Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

    Вообщем у нас на Украине в городе Тернополь завелась контора, которая выдает бланки на укр. языке для участия в текущей лоттерее. Можно ли им верить....потому, что я не вижу какая у них выгода...а она есть это 100 %!!!!



    Если кто-то знает что-нить о ПОДОБНОЙ ЛАЖЕ!!! Прошу обьяснить.


  • #2
    Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

    Тут нечего объяснять. Никаких бланков для участия в лотерее [color="green"]green cards[/size] НЕ НУЖНО. Ни на украинском, ни на каком другом языке.

    Нужно:



    1. прочитать внимательно правила участия в лотерее [color="green"]green cards[/size]

    http://travel.state.gov/visa/immig rants_types_diversity3.html

    перевод на русский тут:

    http://www.ulitka.com/diversity-im migration/dv-2006-rus.html

    перевод на украинский можно прочитать, написав письмо почтовому роботу в Кентукки.



    2. заполнить ЭЛЕКТРОННУЮ форму на сайте американского правительства.

    адрес тут:

    http://www.dvlottery.state.gov/



    Это все. Если что-то останется неясным - читать форум, если ответов не найдено - спрашивать.



    Участие в лотерее [color="green"]green cards[/size] совершенно бесплатное.

    Comment


    • #3
      Скорее да, чем нет

      Я все же отвечу на вопрос.

      Посредники существуют и, к сожалению, работают легально. Выгода их заключается в том, что за оформление заявки они берут плату. Сейчас в США таких фирм огромное количество, в том числе и русских и они забивают своей рекламой радиостанции, что подтверждает факт их многочисленного существования. Разумеется, никто не пытается проверять, насколько правильно они готовят анкеты и посылают ли их вообще. Некоторые, правда, обещают прислать confirmation. Берут за эту услугу $30 с носа. И желающие платить, увы, находятся.

      Из собственного опыта: из огромного числа людей, знакомых мне, которые приехали по гринкарте, еще не нашлось такого, кто оформлял через посредников. Может случайность, не знаю.

      Comment


      • #4
        Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

        Кто из УКРАИНЫ и регистрировался в одной тернопольской которе откликнитесь, пожалуйста!

        Comment


        • #5
          Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

          И кстати эти ПОСРЕДНИКИ не берут ничего, более того они дают по 5 гривень за каждого заполнившего анкету по твоей рекомендации...Получается вроде пирамиды...Около часа назад я звонил им - отвечали они уверенно. Мол они сотрудничают непосредственно с правительством США и их человек ездит в КСС и лично переоформляет анкеты...Когда я спросил в чем же их выгода, то чел., с которым я разговаривал засмеялся и сказал, что это коммерческая тайна фирмы...Оффициального сайты у них нет. Я бы мог сказать, что это полное гониво, если бы не одно но, один из их работников - брат моего очень хорошего друга, и он говорит что мол никакого развода у них нет и, мол, они всё делают именно так, как сказал мне человек из этой фирмы по телефону. Вот и всё, поэтому я переживаю, так, как я анкету уже отправил, но всё еще могу её отозвать через вышеописанное знакомство.

          Comment


          • #6
            Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

            Dart Weider писал(а) Thu, 16 December 2004 11:36
            И кстати эти ПОСРЕДНИКИ не берут ничего, более того они дают по 5 гривень за каждого заполнившего анкету по твоей рекомендации...Получается вроде пирамиды...Около часа назад я звонил им - отвечали они уверенно. Мол они сотрудничают непосредственно с правительством США и их человек ездит в КСС и лично переоформляет анкеты...Когда я спросил в чем же их выгода, то чел., с которым я разговаривал засмеялся и сказал, что это коммерческая тайна фирмы...Оффициального сайты у них нет. Я бы мог сказать, что это полное гониво, если бы не одно но, один из их работников - брат моего очень хорошего друга, и он говорит что мол никакого развода у них нет и, мол, они всё делают именно так, как сказал мне человек из этой фирмы по телефону. Вот и всё, поэтому я переживаю, так, как я анкету уже отправил, но всё еще могу её отозвать через вышеописанное знакомство.


