Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замужем за иностранцем - как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Замужем за иностранцем - как быть?

    Я гражданка Украины, но замужем за шведом и проживаю в Швеции по рабочей визе. Брак оформлен на территории Швеции.

    Вопрос?

    1. Должна я указать в анкете, что я замужем?

    2. Как могут развиваться события в случае выигрыша, если муж не захочет оформляться он ведь гражданин Швеции? Могу я сама пройти процедуру оформления и выехать? Спасибо.

  • #2
    Re: Замужем за иностранцем - как быть?

    Цитата:
    1. Должна я указать в анкете, что я замужем?


    Да, обязательно.



    Цитата:
    2. Как могут развиваться события в случае выигрыша, если муж не захочет оформляться он ведь гражданин Швеции? Могу я сама пройти процедуру оформления и выехать? Спасибо.


    Да, конечно.



    Но что вам не хватает то в Швеции, или жизнь не сладка? Ох уж наши девушкииии.....

    Comment


    • #3
      Re: Замужем за иностранцем - как быть?



      Спасибо, но вот всётаки как я оформлюсь, а муж останется гражданином Швеции - это нормально? И потом чтобы получить тут вид на жительство надо подождать 2 года, а потом 5 гражданство...

      Comment


      • #4
        Re: Замужем за иностранцем - как быть?



        Цитата:
        но вот всётаки как я оформлюсь, а муж останется гражданином Швеции - это нормально?
        Вы и сейчас имеете разное гражданство. Вы - гражданка Украины, а ваш муж - гражданин Швеции. Это ведь для вас нормально?

        Цитата:
        И потом чтобы получить тут вид на жительство надо подождать 2 года, а потом 5 гражданство...
        Грин-карту, или иными словами статус постоянного жителя США, вы получите сразу по приезду в США - естественно, если выиграете и удачно пройдете интервью. Или вы хотите вначале получить гражданство Швеции?

        Comment


        • #5
          Re: Замужем за иностранцем - как быть?

          Конечно нет. Если повезёт с DV то я готова выехать, но вот в случае с мужем Украинцем я же не могу БЕЗ него выехать, а как со Шведом? Смогу я пройти весь путь, уехать и потом просто жить в Швеции и иметь вид на жительство в США? Или мне надо ТОЛЬКО находиться на территории США без выезда в Швецию?

          Comment


          • #6
            Re: Замужем за иностранцем - как быть?



            Что то вас совсем сложно понять. Что означает



            Цитата:
            но вот в случае с мужем Украинцем я же не могу БЕЗ него выехать, а как со Шведом


            У вас что, два мужа?



            Цитата:
            Смогу я пройти весь путь, уехать и потом просто жить в Швеции и иметь вид на жительство в США?


            Тогда зачем вам сдалась Грин Карта, если вы планируете в дальнейшем жить в Швеции???

            Comment


            • #7
              Re: Замужем за иностранцем - как быть?

              объясняю: Сейчас у меня рабочая виза до сентября 2005 и я замужем за шведом уже 7 дней. вид на жительство (при всех благоприятных обстоятельствах) я смогу получить не раньше чем через 2 года и вот тут вопрос - за эти 2 года я смогла бы (опять же если повезёт в лот.) пройти весь путь оформления и выехать в США но при этом жить с мужем или преодически и там и там?

              Хотя сама понимаю, что это напоминает ...за двумя зайцами...

              Муж один...швед.

              Comment


              • #8
                Re: Замужем за иностранцем - как быть?

                Цитата:
                я замужем за шведом уже 7 дней






                Цитата:
                вид на жительство (при всех благоприятных обстоятельствах) я смогу получить не раньше чем через 2 года


                Ну вот и замечательно!



                Цитата:
                и вот тут вопрос: - за эти 2 года я смогла бы (опять же если повезёт в лот.) пройти весь путь оформления и выехать в США но при этом жить с мужем или преодически и там и там?


                Человек выигравший и получивший Грин Карту доказывает намерение "постоянно" проживать в США.





                Цитата:
                Хотя сама понимаю, что это напоминает ...за двумя зайцами...


                Вот это уж точно: "Хотите и рыбку съесть.... и на мель сесть..."



                Цитата:
                Муж один...швед.


                А разве одного недостаточно???

                Comment


                • #9
                  Re: Замужем за иностранцем - как быть?

                  Ничто не мешает вам участвовать в лотерее Грин-кард. Но в случае выигрыша и получения этой самой Грин-карты вам необходимо будет реально проживать в США большую часть времени. Иначе вы не сможете в последствии подавать документы на оформление американского гражданства, да и Грин-карту смогут забрать, или по истечение срока не выдать новую. Мне кажется, что вам нужно советоваться с мужем - возможно, что он сам желает начать новую жизнь в США. В любом случае, вам необходимо включать его в заявку.

                  Кстати, вы пишете, что вид на жительство в Швеции вы получите через два года. Приблизительно в такие же сроки вы сможете получить и Грин-карту в случае выигрыша (если не позже).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Замужем за иностранцем - как быть?

                    Значит от момента выигрыша и возможности уже брать билет и ехать проходит до полутара лет? а интересно в Стогольме в посольстве США можно проходить интервью? Или домой ехать?

                    ...ну это я так на всякий....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Замужем за иностранцем - как быть?

                      Vy uzhe vyigrali ili kak?



                      Esli vy vyigraete, to opovestyat vas vesnoj-letom 2005. Interview budet v ljuboj moment mezhdu 1 oktyabrya 2005 i 30 sentyabrya 2006 v zavisimosti ot vashego case number. U vas budet 6 mesyacev na v'ezd so dnya polucheniya vizy. Vot i schitajte, skol'ko vremeni ujdet. Interview prohodyat po mestu zhitel'stva - to est', v vashem sluchae - v Shvecii.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Замужем за иностранцем - как быть?



                        Всем спасибо! Теперь дело за малым...ВЫИГРАТЬ!

                        Comment

                        Working...
                        X