Announcement

Collapse
No announcement yet.

как изменить размеры фотографии под нужные

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как изменить размеры фотографии под нужные

    <font color="royalblue">Добрый день



    Я решил написать эти пару строк потому что многие даже не имеют представления как работать с графическим изображением. А это надо сделать для того что бы подогнать фотографию под нужные размеры. Счас я подробно опишу самый простой способ который я только знаю. Можно воспользоваться Фотошопом, но во первых у меня на данный момент он не стоит на моём компьютере а во вторых мне кажется что есть способ в несколько раз проще и легче. И фото можно сделать за пару минут. Для этого вам потребуется программа для просмотра графики называется ACDSee 5.0 Почему 5-я версия да потому что она у меня стоит на компе. И я счас поэтапно распишу что надо сделать.

    1. надо как то оцифровать фотографию. Есть 2 способа это через сканер или через фото камеру (цифровую) или ещё кто какие способы знает.

    2. надо вырезать ваше лицо и сохранить его в отдельном файле

    3. и изменить его размеры на те которые вам надо.



    а счас поподробней.

    1. как сканировать я думаю знаю многие и в этом ничего сложного нету. Ложите фотографию потому с помощью специальной программы (которая поставляется вместе со сканером) вы сканируете фото и сохраняете его на вашем компьютере.

    2. с этого этапа вам понадобится эта программа ACDSee 5.0 Вы её открываете и спомощью её открываете этот файл который вы сохранили в первом пункте. потом уменьшаете изображение до тех пор пока изображение вашей мышки не изменится с ручки на стрелочку. И это можно сделать нажимая на кнопочку с названием Zoom out . как только у вас появилась простая стрелочка вместо ручки (она может быть с самого начала) вы переводите мышку на изображение с вашим лицом и нажав и удерживая левую клавишу поремещаете из одного угла вашей фотографии в другой (не забывая что ваше лицо должно занимать примерно 50 процентов). Тем самым захватывая ту область которая вам нужна. После того как вы отпустите правую кнопочку мышки, то появится квадратик с пунктирной линией по его краям. Вы смотрите если вы нормально выделили ту область которая вам нужно то перемещая мышку в этот выделеный квадратик и нажимаем правую кнопочку мышки. Высветится меню из которого выбераем Save Crop as... и сохраняем то что вы выделили в отдельный файл. И обзываете его как хотите например Иван_Петров после нажатия кнопочки сохранить он ACDSee 5.0 вам автоматически откроет ваше сохранённую обрасть и покажет на экране.

    3. счас остолось изменить его размеры на те которые нам нужны. Это очень просто. вверху находим надпись Tools нажимаем её и выбираем название Resize... нажимаем её и откроется окошко ставим точечку там где написано Size in pixels: В окошке возле названия Width пишем 320 , и возле Height 240 И снимаем галочку там где написано Preserve original aspect ratio и после этого нажимаем долгожданную кнопочку ОК и программа должна вам поменять размер вашей фотографии на те которые вам надо. вы сможите найти ту фотографию которую вы изменили размеры. Она находится в той же папке куда вы сохранили выделенную часть вышего лица.



    Вот и все. что бы проверить правильно ли всё сделала ACDSee 5.0 она отображает информацию в самом низу в 4 с лева маленьком окошке примерно вот так 320x240x24b jpeg где 320x240 это ширина и высота или наоборот а 24b это цветовая гамма или по другому 24bit



    Мне кажется я очень подробно и как можно проще описал что надо сделать что бы изменить фото под нужные размеры. мне кажется что это самый простой способ. Дерзайте. Хвалите или ругайтесь но я хоть как то попытался помочь. интересно услышать ваше мнение и ваше результаты. Удачи [/size]

  • #2
    Re:как изменить размеры фотографии под нужные

    Pitt79 писал(а) Mon, 25 August 2003 10:30
    <font color="royalblue">3. счас остолось изменить его размеры на те которые нам нужны. Это очень просто. вверху находим надпись Tools нажимаем её и выбираем название Resize... нажимаем её и откроется окошко ставим точечку там где написано Size in pixels: В окошке возле названия Width пишем 320 , и возле Height 240 И снимаем галочку там где написано Preserve original aspect ratio и после этого нажимаем долгожданную кнопочку ОК и программа должна вам поменять размер вашей фотографии на те которые вам надо.[/size]
    Если пропорции вырезанного из исходной фотографии фрагмента отличаются от 4:3 (320:240), то сняв галку Preserve original aspect ratio, Вы получите в результате фотку со сжатым или растянутым лицом относительно оригинала.