            Все, что Вы здесь написали, полная чушь. Никаких знакомств, влияющих на выйгрыш у них не может быть. И сотрудничать с правительством по этому вопросу они не могут. В правилах по лотерее прямо сказано, что участие бесплатное и с никакими посредниками государство в этом вопросе не сотрудничает. Это подтверждает лишний раз ответ человека с фирмы, точнее отказ ответить, ссылаясь на некую коммерческую тайну.

            А если Вы выйграете через эту фирму, то, наверняка, придется раскошелится за выйгрышный пакет. Сумма может быть весьма внушительной. Тем более, еще и деньги дают за рекомендации. Эти пять гривен отобьются с такими процентами, что Вам и не снилось.



            Ulitka Вам уже дал точный ответ. Воспользуйтесь им и изучите правила.



            Comment


            • #7
              Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

              Dart Weider писал(а) Thu, 16 December 2004 04:36
              И кстати эти ПОСРЕДНИКИ не берут ничего, более того они дают по 5 гривень за каждого заполнившего анкету по твоей рекомендации...Получается вроде пирамиды...Около часа назад я звонил им - отвечали они уверенно. Мол они сотрудничают непосредственно с правительством США и их человек ездит в КСС и лично переоформляет анкеты...Когда я спросил в чем же их выгода, то чел., с которым я разговаривал засмеялся и сказал, что это коммерческая тайна фирмы...Оффициального сайты у них нет. Я бы мог сказать, что это полное гониво, если бы не одно но, один из их работников - брат моего очень хорошего друга, и он говорит что мол никакого развода у них нет и, мол, они всё делают именно так, как сказал мне человек из этой фирмы по телефону. Вот и всё, поэтому я переживаю, так, как я анкету уже отправил, но всё еще могу её отозвать через вышеописанное знакомство.


              У Вас есть интернет, поэтому воспользуйтесь рекомендациями Ulitkи и своим друзьям рекомендуйте сделать так же.

              Эти фирмы "помогут" Вам и в случае выигрыша - Вы на крючке...

              Или плати пару тысяч (которые и Вам пригодятся) и мы друзья Джорджа Буша будем с ним советоваться как быть с твоей визой, или мы ему скажем, что бы он тебя исключил из числа пайщиков

              А Шуре Балаганову - брату друга - пламенный привет!

              Comment


              • #8
                Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

                http://www.ulitka.com/forum/index . php/mv/tree/802/4999/0/

                Comment


                • #9
                  Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

                  Вы абсолютно правы! Мне удалось на днях пообщаться с работником такой "фирмы" в очень приватной беседе, и, как и следовало ожидать, адрес для получения корреспонденции они вписывают НЕ ВАШ, а потом за пакет требуют действительно внушительную сумму. И это срабатывает почти на 100%.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

                    Да, я все таки отозвал свою анкету(успел!!!) и решил играть самостоятельно,ведь так я по крайней мере буду уверен как и когда мои данные поступят в КСС. Но эти падлы все равно наживутся, ведь далеко не все, кто хочет участвовать, так дотошно изучают инет на эту тему, некоторые из них наверняка даже не умеют пользоваться им. Кстати когда я заполнял анкету, то тоже абсолютно ничего не знал о Грин Кард. В дополнении к той анкете все расписано так, мол меня в США ждут не дождутся, а изучая этот форум я убедился, что всё далеко не так кучеряво, как по началу казалось.........

