Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие должны быть фотографии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие должны быть фотографии?

    Подскажите,я правильно понимаю,что фотографии должны быть 50 на 50 цветные и никакого правого уха,как ожидалось?

  • #2
    Re:Что делать в DV-2005 ???

    Fotografii godiatsia kak cvetnye, tak i cherno-belye. V fas. U kogo v fas vidny ushi - eto ne beda.

    Comment


    • #3
      Re:Что делать в DV-2005 ???

      yolochka писал(а) Fri, 22 August 2003 00:13
      Подскажите,я правильно понимаю,что фотографии должны быть 50 на 50 цветные и никакого правого уха,как ожидалось?


      [color="blue"]Цветные ИЛИ черно-белые. Без уха. [/size]

      Comment


      • #4
        Re:Что делать в DV-2005 ???

        Dmitry Volkov писал(а) Wed, 20 August 2003 09:36
        Sergey писал(а) Wed, 20 August 2003 05:50
        The image must be either in color or grayscale; monochrome images (2-bit color depth) will not be accepted.

        Фотографии должны быть цветные или grayscale(не знаю как по русски но думаю подскажут) , но не двухцветные , то есть не чёрно-белые.
        grayscale (полутоновые) - это обычные чёрно-белые фотки, monochrome images (2-bit color depth) - это изображения, содержащие только два цвета (например, только чёрный и белый, но без полутонов).
        For Dmitry Volkov.

        Про фотки... 2-bit - это уже 4 комбинации цвета 00,01,10,11

        более того то ты попробуй отсканируй в 2х цветах - мать родная не узнает... Там вообще мощешь негром выйти. Всё зависить будет от того куда отнесётся полутон - к вернему или нижнему пределу.

        Пример - чёрно-белый телевизор не отображает только чёрный и белый цвет - он даёт их оттенки (кажися 8 штук)



        256 бит - нормальные оттенки серого - вот такую надо.

        (а лучше по-мойму вообще цветную).

        Comment


        • #5
          Re:Что делать в DV-2005 ???

          R.Serge писал(а) Mon, 25 August 2003 15:15
          Про фотки... 2-bit - это уже 4 комбинации цвета 00,01,10,11
          Все вопросы к тем кто правила писал. Я просто скопировал из Правил - 2-bit color depth - просто там рядом стоит слово monochrome, отсюда я и плясал. Хотя, конечно, monochrome - это 1 bit per pixel.
          R.Serge писал(а) Mon, 25 August 2003 15:15
          более того то ты попробуй отсканируй в 2х цветах - мать родная не узнает... Там вообще мощешь негром выйти. Всё зависить будет от того куда отнесётся полутон - к вернему или нижнему пределу.

          Пример - чёрно-белый телевизор не отображает только чёрный и белый цвет - он даёт их оттенки (кажися 8 штук)
          А никто и не собирается в 2 цветах сканировать. Читай внимательно топик. Там как раз говорится, что такая фотка не пойдёт. А ч/б телевизор отображает плавную серую шкалу, там сигнал аналоговый, а не цифровой.
          R.Serge писал(а) Mon, 25 August 2003 15:15
          256 бит - нормальные оттенки серого - вот такую надо.

          (а лучше по-мойму вообще цветную).
          Кто бы спорил...

          Comment

          Working...
          X