Announcement

Collapse
No announcement yet.

очень маленький вопросик!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • очень маленький вопросик!

    Добрый день всем посетителям форума!



    Хотелось бы услышать ответ на очень маленький вопросик - надо будет писать отчество в заявке (имя и фамилию можно вычислить из паспорта) - у меня отчество Валерьевич. Как его написать на латиннице???



    Заранее благодарен,

    Вячеслав

  • #2
    Re:очень маленький вопросик!

    slavor писал(а) Sun, 26 October 2003 04:48
    Добрый день всем посетителям форума!



    Хотелось бы услышать ответ на очень маленький вопросик - надо будет писать отчество в заявке (имя и фамилию можно вычислить из паспорта) - у меня отчество Валерьевич. Как его написать на латиннице???



    Заранее благодарен,

    Вячеслав
    Я думаю не обязательно. Я не писал.

    А Валерьевич можно написать как Valerievich.

    Comment


    • #3
      Re:очень маленький вопросик!

      все правильно.



      у меня Витальевич-Vitalievich . Пока все без проблем проходит

      Comment


      • #4
        Re:очень маленький вопросик!

        Ну раз коснулись транслита, то я тоже вставлю свои 5 коп. Изучал правила транслита в интернете. Украинские и русские (белорусские не найдены)отличаются. Белоруская версия вероятнее всего схожа с украинской. Поэтому и пишем на латиннице Гродно-Hrodno, а вот всех обладателей фамилии "Гуевич" чиновники сделали "H..vich".

        По делу,поправте если не так:

        Ивацевичи-Ivacevichi,(нотариальные переводчики пишут Ivatcevichy, где правильно для ам.)

        Столбцы-Stolbci

        Валерьяновна-Valeriyanovna.

        Удачи всем.

        Comment


        • #5
          Re:очень маленький вопросик!

          Добрый день всем посетителям форума!



          Спасибо всем за ответы - сейчас связался со своим родным братом - спросил у него - он писал Valeryevich!



          Вячеслав

          Comment


          • #6
            Re:очень маленький вопросик!

            slavor писал(а) Sun, 26 October 2003 15:53
            Добрый день всем посетителям форума!



            Спасибо всем за ответы - сейчас связался со своим родным братом - спросил у него - он писал Valeryevich!



            Вячеслав
            Так вы ведь можете вообще не писать отчество. И сразу никаких проблем и волнений.

            Comment


            • #7
              Re:очень маленький вопросик!

              V USA ne sushestvuyet ponatiye Otchestvo. Sdes est Ima (FIRST NAME), Familiya (LAST NAME) i Seredinnaoye ima (MIDDLE NAME) kotoroye oboznachaetsa tolko odnoy bukvoy. Prichem Middle name mofno i ne ukazivat chto mnogiye sdes v USA i delayut. Tak chto esli Vi ukagite tolko ima i familiyu eto nichego ne izmenit!

              Comment


              • #8
                Re:очень маленький вопросик!

                slavor писал(а) Sun, 26 October 2003 04:48
                Добрый день всем посетителям форума!



                Хотелось бы услышать ответ на очень маленький вопросик - надо будет писать отчество в заявке (имя и фамилию можно вычислить из паспорта) - у меня отчество Валерьевич. Как его написать на латиннице???



                Заранее благодарен,

                Вячеслав
                Надо взять загранпаспорт и аккуратненько переписать все что там написано. Если там отчество есть, то и вы пишите, если нет, то не придумывайте себе головной боли.

                Если нет загранпаспорта, тогда лучше посмотреть правила транслитерации для вашей страны. Вы сами откуда будете?



                Mikhail

                Comment


                • #9
                  Re:очень маленький вопросик!

                  У меня, например, в фамилии были апострофы. Я от них избавился заменив паспорт. См. здесь: http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1917& amp;start=0&rid=1617&S=5db3241f919cff805b8 02fac69c4e 050

                  А отчество в моем украинском загранпаспорте отсутствует. Так что в заявке его можно не указывать. Ну а если кто хочет, то первую букву отчества можно указать как MIDDLE NAME.

                  Comment

                  Working...
                  X