    Comment


    • #3
      Re:как изменить размеры фотографии под нужные

      Dmitry Volkov писал(а) Mon, 25 August 2003 10:44


      Если пропорции вырезанного из исходной фотографии фрагмента отличаются от 4:3 (320:240), то сняв галку Preserve original aspect ratio, Вы получите в результате фотку со сжатым или растянутым лицом относительно оригинала.
      да я забыл написать что если снять эту галочку то фотография может получится немного растянутой. но не забывайте что вы можете вырезать (выделить) любую область вашей фотографии. и после изменения размеров посмотреть как выглядите. сняв галку с Preserve original aspect ratio я хотел только что бы ваша фотография точно соответствовала тем параметрам которые вам нужны. Если не снимать этой галочки то размер фотографии может быть примерно 320x205 . смотрите сами и решайте сами

      Comment


      • #4
        Re:как изменить размеры фотографии под нужные

        Dmitry Volkov писал(а) Mon, 25 August 2003 10:44


        Если пропорции вырезанного из исходной фотографии фрагмента отличаются от 4:3 (320:240), то сняв галку Preserve original aspect ratio, Вы получите в результате фотку со сжатым или растянутым лицом относительно оригинала.
        [color="blue"]Согласен.



        Вот пример правильных фото:



        http://www.smalleurobusiness.com/images/sample.jpg

        http://www.smalleurobusiness.com/images/sample-1.jpg





        [/size]









        Comment


        • #5
          Re:как изменить размеры фотографии под нужные

          U etoi fotografii dva suscestvennyh nedostatka -

          1. Ploscad' lica zanimaet 43% ot ploscadi vsego foto, vmesto polojennyh 50%.

          2. Razreshenie 72 pixels/inch. Eto hotia i malo dlia foto 300x300 pixelei, no zato ne igraet roli dlia foto 320x240, kotorym ona kak raz i iavliaetsia. T.e. p.2 iavilsia by nedostatkom v sluchae skanirovannoi fotografii. No ne iavliaetsia nedostatkom v sluchae novoi.



          Kak ia uje govoril, vertikal'nyi razmer lica doljen raspolagat'sia vdol' storony 320 pixelei, a gorizontal'nyi - vdol' storony 240 pixelei. Inache pravilo 50% okajetsia nevypolnennym.



          Pri etom u fotografii est' i suscestvennoe dostoinstvo - belyi fon.



          Pri standartnom sootnoshenii razmerov lica shirina/vysota = 0.72

          razmery v pixeliah doljny byt' sleduiuscie, chtoby udovletvorit' pravilu 50%:

          1. Foto 320x240. Lico lejit sleva napravo ili sprava nalevo, razmer ot podborodka do makushki 261 pixel, shirina lica 188 pixelei.

          2. Foto 300x300 pixelei (2 incha x 2 incha, skanirovannoe s razresheniem 150 pixelei/inch). Lico nahoditsia v vertikal'nom polojenii. Razmer ot makushki do podborodka 282 pixelia, shirina lica 203 pixelia.



          Primechanie. Razmery lica v privedennoi fotografii primerno 176 (shirina) x 239 (vysota) pixelei. Eto malo. Poetomu ona i zanimaet lish' 43% ploscadi fotografii.

          Comment


          • #6
            Re:как изменить размеры фотографии под нужные

            [color="blue"]Исправил один из файлов:



            http://www.smalleurobusiness.com/images/sample.jpg





            72 точки у меня случайно получилось.



            Что касается остальных замечаний, то я бы не стал так безапеляционно говорить. На выигрышном письме есть фото выигравшего, так вот там фото так и расположено, как написано в правилах. Т.е. высота меньше ширины. Если хотите, то я дам ссылку на него.

