Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

    Tere!Кто из Эстонии выиграл гринкарту отзовитесь! Помогите советом.Пишите [email protected] или звоните (372)6008470 или 5530159 .Елена

  • #2
    Re: Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

    Helenava писал(а) Tue, 25 May 2004 04:59
    Tere!Кто из Эстонии выиграл гринкарту отзовитесь! Помогите советом.Пишите [email protected] или звоните (372)6008470 или 5530159 .Елена


    Tervist

    Уважаемая Елена, отзываюсь. Пока ничего нет. Также нет информации по Латвии и Литве.

    Кстати, заходите на http://www.visaforyou.org/ я там постоянно бываю. Из Эстонии я там один, хотелось бы иметь побольше участников лотереи из Эстонии на форуме.

    Comment


    • #3
      Re: Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

      Helenava писал(а) Tue, 25 May 2004 04:59
      Tere!Кто из Эстонии выиграл гринкарту отзовитесь! Помогите советом.Пишите [email protected] или звоните (372)6008470 или 5530159 .Елена


      Привет!



      Какие советы вам нужны? Что-то очень специфическое для Эстонии? Может быть и на форуме вам смогут помочь?





      Comment


      • #4
        Re: Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

        Привет!



        Какие советы вам нужны? Что-то очень специфическое для Эстонии? Может быть и на форуме вам смогут помочь?





        [/quote]Привет! Страшно переживаю из-за интервью.Во-первых, оно в Хельсинки,во-вторых, у мужа нет Job ofeer.Влезаю в большие долги в надежде пройти интерью...А если не пройду?В АМ никого нет,едем на пустое место.Интересно ,а в Таллинне есть АМ медцентр?Чтоб по карману не так било?Елена.

        Comment


        • #5
          Re: Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

          Helenava писал(а) Wed, 26 May 2004 20:34
          Привет!



          Какие советы вам нужны? Что-то очень специфическое для Эстонии? Может быть и на форуме вам смогут помочь?





          Привет! Страшно переживаю из-за интервью.Во-первых, оно в Хельсинки,во-вторых, у мужа нет Job ofeer.Влезаю в большие долги в надежде пройти интерью...А если не пройду?В АМ никого нет,едем на пустое место.Интересно ,а в Таллинне есть АМ медцентр?Чтоб по карману не так било?Елена.

          [/quote]



          Во-первых Job ofeer вовсе не обязателен. Можно предоставить справку из банка о наличии достаточных денежных средств или же если у вас есть квартира её оценку. Все показывют разные суммы, но я думаю 15-20 тыс. долларов на семью из двух человек будет достаточно.

          По поводу медцентра в Таллинне я сомневаюсь. По рассказам тех кто проходил интервью в Хелсинки следует, что медкомисию надо проходить именно в Хелсинки.

          В Хелсинки вам надо будет съездить два раза. Первый раз на медкомисию, а второй раз на интервью (за результатами медкомисии специально ехать не надо просто в день интервью до его начала зайдете и заберете пакет в медцентре.)

          Comment


          • #6
            Re: Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

            Спасибо за полезную информацию! А если нет квартиры и денег на счету- что тогда не дадут визу?Тогда может не стоит дёргаться?

            Comment


            • #7
              Re: Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

              Стоит или не стоит решать только вам. Шансы есть всегда, но в этом случае они не зависят от того оптимимст вы или писсимист.

              Относительно вероятности подумайте сами поставив себя на место консула который будет решать ваше дело. Его задача как представителя американского общества (правительства, народа...) с одной стороны увеличить и расширить генофонд его страны, а с другой стороны обезопасить своих теперишних граждан и свою экономику от претендентов на получение различного рода льгот. Фактически ваша финансовая состоятельность интересует его только с практической стороны - что бы вы не сели на шею государству и его народу. если у вас много денег, или у вас приглашение на хорошую и перспективную в финансовом плане работу, или поручительство от гражданина США, то скорее всего вы не будете пользоваться дотациями, льготами и прочим на что претендуют неспособные (нежелающие) к самообеспечению пребыватели (резиденты)Америки.

              Так что думайте сами - сможете ли вы убедить консула (не словами ,а документами), что вы позаботитесь о себе сами и не будете пользоваться программами поддержки малоимущих...

              Comment


              • #8
                Re: Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

                Helenava писал(а) Thu, 27 May 2004 09:51
                Спасибо за полезную информацию! А если нет квартиры и денег на счету- что тогда не дадут визу?Тогда может не стоит дёргаться?
                Дело в том, что по правилам у вас должно быть достаточно средств, чтобы прожить в Штатах первые полгода, пока вы не найдете работу. Если у вас есть эти средства, то по приезду вы не станете обузой для государства и не станете просить помощи.

                Если у вас нет денег, то возможны следующие варианты:

                1. Affidavit of support (если у вас в америке есть родственники или очень хорошие друзья они могут за вас поручиться

                2. Job offer



                Но не отчаивайтесь, люди проходили и без наличия всего вышеперечисленного.

                Более подробную информацию вы найдете на http://www.visaforyou.org или http://www.ulitka.com/

                Попробуйте через поиск. Эта проблема уже много раз обсуждалась на этих форумах и вы сможете прочитать схожие с вашей ситуации и реальные истории прохождения интервью.

                Я думаю не стоит терять такой шанс и не поехать в Америку. Не мне вам говорить об Эстонии и что нас тут ждет. Я сам играю уже второй год, но пока не выйграл (жду результатов DV2005)

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Кто -нибудь выиграл Green Card в Эстонии?

                  Ulitka писал(а) Tue, 25 May 2004 09:06
                  Helenava писал(а) Tue, 25 May 2004 04:59
                  Tere!Кто из Эстонии выиграл гринкарту отзовитесь! Помогите советом.Пишите [email protected] или звоните (372)6008470 или 5530159 .Елена


                  Привет!



                  Какие советы вам нужны? Что-то очень специфическое для Эстонии? Может быть и на форуме вам смогут помочь?





                  Улитка, вы сейчас где живёте? В штатах?Помогите сделать Job ofeer,если можете.Времени нет .10 июня надо быть на интервью. А своих средств хватит только съездить в Хельсинки. Или дайте свой адрес.Можно было бы обсудить детали.

                  Comment

                  Working...
                  X