Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срочно Нужен Совет !!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочно Нужен Совет !!!!!

    [color="red"]Подскажите пожалуйста если кто в курсе?!

    Моя сестра выйграла в DV-2005,пришел первый пакет с поздравлением на фамилию Nаvicki, а в паспорте в транскрипции она Navickaya,просто ей заполняли анкету знакомые в Штатах и ведать по привычке написали фамилию без указания рода (у неё муж Новицкий, а она Новицкая)у них насколько я знаю именно так.

    Какие могут возникнуть из-за данного несовпадения проблемы???

    Что можно в данном случае предпринять? Да, и нужно ли, что-то предпринимать?

    Заранее большое спасибо.[/size]

  • #2
    Re: Срочно Нужен Совет !!!!!

    У нас на Украине похожие проблемы снаписание в загранпаспортах фамилий (например: Гриценко - Gritzenko, Hrytzenko, Hrycenko, Gricenco...).

    В данном случае надо идти к начальнику паспортного стола (у нас это так называется и там всё решается) и показывать документы, объяснять ситуацию и переоформлять документы (загранпаспорт) в соответствии с данными в уведомлении о выигрыше...

    Comment


    • #3
      Re: Срочно Нужен Совет !!!!!

      Привет!



      Мне кажется, что между Nаvicki и Navickaya достаточная разница. Это не то же самое, как, к примеру, Navickaya и Novickaya. Как, кстати, эта фамилия кириллицей-то пишется?

      В любом случае, вам нужно еще до интервью сделать так, чтобы написание фамилии и имени в загранпаспорте совпадали с написанием в заявке на участие в лотерее green card. Теоретически, вы можете это объяснить и консулу на интервью, но лучше чтобы у него было меньше к вам вопросов...



      Как советует Gospel, начальник паспортного стола компетентен решать подобные вопросы.



      Comment

      Working...
      X