            Кроме того, в прошлом году когда я отправлял фото, они были ПРИМЕРНО 50% лица от площади фото, т.к. что эти требования ПРИИМЕРНЫЕ. Не стОит их принимать ДОСЛОВНО![/size]

            Comment


            • #7
              Re:как изменить размеры фотографии под нужные

              Ia ne utverjdaiu, chto podobnoe foto ne propustiat (diskvalificiruiut). Ia lish' govoriu, chto ego MOGUT ne propustit', potomu chto ono ne soostvetstvuet pravilam.



              Bolee togo, vy utverjdaete, chto podobnoe foto pravil'noe. Eto ne tak, ono ne pravil'noe. Daje esli kogo-to s takim foto ne diskvalificirovali, eto ne meniaet dela.



              Kogda vy gotovite foto dlia primera, i raschityvaete, chto vse etim primerom budut pol'zovat'sia, ono doljno sootvetstvovat' pravilom. Potomu chto eto uje togda ne vashe lichnoe delo.



              Poskol'ku vy ne znaete, chto imenno konsul rassmatrivaet kak PRIMERNO 50%, to primer doljen soderjat' foto s ploscad'iu lica 50%.



              Vashe ispravlennoe foto obladaet razresheniem 150 p/i, no imeet te je problemy s ploscad'iu lica.

              Comment


              • #8
                Re:как изменить размеры фотографии под нужные

                raevsky писал(а) Mon, 25 August 2003 15:48




                Bolee togo, vy utverjdaete, chto podobnoe foto pravil'noe. Eto ne tak, ono ne pravil'noe. Daje esli kogo-to s takim foto ne diskvalificirovali, eto ne meniaet dela.



                Vashe ispravlennoe foto obladaet razresheniem 150 p/i, no imeet te je problemy s ploscad'iu lica.


                [color="blue"]Я ничего не утверждаю и никого НЕ заставляю делать так как сделал я . Просто этот номер у меня прошел, а значит с большой долей вероятностью пройдет и у других.



                Жаль просто что у меня не сохранились те фото, которые я посылал в прошлом году: тогда также были требования 50%, но я послал фото ДАЛЕКО не 50%. Из этого моего фото они сосканировали себе в файл и на письме с выигрышем напечатали так, как сейчас (в этом году) требуется по правилам.



                Если лично вы мне не верите - ваше право. Я не в обиде . [/size]









                Comment


                • #9
                  Re:как изменить размеры фотографии под нужные

                  Ia ne govoriu, chto ia vam ne veriu. Ia otlichno veriu, chto v proshlom godu vashu fotografiu s ploscad'iu lica 43% priniali. Krome togo, v proshlom godu prinimali lish' kvadratnye fotografii. Vy ne mogli poslat' v proshlom godu fotografiu s sootnosheniem storon 3/4 kak vy predlagaete seichas.



                  Ia be ne rekomendoval v etom godu komu-to namerenno idti na narushenie opublikovannogo pravila 50% tol'ko lish' potomu, chto eto srabotalo po krainei mere u odnogo cheloveka v proshlom godu, da escio i dlia fotografii drugogo razmera. Luchshe ishodit' iz cifry 50%, a ne iz cifry 43%, osobenno dlia novogo razmera fotografii, kotoryi poiavlisia lish' seichas. Tak budet gorazdo nadejnee.

                  Comment


                  • #10
                    Re:как изменить размеры фотографии под нужные

                    А я вот одного не понимаю.

                    Если СКАНИРОВАТЬ фотку, то ПО ПРАВИЛАМ размер такой фотографии должен быть 50mm x 50mm.

                    А в случае с примерной фоткой Влада44, у меня в explorer-е открывается простыня 105mm x 85mm. Это глюк, или такие “транспаранты” действительно можно отправлять?

                    Да еще, как мне кажется, уж простите за критику, фотка какая-то размытая, нечеткая, да и яркости бы чуток убавить.

                    Влад44, я не со зла критикую, уж больно тема больная, хочется как лучше.

