Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фото - что делать с размерами?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фото - что делать с размерами?

    Мне сделали цифровое фото 300 на 300.Но тут на форуме писали, что цифровое фото должно быть 320 на 240,а отсканированное 300 на 300



    Что мне делать в данном случае?отпечать фото а потом его отсканировать?)

  • #2
    Re: Фото - что делать с размерами?

    кто-нибудь подскажет??

    Comment


    • #3
      Re: Фото - что делать с размерами?

      Если будете распечатывать, потом сканировать, скорее всего будут потери качества. Если не трудно перефотографируйтесь. Если в фотосалоне фоткались, то, может быть, у них еще осталась ваше фото в компьютере, попросите их, чтобы "нарезку" изменили 240 -ширина, 320 высота. Если не сохранилось, то распечатывать и сканировать - всё равно возня, лучше уж перефотографироваться. Удачи.

      Comment


      • #4
        Re: Фото - что делать с размерами?

        Originally posted by Dwyane
        Мне сделали цифровое фото 300 на 300.Но тут на форуме писали, что цифровое фото должно быть 320 на 240,а отсканированное 300 на 300



        Что мне делать в данном случае?отпечать фото а потом его отсканировать?)
        Не переживайте сильно насчет этого....,

        возможно, что из Вашего цифорового фото 300х300 можно сделать 240х320. Даже если невозможно есть другой выход - стираем метаданные о камере и выдаем его за отсканированное . Хотя не думаю, что уж слишком крупно сделали в салоне Вашу голову. В этом случае легко поправим на 240х320.

        Выкладывайте сдесь свое фото и Вам помогут, причем в кратчайшие сроки !!!

        УДАЧИ ! ! !

        Comment


        • #5
          Re: Фото - что делать с размерами?

          Originally posted by Garry_KZ


          возможно, что из Вашего цифорового фото 300х300 можно сделать 240х320.
          Если фото уже 300, разве из него можно сделать 320?

          Comment


          • #6
            Re: Фото - что делать с размерами?

            Originally posted by Veter
            Garry_KZ wrote on Tue, 14 November 2006 20:27


            возможно, что из Вашего цифорового фото 300х300 можно сделать 240х320.
            Если фото уже 300, разве из него можно сделать 320?
            Конечно можно, и даже нужно !!!

            Итак....Чудеса фотошопа:

            Первоначальное фото 300х300:

            [img]./fa/2963/0/[/img]

            Фото после обработки 240х320:

            [img]./fa/2964/0/[/img]



            Так что, Dwyane, высылайте фото - сделаем в лучшем виде,

            Удачи всем !!!



            ps. Извиняюсь перед хозяином фото за его использование без Вашего разрешения. Но поскольку лица там нет - думаю, Вы не будете против...

            Comment


            • #7
              Re: Фото - что делать с размерами?

              А если на фотке человек улыбается и видны зубы, то эта фотка не подходит?

              Comment


              • #8
                Re: Фото - что делать с размерами?

                Originally posted by 4olenka
                А если на фотке человек улыбается и видны зубы, то эта фотка не подходит?
                Не думаю, что широкая улыбка приемлима для документального фото...

                Хотя в правилах ничего не написано про выражения лица и мимику, а как мы знаем - что не запрещено, значит разрешено.

                Насколько мне известно допускается полуулыбка (если мне не изменяет память то на образцах с официального сайта есть фото с полуулыбкой.

                Но я бы не стал рисковать и переснялся

                УДАЧИ ! ! !

                Comment


                • #9
                  Re: Фото - что делать с размерами?

                  Спасибо, в польское пососльство не приняли фотку с улыбкой, так я вот поинтерисовалась

                  Comment


                  • #10
                    Re: Фото - что делать с размерами?

                    Originally posted by 4olenka
                    Спасибо, в польское пососльство не приняли фотку с улыбкой, так я вот поинтерисовалась
                    К фото, которое Вы предоставляете в посольство предъявляются очень жесткие требование (чтобы волосы не закрывали лицо, отсутствие сережек и др. украшений, и т.д.) - вообщем как на паспорт. Эта фотография используется для сканирования и внесения в визу.

                    К фотографии для участия в DV менее жесткие требования, т.к. она необходима только для Вашей идентификации. Хотя лучше от требований не отступать ... это мое личное мнение ...

                    УДАЧИ ! ! !



                    ps. я посмотрел на свое фото, которое отправил в заявке - оно тоже с полуулыбкой, правдо зубов не видать....

                    Comment

                    Working...
                    X