Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цифры в названии города

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Цифры в названии города

    Попросили меня тут отправить заявку ( http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=2539 ). Столкнулся с такой проблемой. Человек родился в городе с чисто советским названием Томск-7. Я так и пишу - Tomsk-7. Нажимаю "Continue" и получаю под полем с названием города надпись: [color="red"]Names can not contain numbers[/size]

    Как в таком случае писать название? Какие соображения будут? Может быть Tomsk-Sem' или Tomsk-Seven?

  • #2
    Re:Цифры в названии города

    Думаю лучше Tomsk-Seven, легче будет объяснить. А случай уникальный....

    Comment


    • #3
      Re:Цифры в названии города

      А какой индекс указан в адресе? Обычно, если в названии города указывают число, то оно означает номер почтового отделения. Поэтому, на мой взгляд, нужно писать просто Tomsk.

      Я служил, например, в г. Чите. А в адресе всегда писалось Чита-45.

      Но поскольку я не имею всей информации на руках, может и не прав.

      Comment


      • #4
        Re:Цифры в названии города

        Ihar писал(а) Mon, 08 December 2003 11:13
        А какой индекс указан в адресе? Обычно, если в названии города указывают число, то оно означает номер почтового отделения. Поэтому, на мой взгляд, нужно писать просто Tomsk.

        Я служил, например, в г. Чите. А в адресе всегда писалось Чита-45.

        Но поскольку я не имею всей информации на руках, может и не прав.
        Тут немного другое Томск-7 - это не Томск. Это один из закрытых советских городов, Арзамас-16 из той же серии, например.

        Comment


        • #5
          Re:Цифры в названии города

          Да, Дмитрий!

          Наверное, я написал бы Tomsk-Sem(Seversk), а может просто Seversk - нынешнее название. Но переводить, мне кажется не следует 7 в seven.

          А что написано у этого товарища в документах, особенно свидетельство о рождении? Я думаю, что лучше если будет соответствовать свидетельству. А в случае выйгрыша ему возможно нужно будет запастись копией документа о переименование города.



          Вот здесь можно посмотреть ссылку об этом городе:

          http://www.mojgorod.ru/tomsk_obl/seversk/index.html

          Comment


          • #6
            Re:Цифры в названии города

            Cогласно правилам,город нужно писать так как он называется на настоящий момент,а не так как он назывался при рождении,т.е надо писать Seversk

            Comment


            • #7
              Re:Цифры в названии города

              Cогласно этому сайту город также в своё время назывался "Почтовый ящик №5" ,прикольно,я представляю City of birth: P.O. Box # 5

              Comment


              • #8
                Re:Цифры в названии города

                Согласен. Но это уже не моя компетенция. Я просто копирую и вставляю в форму те данные, что мне присылают. Я скину ссылку на этот топик тому, кто просил меня отослать заявки, пускай сами решают, что писать.

                Comment


                • #9
                  Re:Цифры в названии города

                  Dmitry Volkov писал(а) Mon, 08 December 2003 13:07
                  Согласен. Но это уже не моя компетенция. Я просто копирую и вставляю в форму те данные, что мне присылают. Я скину ссылку на этот топик тому, кто прсил меня отослать заявки, пускай сами решают, что писать.


                  Это точно!



                  Comment

                  Working...
                  X