Announcement

Collapse
No announcement yet.

что важнее - текущая регистрация или прописка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что важнее - текущая регистрация или прописка?

    Уважаемые господа, прошу разъяснений. Я гражданка России, уроженка Казахстана. Играть намереваюсь от Казахстана, но...Гражданство у меня российское,прописка - тоже. В Казахстане есть регистрация на год с правом на работу. Живу в Алма-Ате второй год, здесь родился ребенок. Что будет в глазах консула очевиднее - абсолютно российские документы или место рождения и проживания? Кто знает, чем они руководствуются больше...мои родители выиграли 2003, будучи гражданами Казахстана, но уроженцами России... Кстати, собеседование по Средней Азии и Казахстану где будет, не в курсе?

  • #2
    Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

    Рени писал(а) Tue, 02 September 2003 20:41
    Уважаемые господа, прошу разъяснений. Я гражданка России, уроженка Казахстана. Играть намереваюсь от Казахстана, но...Гражданство у меня российское,прописка - тоже. В Казахстане есть регистрация на год с правом на работу. Живу в Алма-Ате второй год, здесь родился ребенок. Что будет в глазах консула очевиднее - абсолютно российские документы или место рождения и проживания?
    budet ochevidno i to, i drugoe. Poetomu vizu budete poluchat' v A-Ate (poskol'ku jivete v Kazahstane), no pasport budete prediavliat' v konsul'stvo rossiiskii (poskol'ku u vas rossiiskoe grajdanstvo).
    Рени писал(а) Tue, 02 September 2003 20:41
    Кто знает, чем они руководствуются больше...мои родители выиграли 2003, будучи гражданами Казахстана, но уроженцами России... Кстати, собеседование по Средней Азии и Казахстану где будет, не в курсе?
    Navernoe, vy hoteli zaodno i uznat', ot kakoi strany igrat', no pochemu-to postesnialis' zadat' etot vopros. Ili vy i tak znaete otvet na nego. Estestvenno, ot Kazahstana (poskol'ku rodilis' v Kazahstane).

    Comment


    • #3
      Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

      Она может играть от Казахстана,не зависимо ,где родились и проживают родители?

      А если бы они ее родили в Казахстане,находясь там случайно.И на момент рождения были бы уроженцами России?

      Comment


      • #4
        Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

        Осип писал(а) Tue, 02 September 2003 12:56
        Она может играть от Казахстана,не зависимо ,где родились и проживают родители?

        Да.Она родилась в Казаxстане, поэтому может играть от Казаxстана вне зависимости от другиx обстоятельств.

        Comment


        • #5
          Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

          Спасибо огромное. Есть еще вопрос - какие специальности, кроме технических, могут быть там востребованы? Есть же какие-то предпочтения при отборе кандидатов? Хотя поступает информация, что без работы в случае чего не останешься Хочется же чего-то приличного...

          Comment


          • #6
            Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

            Рени писал(а) Thu, 04 September 2003 00:05
            Спасибо огромное. Есть еще вопрос - какие специальности, кроме технических, могут быть там востребованы? Есть же какие-то предпочтения при отборе кандидатов? Хотя поступает информация, что без работы в случае чего не останешься Хочется же чего-то приличного...
            Очень тяжело ответить на этот вопрос потому что он общий. Общий ответ может быть таким - по всем специальностям устраиваются. Всё зависит от вашего английского, места куда вы летите, рынка труда в момент когда вы будете устраиваться на работу, настроения работодателя когда вы будете проходить интервью и ещё много много деталей.



            Хотелось бы посоветовать что первую работу не выбирают. ВСЕМ хочется сразу чтобы всё было. Но с таким настроением вас скорей всего ожидает разочарование в Америке. Например если вы готовы на любую работу вплоть до уборки помещений за 5 долларов в час и приедя сюда устроитесь на стройку за 10 долларов в час (вполне реально) то думаю вы будете радоваться что нашли хорошую работу. Если вы едете и метите сразу в програмисты, а потом поймёте что до этого ещё далеко и устроитесь на ту же самую стройку за 10 долларов в час, то думаю хороших слов об Америке мы от вас не услышим



            Удачи вам!

