separated or divorced, you do not need to list your former spouse. [color="blue"]You must list ALL your children who are unmarried and under 21 years of age, [color="red"]whether they are your natural children, your spouse's children, or children[/size] you have formally adopted in accordance with the laws of your country[/size], unless such child is already a U.S. citizen or Legal Permanent Resident. List all children under 21 years of age even if they no longer reside with you or you do not intend for them to immigrate under the DV program.
    Поэтому, Вы должны указать количество всех детей, и Ваших родных, и Вашего супруга от предыдущих браков, и приемных как Ваших так и Вашего супруга.







    Lady писал(а) Tue, 30 November 2004 13:11
    2. Я Родилась в России, но играю от страны рождения мужа (Кыргызстан). Для уточнения, ещё раз хочу спросить: в п.№5 - я пишу Россия, а в п. №10 – Кыргызстан? Больше я нигде не должна указывать, что я играю от страны рождения мужа?
    Да, именно так. В п.5 - страна рождения - Россия. В п.10 - странаот которой играете - Кыргызстан. Только не забудте в п.10 еще и выбрать NO в ответ на вопрос "Are you claiming eligibility based on your Birth Country? Вы подаёте заявку от страны в которой родились?"







    Lady писал(а) Tue, 30 November 2004 13:11
    3. В пункте 7b Как мне правильно написать на английском и в какой последовательности такой адрес: микрорайон Орбита-1, дом 1, кв. 1
    А улицы там у Вас никакой нет? Если нет, я бы так и писал, только без слова микрорайон.



    Orbita-1 1-1







    Lady писал(а) Tue, 30 November 2004 13:11
    4. Я никак не могу на рабочем компьютере открыть заявку на сайте http://travel.state.gov/visa/immigrants_types_diversity3.htm l. Открывается Excel с кучей непонятных знаков? Подключение к интернету – по локальной сети. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как её решить?
    Во-первых, у Вас в тексте адреса в конце стоит точка. Поэтому и не открывается. Без точки открывается. Попробуйте

    http://travel.state.gov/visa/immigrants_types_diversity3.htm l



    Во-вторых, это не адрес страницы с заявкой, а адрес правил лотереи. Заявка находится по этому адресу

    http://www.dvlottery.state.gov/





    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

      Zapolniaite tak kak esli by vasha ulica nazyvalas' tak:

      микрорайон Орбита-1

      Tak pochtal'onu budet poniatnee, kak dostavit' pochtu

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

        Хочу вас поблагодарить за перевод анкеты на русский язык. Мне ваш перевод очень помогает! Также, огромное спасибо за ответ. Конечно, по п. №12 возникает проблема, поскольку, есть только любительские фотографии детей мужа, а сделать по требованиям - нет возможности, т.к. дети живут в другом городе. (Абсурд, конечно, вписывать не моих детей)

        Предложение raevsky, прикрепить белую бумажку с объяснением, единственный выход, хотя страшновато, вдруг не примут такой вариант.

        Я думала, заявка находится в правилах. Т.е. в конце первого абзаца правил, есть PDF Format. Вот он то у меня и не открывается. Excel с непонятными знаками. Спасибо за адрес http://www.dvlottery.state.gov/, который вы мне подсказали. Он открылся.

        Если не сложно, не мог бы кто-нибудь объяснить, что такое заявка с SSL шифрованием?

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

          Lady писал(а) Wed, 01 December 2004 05:56
          Хочу вас поблагодарить за перевод анкеты на русский язык. Мне ваш перевод очень помогает! Также, огромное спасибо за ответ. Конечно, по п. №12 возникает проблема, поскольку, есть только любительские фотографии детей мужа, а сделать по требованиям - нет возможности, т.к. дети живут в другом городе. (Абсурд, конечно, вписывать не моих детей)

          Предложение raevsky, прикрепить белую бумажку с объяснением, единственный выход, хотя страшновато, вдруг не примут такой вариант.

          Я думала, заявка находится в правилах. Т.е. в конце первого абзаца правил, есть PDF Format. Вот он то у меня и не открывается. Excel с непонятными знаками. Спасибо за адрес http://www.dvlottery.state.gov/, который вы мне подсказали. Он открылся.