                    Comment


                    • #11
                      Re:как изменить размеры фотографии под нужные

                      Vot, naprimer, kak iz 2 fotografii, u kotoryh iavnaia problema s nesootvetstviem ploscadi lica 50% razmera fotografii, poluchaiutsia fotografii, sootvetstvuiuscie pravilam:



                      http://webpages.charter.net/rabinowitz/dv2005samples/demo.ht ml

                      Comment


                      • #12
                        Re:как изменить размеры фотографии под нужные

                        Laura писал(а) Mon, 25 August 2003 23:48
                        А я вот одного не понимаю.

                        Если СКАНИРОВАТЬ фотку, то ПО ПРАВИЛАМ размер такой фотографии должен быть 50mm x 50mm.

                        А в случае с примерной фоткой Влада44, у меня в explorer-е открывается простыня 105mm x 85mm. Это глюк, или такие “транспаранты” действительно можно отправлять?

                        Да еще, как мне кажется, уж простите за критику, фотка какая-то размытая, нечеткая, да и яркости бы чуток убавить.

                        Влад44, я не со зла критикую, уж больно тема больная, хочется как лучше.



                        [color="blue"]Лаура, без проблем!

                        Я фото делал наспех и лишь для того, чтоб примерно показать как должна быть расположена по моему голова человека .

                        Что касается наших ДОМЫСЛОВ вообще, то гляньте оригинальное фото с выигравшей заявки.

                        Думаю, вам сразу станет все понятно .



                        См. http://smalleurobusiness.com/sample-2.jpg [/size]

                        Comment


                        • #13
                          Re:как изменить размеры фотографии под нужные

                          raevsky писал(а) Tue, 26 August 2003 03:09
                          Vot, naprimer, kak iz 2 fotografii, u kotoryh iavnaia problema s nesootvetstviem ploscadi lica 50% razmera fotografii, poluchaiutsia fotografii, sootvetstvuiuscie pravilam:



                          http://webpages.charter.net/rabinowitz/dv2005samples/demo.ht ml
                          <font color="darkblue">Я считаю что ты не прав. От куда ты это взял? что именно должно быть так. и то что вы считаете правильным на самом деле может оказатся не правильным. Если вы отталкиваетесь от того что вам как кажется должно быть, так это ваше личное мнение. Оно не на чем не основано. И то что 50 процентов, то не надо привязыватся к этой информации. Оно не точно должно быть 50 процентов а примерно 50 + - 10 процентов. А то что вы предлогаете перевернуть фотографию так это совсем обсурд. Ну вы подумайте сами когда вы открываете фотографию и видете как человек повёрнут. Это для департамента будет лишняя работа (что бы вас перевернуть в нужное положение) во первых, а во вторых у департамента есть свои правила и свои стандарты. Я утверждаю что правильное будет только как вы сделали фотографию 50x50 , а то что вы предлагаете перевернуть фотографию это не правильно. Счас объясню почему я так думаю. Если взять и посмотреть выигрышный лист который прислали (из департамента) то там именно так как показал Влад44 и как у меня так же изображено моё лицо. и я отталкиваюсь от этого. Надо подстраиватся под их стандарты а не придумывать свои.

                          я придерживаюсь что

                          <font color="crimson">http://www.smalleurobusiness.com/images/sample.jpg

                          http://www.smalleurobusiness.com/images/sample-1.jpg [/size]на самом деле правильно, а так же правильно вы сделали фото где 50x50 а остальное не правильно. Не надо переворачивать лицо !!!

                          [/size]

                          Comment


                          • #14
                            Re:как изменить размеры фотографии под нужные

                            Pitt79 писал(а) Tue, 26 August 2003 10:38
                            Не надо переворачивать лицо !!!




                            [color="blue"]Ну вот и я про то же. Там же написано ВЫСОТА 240 ШИРИНА 320 пикселей. Куда уж точнее!.. [/size]

                            Comment


                            • #15
                              Re:как изменить размеры фотографии под нужные

                              А вот еще вопрос на злобу дня. Как назвать файл с фоткой?

                              KuzmaSvistulkin.jpg , или так myfavoritefoto.jpg, или mother.jpg, или 1.jpg, или loser.jpg

                              Как лучше?

                              Comment

                              Working...
                              X