            Comment


            • #7
              Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

              Сергей Я прямо обескуражена вашим ответом. Неужели в таком размытом воросе натурально содержалось желание всего и сразу? Ладно, не в этом суть. У меня нормальный английский, я фин. аналитик представительства ам. компании. По второму действующему образованию журналист (бывает... . Я потому и спрашиваю, что я НЕ ПРОГРАММИСТ,и мне интересно, каковы шансы гуманитариев на деятельность по специальности. Исключая вариант перевода в головной офис, разумеется.Стройки, полы и посуда меня не пугают в принципе,любая работа, нормально и адекватно оплачиваемая, стоит того, чтобы ей заниматься. Конечно, все сугубо индивидуально, но после жизни в России на периферии вряд ли что-то впечатлит больше.В худшую сторону.

              Все равно спасибо, что отвечаете.

              Comment


              • #8
                Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

                Рени писал(а) Fri, 05 September 2003 02:53
                Сергей Я прямо обескуражена вашим ответом.
                Спасибо что не обиделись.



                Вы просто написали что xочется чего-то приличного, и поверьте что этого всем xочется. Ну а дальше уже пошли мои (извините если чем обидел) рассуждения.



                К сожалению невозможно сказать что вас здесь ждёт. Даже приблизительно. Приезжающие сюда по DV программе настолько разно адаптируются (и я это не понаслышке говорю, а вижу собственными глазами) что мне ничего не остаются делать как говорить "приедете - тогда и узнаете". Причём это я говорю не только вам, а и всем моим друзьям. Потому что сколько бы я им не рассказывал и не советовал про иммиграцию - все приеxавши сюда сказали что они ожидали увидеть Америку другой и каждый всё равно выбрал свой путь адаптации, отличный от моего видения.



                Я совсем не против что вы не примите мою точку зрения, но искренне желаю чтобы у вас была лёгкая адаптация и буду рад если вам в этом xоть чуть-чуть поможет форум и люди на нём.



                Comment


                • #9
                  Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?



                  А если мужчина родился в Туркмении, а живет в Казахстане и является только гражданином Казахстана, то от какой страны он может играть в лоторею.

                  Далее,как ему отвечать на вопросы №5;7 и 10.

                  Дополнительно по вопросу №7-обязательно ли указывать адрес прописки в Казахстане и можно ли указать адрес в Казахстане , где человек не прописан, но в основном все свое время проводит?

                  Можно ли также указать адрес своего офиса?

                  Спасибо за ответ!<font color="darkblue">[/size]<font face="Courier">[/size]

                  Comment


                  • #10
                    Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

                    Юрий писал(а) Sun, 19 October 2003 21:11
                    А если мужчина родился в Туркмении, а живет в Казахстане и является только гражданином Казахстана, то от какой страны он может играть в лоторею.
                    ot Turkmenistana. Ravno kak i jenscina.
                    Юрий писал(а) Sun, 19 October 2003 21:11
                    Далее,как ему отвечать на вопросы №5;7 и 10.
                    5 - Turkmenistan, 10 - N/A, 7 - ukazat' pochtovyi adres v Kazahstane.
                    Юрий писал(а) Sun, 19 October 2003 21:11
                    Дополнительно по вопросу №7-обязательно ли указывать адрес прописки в Казахстане и можно ли указать адрес в Казахстане , где человек не прописан, но в основном все свое время проводит?
                    Nujno dat' pochtovyi adres. Po kotoromu vam dostaviat otvet esli vy vyigratete. Erto mojet byt' i abonentskii iascik, daje v drugoi strane.
                    Юрий писал(а) Sun, 19 October 2003 21:11
                    Можно ли также указать адрес своего офиса?
                    da

                    Comment


                    • #11
                      Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

                      Спасибо raevsky за скорый ответ!!!



                      На счет вопроса № 10 все понятно для Туркмена.



                      Другой новый и вновь по вопросу № 10, но с другой стороны...- наверно человеку родившемуся в Казахстане и являющийся гражданином Казахстана также нужно отвечать в анкете вот так:N/A?



                      СПАСИБО за ответ и удачи всем!

                      [color="blue"][/size]<font face="Courier">[/size]

                      Comment


                      • #12
                        Re:что важнее - текущая регистрация или прописка?

                        Юрий писал(а) Sun, 19 October 2003 21:31
                        Другой новый и вновь по вопросу № 10, но с другой стороны...- наверно человеку родившемуся в Казахстане и являющийся гражданином Казахстана также нужно отвечать в анкете вот так:N/A?
                        Tochno. No v voprose 5 on napishet Kazakhstan

                        Comment

                        Working...
                        X