          Если не сложно, не мог бы кто-нибудь объяснить, что такое заявка с SSL шифрованием?

          Ну в переводе заявки на каждой странице вверху и внизу крупным шрифтом написано, где находится настоящая заявка. Да и в самих правилах это написано несколько раз. А PDF Format в конце первого абзаца - это ссылка на тот же текст правил, только в PDF-файле. Почему он у Вас открывается в Excele трудно сказать. Если у Вас трудности с английским, можете пользоваться переводом правил на русский. Он для этого и был сделан.

          http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=67871



          А заявка с SSL шифрованием точно такая же, как и без SSL шифрования. Просто, в варианте с SSL шифрованием, в целях безопасности, все данные, которые передаются между вашим компьютером и сервером, шифруются. В варианте без SSL шифрования ничего не шифруется. Вот и все отличие.



          По поводу фотографий детей мужа. А никак нельзя попросить детей или тех, с кем они живут, сделать их фотографии по правилам?

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

            Действительно, ссылки на заявку можно найти и в правилах и там где она с переводом. Это моя невнимательность, а скорее всего нехватка времени досконально всё читать. Извините. Ещё раз благодарю вас за помощь. Иногда хочется, чтобы тебе всё «разжевали». Именно поэтому, в прошлом году я играла через фирму «Liberty», поскольку не было времени досконально изучать правила, и заполнение заявки я доверила им. У нас в Алма-Ате их филиал, а головной офис находится в Львове. Теперь понимаю, как они обманывают людей. Потому что, во-первых, я играла от России, мне даже никто не сказал, что Россия не играет. О фотографиях детей, тем более в моей ситуации, вообще речи не было. Во-вторых, у них несколько проектов, 1-ый: если платишь 60$ - тебе дают 50% гарантии, что ты выиграешь, 2-ой: если 180$ - то вероятность выигрыша 80%. Я платила 5$ - без гарантии выигрыша. Плюс ко всему, заявки мы заполняли все от руки. Не могу сказать, что у нас глупый народ и не знает, что такое Грин Карта (наоборот, очень коммуникабельный и предприимчивый), но таких как я было достаточно. Вот такая история. А самостоятельно я заполняю заявку впервые. Поэтому, возможно, и если можно, я ещё к вам обращусь. Сначала надо постараться достать все фотографии.

            Всего наилучшего!

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

              Конечно можно. Обращайтесь наздоровье. Для этого форум и существует.

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

                Quote:
                в прошлом году я играла через фирму «Liberty»
                Тоже знаю несколько семей которые играли через эту фирму и теперь у них требуют по 4.000 $ за получение первого/второго пакетов и оформление дальнейших документов.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

                  Rovsh писал(а) Thu, 02 December 2004 10:34
                  Quote:
                  в прошлом году я играла через фирму «Liberty»
                  Тоже знаю несколько семей которые играли через эту фирму и теперь у них требуют по 4.000 $ за получение первого/второго пакетов и оформление дальнейших документов.



                  А то как-нибудь преследуется по закону? Существует какая-нибудь статья уголовного Кодекса или у них руки развязаны, т.е. с юридической точки зрения все чисто?

                  Просто интересно...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы по заявке (п.7b п. 12)

                    Anita писал(а) Tue, 07 December 2004 14:22
                    Rovsh писал(а) Thu, 02 December 2004 10:34
                    Quote:
                    в прошлом году я играла через фирму «Liberty»
                    Тоже знаю несколько семей которые играли через эту фирму и теперь у них требуют по 4.000 $ за получение первого/второго пакетов и оформление дальнейших документов.



                    А то как-нибудь преследуется по закону? Существует какая-нибудь статья уголовного Кодекса или у них руки развязаны, т.е. с юридической точки зрения все чисто?

                    Просто интересно...


                    А кому докажешь что выигрышный пакет у них??? Разве что придётся действовать методом "протов лома нет приёма - если нет другого лома"

                    Comment

                    Working...
                    X