Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отчество vs Middle Name

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отчество vs Middle Name

    Народ, давайте обсудим кто указывал отчество в графе Middle Name, а кто нет? А на детей? В прошлом году я указывал отчество но может в этом не обязательно? Ведь это дополнительные проблемы с написанием!!!

  • #2
    Re:Отчество vs Middle Name

    Я не писал, зачем создавать себе лишние проблемы... в загран. паспорте отчество всеравно не пишеться...

    Comment


    • #3
      Re:Отчество vs Middle Name

      SASH! писал(а) Wed, 05 November 2003 09:09
      Народ, давайте обсудим кто указывал отчество в графе Middle Name, а кто нет? А на детей? В прошлом году я указывал отчество но может в этом не обязательно? Ведь это дополнительные проблемы с написанием!!!
      Это уже много раз обсуждалось. Отчество - это не Middle name. Если вы xотите указывать своё отчество как Middle name - вы можете это сделать. Если не xотите указывать - не указывайте. В обоиx случаяx дисквалификации думаю не будет. Я лично не указывал отчество и никакиx проблем не было.

      Comment


      • #4
        Re:Отчество vs Middle Name

        Дело в том что на сайте американского посольства в Украине есть правила участия в лотерее на украинском языке и там четко написано что указать фамилию имя отчество, а в последнем пункте, там где про детей, написано "имена детей" а про отчество не сказано

        Comment


        • #5
          Re:Отчество vs Middle Name

          SASH! писал(а) Wed, 05 November 2003 09:56
          Дело в том что на сайте американского посольства в Украине есть правила участия в лотерее на украинском языке и там четко написано что указать фамилию имя отчество, а в последнем пункте, там где про детей, написано "имена детей" а про отчество не сказано
          Если там перевели middle name как отчество - это ещё не значит что так оно и есть на самом деле. Отчество - это второе имя по отцу (отец - отчество). Не знаю удивлю я вас или нет но практически никто из американцев не использует имя своего отца как middle name.

          Ещё раз - middle name это не отчество. Вы xотите вписать вместо middle name отчество - вписывайте. Я лично думaю что дисквалификации не будет равно как и у теx кто не впишет отчество как middle name (и я из иx числа).

          Comment


          • #6
            Re:Отчество vs Middle Name

            А мне перевели эту строку как "среднее имя" и я написала отчество.Обьясняю почему-если ничего не писать,то надо или бросать просто так эту строчку ,или ставить n/a ? т.е не имею.Но мы все таки имеем 3 имени,поэтому загран.паспорт- загран.паспортом,а n/a смахивает на обман.Да и они наверняка в курсе,что у нас тройные имена.По моему так проще.По крайней мере не трудно будет обьяснить почему написал,чем обьяснять почему не написал ничего имея отчество.

            Comment


            • #7
              Re:Отчество vs Middle Name

              yolochka писал(а) Wed, 05 November 2003 15:17
              А мне перевели эту строку как "среднее имя" и я написала отчество.Обьясняю почему-если ничего не писать,то надо или бросать просто так эту строчку ,или ставить n/a ? т.е не имею.Но мы все таки имеем 3 имени,поэтому загран.паспорт- загран.паспортом,а n/a смахивает на обман.Да и они наверняка в курсе,что у нас тройные имена.По моему так проще.По крайней мере не трудно будет обьяснить почему написал,чем обьяснять почему не написал ничего имея отчество.
              Если не писать middle name то как раз там есть квадратик "No middle name" . Его надо отметить. Никаких N/A не надо.

              Объяснить почему не написал (ни разу не слышал такого чтобы спросили на интервью почему не написал отчество) как раз проще простого. Нет у нас в документах того что означает middle name. Ну нету...

              Comment


              • #8
                Re:Отчество vs Middle Name

                Я бы сказала,что как раз во внутренних паспортах оно у нас есть.Более того-раз американцы 3-х имен не имеют,но нам дают 3 окошка,то наверно как раз с учетом национальной специфики.

                А то что я называю n/a - я как раз имею ввиду нижнее окошко.Мне посоветовали его не трогать почему-то лишний раз.

                Comment


                • #9
                  Re:Отчество vs Middle Name

                  yolochka писал(а) Wed, 05 November 2003 16:19
                  Я бы сказала,что как раз во внутренних паспортах оно у нас есть.Более того-раз американцы 3-х имен не имеют,но нам дают 3 окошка,то наверно как раз с учетом национальной специфики.

                  А то что я называю n/a - я как раз имею ввиду нижнее окошко.Мне посоветовали его не трогать почему-то лишний раз.
                  Во внутренних паспортах у вас есть отчество, но это не middle name. Не у всех но у многих американцев есть 3 имени. Но middle name не означает отчество. У многих - это имя мамы или бабушки, что никак не соответствует отчеству так как отчество - это имя от отца. Вам дают ШЕСТЬ окошков (учитывая квадратики под каждым именем). Как вы ими воспользуетесь - это конечно на ваше усмотрение. Вот если бы не было квадратика "No middle name" и нужно было бы обязательно указывать что-нибудь в поле middle name, тогда я бы согласился что надо указывать отчество как middle name.



