Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

    Уважаемые форумчане у меня такой вопрос, дело в том что у меня есть фото моих родственников , которые я подавал на дв-2005!!!

    Родственники сейчас уехали на командировку и я не могу взять их фото, можно ли отправить прошлогодние? но в правилах говорится фото нужны за последние 6 месяцев.

    Что делать, заранее благодарен !!!

  • #2
    Re: Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

    KOK писал(а) Mon, 08 November 2004 06:25
    Уважаемые форумчане у меня такой вопрос, дело в том что у меня есть фото моих родственников , которые я подавал на дв-2005!!!

    Родственники сейчас уехали на командировку и я не могу взять их фото, можно ли отправить прошлогодние? но в правилах говорится фото нужны за последние 6 месяцев.

    Что делать, заранее благодарен !!!


    Если Ваши родственники не изменились сильно внешне, то пойдут.

    В правилах нет требования 6 месяцев. Сказано - недавние фотографии. В случае выйгрыша, появляется такое требование в присылаемых инструкциях. Придется все равно делать новые снимки.



    Я сам собираюсь использовать прошлогодние.

    Comment


    • #3
      Re: Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

      Я тоже послал прошлогодние, но у меня возник вопрос - что проверяет Photo Validator - только размер файла jpg, ятоб был не больше 65 Кб или еще что-нибудь ?

      Comment


      • #4
        Re: Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

        Sergo писал(а) Mon, 08 November 2004 12:17
        Я тоже послал прошлогодние, но у меня возник вопрос - что проверяет Photo Validator - только размер файла jpg, ятоб был не больше 65 Кб или еще что-нибудь ?


        Я думаю, все технические характеристики файла. Содержание снимка не проверяет. Можно хоть пустой проверить. Пройдет.

        Comment


        • #5
          Re: Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

          Ihar, не подскажете - тут обсуждалось, что изменились размеры фото - теперь, якобы нужны 320х240 или 240х320, а я послал прошлогоднее фото 300х300. Что, это так критично ? Но ведь Photo Validator принял его без замечаний, хотя, наверное, достаточно легко проверить, что мое фото квадратное и отослать меня "к фотографу". Понятно, что он даже пустое может принять и не будет подсчитывать процент заполнения 50, но размер то виден без проблем. Что думаете ?

          Comment


          • #6
            Re: Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

            Да, на меня этот форум начинает действовать, как медицинская энциклопедия - какую болезнь ни прочтешь, чувствуешь, что уже ею заболел. Взял я и поработал с энтим Валидатором - очистил 90% изображения на своем фото, изменил размер фотки на 1 пиксель и чеканул и вот, что он мне ответил (вместо <font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue">[color="green"]Photo valid[/size][/size][/size][/size][/size][/size][/size][/size]):

            [color="red"]"Your picture must be exactly 320x240 or 300x300 or 240x320 pixels. Your picture was 301x301". [/size]

            Правила, то с прошлого года не читал, а в новых написано если digital photo, то размер должен быть 320x240 или 240x320.

            Если scaner print image, то размер 300х300. Значит, прошлогодние фото годятся. Пользуйтесь валидатором!

            Comment


            • #7
              Re: Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

              Sergo писал(а) Mon, 08 November 2004 12:59
              Ihar, не подскажете - тут обсуждалось, что изменились размеры фото - теперь, якобы нужны 320х240 или 240х320, а я послал прошлогоднее фото 300х300. Что, это так критично ? Но ведь Photo Validator принял его без замечаний, хотя, наверное, достаточно легко проверить, что мое фото квадратное и отослать меня "к фотографу". Понятно, что он даже пустое может принять и не будет подсчитывать процент заполнения 50, но размер то виден без проблем. Что думаете ?


              Все нормально. Фото 300х300 также годятся. Это один из возможных размеров. Только в этом случае должно быть разрешение 150dpi. Для цифровых разрешение не актуально. Главное - не выйти за размер файла.

              Comment


              • #8
                Re: Подойдут ли для дв-2006 прошлогодние фото?

                Ihar писал(а) Mon, 08 November 2004 04:58
                KOK писал(а) Mon, 08 November 2004 06:25
                Уважаемые форумчане у меня такой вопрос, дело в том что у меня есть фото моих родственников , которые я подавал на дв-2005!!!

                Родственники сейчас уехали на командировку и я не могу взять их фото, можно ли отправить прошлогодние? но в правилах говорится фото нужны за последние 6 месяцев.

                Что делать, заранее благодарен !!!


                Если Ваши родственники не изменились сильно внешне, то пойдут.

                В правилах нет требования 6 месяцев. Сказано - недавние фотографии. В случае выйгрыша, появляется такое требование в присылаемых инструкциях. Придется все равно делать новые снимки.



                Я сам собираюсь использовать прошлогодние.



                Спасибо за ответ, а то я переживал, что они не смогут подать на дв-2006!

                Comment

                Working...
                X