Announcement

Collapse
No announcement yet.

Совет по поводу гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Совет по поводу гражданства

    Здравствуйте. Ситуация, собственно, такая: имею гражданство Узбекистана, не прописан (точнее выписан, в связи с переездом в Россию). На данный момент гражданство России не получил (имею так называемое Разрешение Временного Проживания (РВП)). Ну так вот, при участии в лотерее, ну и, допустим благоприятный исход, возникает вопрос как быть? Оговорюсь сразу что в моем случае летом 2007 настает срок смены паспорта (по достижению опред. возраста), так же истекает срок разрешения на выезд(загран паспорта). Но это в случае если я не откажусь от своего гражданства, мне придется проходить процедуру замены паспорта на новый. Другой вариант, это подача заявления на гражданство Российской Федерации (которое впринципе могу подать сейчас, но процедура которого так же вопрос не одного месяца, и не факт что оно придет мне к лету следующего года, хотя теоретически все решается в течении полугода), но в этом случае я соответственно пишу отказ от узбекского гражданства и вслучае затягивания вопроса с новым гражданством я нахожусь в непонятном положении,т.к. уже не являюсь гражданином Узбекистана и пока не являюсь гражданином России, вот....

    Что мне делать в такой ситуации, или действительно нужно что то начинать делать уже сейчас?
Working...
X