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

                      Dart Weider писал(а) Fri, 17 December 2004 09:16
                      Да, я все таки отозвал свою анкету(успел!!!) и решил играть самостоятельно,ведь так я по крайней мере буду уверен как и когда мои данные поступят в КСС. Но эти падлы все равно наживутся, ведь далеко не все, кто хочет участвовать, так дотошно изучают инет на эту тему, некоторые из них наверняка даже не умеют пользоваться им. Кстати когда я заполнял анкету, то тоже абсолютно ничего не знал о Грин Кард. В дополнении к той анкете все расписано так, мол меня в США ждут не дождутся, а изучая этот форум я убедился, что всё далеко не так кучеряво, как по началу казалось.........


                      Самое паршивое в Вашем деле то, что отзыв Вашей анкеты не гарантирует неотправку данных этой фирмой. Ваши данные, к сожалению, могут послать все равно. Я с уверенностью сказать не могу, но вероятность существует. Если данные будут посланы и Вами и этой фирмой, то произойдет дисквалификация заявки. В лучшем(а может для Вас в худшем, т.к. затратите определенную сумму при подготовке документов) случае дисквалификация пройдет на интервью, когда Вам предъявят обе заявки.

                      Не знаю, какие отношения сложились с этой фирмой у Вас, но может попробовать взять официальное письмо у них, что не будут посылать Ваши данные. Хотя, это мои предположения. Даже не знаю, что может спасти в таком случае. Похожая тема уже обсуждалась. Гарантий нет никаких, если данные уже попали в фирму.



                      Что значит "отозвали"? Это сделать практически невозможно. Ведь все можно многократно копировать. Где гарантии, что данные не остались в базе данных этой фирмы?



                      Comment


                      • #12
                        Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

                        На вашем месте я бы выбрала такой путь:

                        чтобы не терять надежду и при этом не рисковать, заполните самостоятельно анкету, но, если, конечно, это не будет выглядеть абсурдно, измените ваше имя или фамилию. Aleksandr, Alexandr, Igor, Ighor т.е. в этом духе. Если еще вы приложите другую фотографию и адрес для корреспонденции выберите, например, а/я, то моно надеяться, что умный компьютер это не заметит. И только в одном случае существует вероятность раскрытия карт - если выиграют обе заявки, но возможность такого совпадения слишком мала. Я так думаю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

                          Огромное спасибо за советы!

                          Но я уверен, что они не успели оформить на меня анкету, так как я успел забрать эту анкету ещё у своего друга, который не имеет отношения к той конторе (его брат имеет, в смысле работает в той конторе), к счастью друг, оказался нерасторопным и всё ещё не отдал мою анкету своему брату. Так что насчёт этого всё ОК.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

                            Alice писал(а) Sat, 18 December 2004 01:08
                            На вашем месте я бы выбрала такой путь:

                            чтобы не терять надежду и при этом не рисковать, заполните самостоятельно анкету, но, если, конечно, это не будет выглядеть абсурдно, измените ваше имя или фамилию. Aleksandr, Alexandr, Igor, Ighor т.е. в этом духе. Если еще вы приложите другую фотографию и адрес для корреспонденции выберите, например, а/я,
                            Я бы такой путь не выбирал... Слишком велики шансы дисквалификации, если посредник также отправит заявку. Хотя в данном случае, как я понимаю, вопрос уже закрыт.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПОСРЕДНИК - ЛАЖА ИЛИ НЕТ?

                              ответ один. Посредники это ЛАЖА. Читайте правила заполняйте анкету. Фотографируйтесь, сканируйте (если цифровик, то грузите) редактируйте до нужного формата, отсылайте. Я вчера 5 знакомым анкеты отсылал. 12 фоток сканировал и редактировал. Заняло это у меня это дело 30 минут. Все довольны, а мне за это бесплатная замена масла. И бутылка горилки! Тернопiл рулит !!главное что бы при выигрыше адрес был ваш. Если адрес фирма свой укажет то вам ВАШ СОБСТВЕННЫЙ пакет с документами выкупать придёться. И кстати я за интерес узнал сколько товарищи из фирмы берут за заполнение анкеты и оказалось, что им надо аж 20 баксов. Блин ещё добавить и полный бак можно заправить.

                              Comment

                              Working...
                              X