Announcement

Collapse
No announcement yet.

Запрос в ККС = экономия времени

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Запрос в ККС = экономия времени

    Делюсь собственным опытом:

    Номер 11***

    Через виза бюлетень номер обработан. Сдела запрос, причем один раз не стандартная форма, второй раз сделала все правильно, но как ни старнно ответ из ККС пришел именно на не правильно посланный запрос.

    Ответ: Интервью назначено, второй пакет Вам отправлен ** отктября 2004 года.

    Таким образом сделав расчет, получаем что второй пакет придет только через 18 дней - эти дни в нашем распоряжении для сбора документов.


  • #2
    Re: Запрос в ККС = экономия времени

    privet!

    a kak iz viza bulletin izvlech info o moem case?

    Comment


    • #3
      Re: Запрос в ККС = экономия времени

      Привет!

      Номера обработанные в КСС на данный момент для всех регионов, в том числе и Европа (EU), вы всегда можете посмотреть на Visa Bulletin странице.

      Сurrent Bulletin на данный момент

      EUROPE EU 13,000, как только зашкалит за ваш номер, значит он обработан.

      А какой ваш номер?

      Comment


      • #4
        Re: Запрос в ККС = экономия времени

        Позвольте с Вами не совсем согласится! У меня case 3***. Я ждал свой кейс на ноябрь (cut off тоже был больше 10,000), но, судя по всему, это случится в декабре. На ноябрь я почти попал вплотную, но немного пролетел. Логики нет никакой, потому что я вижу, идут case с номерами, большими, чем 10,000. Вот так!

        Comment


        • #5
          Re: Запрос в ККС = экономия времени

          Логика всё таки присутствует. Просто, помимо того, что ваш номер стал Current, нужно учитывать ещё одно обстоятельство, что на обработку каждого кейса у KCC уходит 10-12 недель. Поэтому раньше, чем через 10-12 недель после получения KCC ваших форм из первого пакета, не стоит ждать ответа от них, даже если ваш номер уже стал Current.



          Удачи всем !!!

          Comment


          • #6
            Re: Запрос в ККС = экономия времени

            Если посмотреть на сайте посольства в Варшаве номера кейсов на интервью в ноябре, то наряду с большими номерами увидите много даже из первой сотни! Самый маленький - 28.

            В прошлом розыгрыше ДВ2004 были случаи назначения интервью с 4-хзначными номерами кейсов уже после Нового года.

            Возможно - не значит обязательно.

            Comment


            • #7
              Re: Запрос в ККС = экономия времени

              Интересная выходит ситуация. Вот вы пишите, что на обработку кейса уходит 10-12 недель. Теперь смотрите. Два месяца тому назад мои документы были получены в КСС, в пятницу 29 октября я отправил запрос по своему кейсу, сегодня 4 ноября получил ответ, что мои документы получены и сейчас находятся в стадии обработки. И посоветовали мне обратится опять через 10-12 недель. А на сайте посольства мой номер уже, как говорится, "дышет в затылок": разница всего 7 единиц. Чуйка у меня, что час "Х" на декабрь. А теперь что делать? Что вы на это скажите?

              Comment


              • #8
                Re: Запрос в ККС = экономия времени

                nickky, судя из Вашего сообщения, KCC получил Ваши формы из первого пакета в конце августа - начала сентября, а люди начали отправляли свои формы ещё в мае. Поэтому у тех людей, чьи номера стали Current уже в октябре и кто послал свои формы ранее Вас, хоть и с большим, чем у Вас Case Number, будут даты интервью соответственно ранее даты Вашего интервью, так как их формы начались обрабатываться раньше. Вот и вся логика.



                Удачи !!!

                Comment


                • #9
                  Re: Запрос в ККС = экономия времени

                  Рыскала по сайту, нашла расписание назначенных интервью по DV в Варшаве в разрезе номеров. А есть ли такой список по Алма-ате?

                  Кто что знает? На сайте каз.посольства такой список найти не могу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Запрос в ККС = экономия времени

                    Olmi, спасибо! Это я знал. Только это не я поздно послал, а поздно КСС отправил мне (я получил 1-й пакет только 5 августа, когда большинство уже поотправляло их назад). Меня интересует другое: если прошло уже два месяца и мои документы уже обрабатываются, то почему следующий раз я должен обратиться в КСС только в феврале (10-12 недель). Что-то я не понимаю этого юмора. Хотя Americanka писала о приблизительной дате интервью до конца года (даже рекомендовала в начале ноября делать запрос - что я и сделал). Я же говорю: мой кейс 3***, а на сайте посольства между наиболее близким к моему разница всего 7. Так что, я пролетаю на декабрь? Хотя в принципе, даже лучше, если интервью будет позже, скажем на январь-февраль. Но почему так долго будут рассматриватся мои бумаги? Это еще +12 недель от сегодня, а Вы говорите 2,5-3 месяца на весь процес до назначения интервью. В моем случае это затягивается на 5 (или даже больше). Может кто-нибудь прояснить ситуацию? Просто я не знаю, собирать уже все документы (прививки, переводы и т.п.) или еще раскачиваться? Что б потом не было поздно (я знаю такие примеры). Послать через пару недель (если да, то когда?) повторный запрос в КСС или как?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Запрос в ККС = экономия времени

                      Мечта писал(а) Thu, 04 November 2004 15:54
                      Рыскала по сайту, нашла расписание назначенных интервью по DV в Варшаве в разрезе номеров. А есть ли такой список по Алма-ате?

                      Кто что знает? На сайте каз.посольства такой список найти не могу.


                      Привет Мечта!



                      Если ваш номер не обработан, то это может быть объяснено тем, когда вы отправляли свои документы в КСС. То что Current сейчас 13,000 ещё не значит то, что ваши документы обработаны и вам уже назначили интервью. Для того, чтобы это выяснить, необходимо позвонить в КСС и уточнить.



                      Список номеров, которые обработаны для интервью не публикуются Посольством США в Алма-Ате. Можно всего лишь позвонить туда, и уточнить, да и то, только в случае того, что вы конкретно знаете дату своего интервью.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Запрос в ККС = экономия времени

                        nickky, 10-12 недель на обработку кейса - это стандартный ответ KCC. Не забывайте, что сюда также входит и административная проверка, которую делает не KCC, а другие организации. И тут уже KCC за сроки не отвечает. А про 10-12 недель не волнуйтесь, это же Вам отвечает автомат. Посылайте им запросы по e-mail каждые две недели или звоните по телефону. В моём случае, мне тоже сказали связаться с ними через 8 недель, а через неделю уже сообщили по e-mail дату интервью.



                        Удачи !!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Запрос в ККС = экономия времени

                          Olmi, спасибо за поддержку! Так и буду делать! Вам тоже удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Запрос в ККС = экономия времени

                            Привет Rovshик!

                            Спасибо за разъяснения,может быть подскажите на сайте посольства есть что-либо по прохождению мед.ком?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Запрос в ККС = экономия времени

                              Мечта писал(а) Fri, 05 November 2004 08:14
                              Привет Rovshик! Спасибо за разъяснения,может быть подскажите на сайте посольства есть что-либо по прохождению мед.ком?


                              Да, вот почитайте:



                              [email protected]

                              Website: [url]www.internationalsos.com



                              Comment

                              Working...
                              X