                  И кто вам посоветовал не трогать нижнее окошко? Если оно есть - значит им можно пользоваться. Позвоните в КСС и убедитесь что это так. "Советчиков" которые знают про лотерею только понаслышке - полный интернет.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Отчество vs Middle Name

                    Ну насчет "позвоните"-это вы погорячились,Сергей.С Украины звонить,да еще с нулевым английским...А насчет отчества-я все же считаю,что это наше такое вот специфическое национальное третье имя.Но тут каждый может поступать как хочет,большой беды не будет в обоих вариантах.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Отчество vs Middle Name

                      Uncle Sem писал(а) Wed, 05 November 2003 09:33
                      в загран. паспорте отчество всеравно не пишеться...
                      Ёлочка -

                      Кстати хорошее замечание. Я не уверен как сейчас, но в моём загран.паспорте отчества тоже нет. А именно загран.паспорт надо предъявлять на интервью.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Отчество vs Middle Name

                        yolochka писал(а) Wed, 05 November 2003 16:53
                        Ну насчет "позвоните"-это вы погорячились,Сергей.С Украины звонить,да еще с нулевым английским...А насчет отчества-я все же считаю,что это наше такое вот специфическое национальное третье имя.Но тут каждый может поступать как хочет,большой беды не будет в обоих вариантах.
                        Я не горячился. Я лично звоню в КСС и спрашиваю что мне не понятно. Там кстати тоже не все вежливые. Просто от всяких левых "советчиков" и происходят разные недоразумения.

                        Как я говорил всегда что мне тоже не надо доверять. Единственный источник - это КСС так как именно они обрабатывают ваши заявки. И если кто не доверяет информации на форуме (не обязательно на этом) - то единственный выход это спросить в КСС, что я и посоветовал.



                        P.S. Как раз ваши левые советчики и пользуются тем что вы не будете звонить в КСС и читать правила в оригинале по-английски. Вот и вешают всякую лапшу насчёт того что нельзя трогать квадратики ни в коем случае.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Отчество vs Middle Name

                          Сейчас тоже не пишут,но загран.паспорта подганяют под мировые стандарты,а мы пишем свои национальные данные.Нас же не просят писать вместо Александр-Алекс,например?Или свой проспект или улицу как авеню или стрит?

                          Вот обратите внимание ,Сергей-мы не спорим о наличии у нас 4-го имени,например.А о 3-ем спорим-имя это или не имя?Но "оно" что-то там,но все же есть-пусть не имя,но и не адрес же это?

                          Имя это.И чем обманывать,что его нет-лучше написать.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Отчество vs Middle Name

                            yolochka писал(а) Wed, 05 November 2003 17:06
                            Сейчас тоже не пишут,но загран.паспорта подганяют под мировые стандарты,а мы пишем свои национальные данные.Нас же не просят писать вместо Александр-Алекс,например?Или свой проспект или улицу как авеню или стрит?

                            Вот обратите внимание ,Сергей-мы не спорим о наличии у нас 4-го имени,например.А о 3-ем спорим-имя это или не имя?Но "оно" что-то там,но все же есть-пусть не имя,но и не адрес же это?

                            Имя это.И чем обманывать,что его нет-лучше написать.
                            Немного не понял при чём здесь адрес к имени...

                            Давайте по порядку.

                            Приходите вы на интервью с загранпаспортом в котором НЕТ вашего отчества. А в заявке есть. Так кто кого обманывает?



                            Middle name - не отчество. И с этим все согласны. Кто кого обманывает если у вас НЕТ middle name? У вас есть отчествo, но это НЕ middle name.



                            Тем более я не говорю вам НЕ указывать ваше отчество как middle name.Вы вправе это сделать и я не думаю что у вас будут проблемы.



                            Но давайте называть вещи своими именами. Middle name - это НЕ отчество и НЕ обязательно указывать своё отчество как middle name. Мои рассуждения основаны на звонке в КСС. Ваши - со слов левых советчиков. Опять же вы вправе не доверять моим словам и позвонить в КСС (например попросить человека кому доверяете и кто знает по английски).



                            И мы с вами не спорим. Мы обсуждаем

                            Comment


                            • #15
                              Re:Отчество vs Middle Name

                              Еще аргумент-обратите внимание,Сергей-они и на фамилию пишут name. Как там у них? ферст нейм,ласт нейм и м... нейм,т.е. имена спрашивают в трех случаях,а мы им-фамилию,имя ,естественно,то почему не отчество?раз фамилия проходит?

                              Comment

                              Working...
                              X