Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПЕРЕВОД на РУССКИЙ Green Card (DV-2005) ?????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re:ПЕРЕВОД на РУССКИЙ Green Card (DV-2005) ?????

    Вопросы по анкете DV-2005.

    Развейте сомнения.

    По 1 пункту: FULL NAME –это полное ф.и.о., а вот Last/Family name – может ли это расцениваться для жён как первая т.е. девичья фамилия/семейная т. е замужняя фамилия.

    Судя по всему в этом году подчёркивать нечего не нужно, важна лишь последовательность написания ф.и.о.

    По 7 пункту как правильно:

    а) заявитель с/о американский друг,

    в) американский друг с/о заявитель.

    По данному пункту хочу пояснить, что возможно изменение места жительства и соответственно адреса американского друга. Американская почта старого адреса в течение года будет бесплатно пересылать почту приходящую на имя американского друга на новый адрес заявленный им. Но при написании варианта “а” конверт будет именован на имя заявителя DV и только через с/о будет имя друга, на что могут и не обратить внимания. Не возникнет ли здесь накладка, и пакет имеет шанс быть утерян.

    По пунктам 13 и 14: в данном случае NAME- это только имя или ф.и.о., как перевели на привете.

    Comment


    • #32
      Re:ПЕРЕВОД на РУССКИЙ Green Card (DV-2005) ?????

      Volk писал(а) Mon, 22 September 2003 13:59
      а вот Last/Family name – может ли это расцениваться для жён как первая т.е. девичья фамилия/семейная т. е замужняя фамилия.

      Нет, ей надо указать фамилию, которой она в данный момент пользуется.



      Volk писал(а) Mon, 22 September 2003 13:59




      По 7 пункту как правильно:

      а) заявитель с/о американский друг,

      в) американский друг с/о заявитель.

      Полное имя заявителя

      c/o

      Имя и адрес американского друга



      Volk писал(а) Mon, 22 September 2003 13:59


      По данному пункту хочу пояснить, что возможно изменение места жительства и соответственно адреса американского друга. Американская почта старого адреса в течение года будет бесплатно пересылать почту приходящую на имя американского друга на новый адрес заявленный им.



      Так оно и должно быть.

      Volk писал(а) Mon, 22 September 2003 13:59


      Но при написании варианта “а” конверт будет именован на имя заявителя DV и только через с/о будет имя друга, на что могут и не обратить внимания. Не возникнет ли здесь накладка, и пакет имеет шанс быть утерян.

      Накладка не должна возникнуть и пакет не будет утерян. В мой почтовый ящик несмотря на имена до сих пор кидают всякую всячину на всех кто пользовался моим адресом. В варианте "а" есть только один американский адрес, по которому и будет доставлен пакет.



      Volk писал(а) Mon, 22 September 2003 13:59


      По пунктам 13 и 14: в данном случае NAME- это только имя или ф.и.о., как перевели на привете.

      В данном случае полное имя.

      Comment


      • #33
        Re:ПЕРЕВОД на РУССКИЙ Green Card (DV-2005) ?????

        http://www.usembassy.bg/bg/visa/DV-2005bul.html



        официальный перевод на болгарский

        Comment


        • #34
          Re:ПЕРЕВОД на РУССКИЙ Green Card (DV-2005) ?????

          1. Вы подтвердили мои опасения, что при смене места жительства и соответственно адреса моего американского друга, в случае выигрыша пакет может и пропасть. Ведь в ваш почтовый ящик, несмотря на имена до сих пор кидают всякую всячину на всех, кто пользовался моим адресом. Нет уверенности в том, что новый житель адреса просто не выбросит эту всячину в урну. Сергей вы не собираетесь поменять адрес в ближайший год?

          Может, воспользуюсь вашей услугой по предоставлению адреса. Время идёт, а вера в отечественную почту, да и систему в целом, не увеличивается. Хотя по ДВ-2003 я получил пакет 22.05.02 на белорусский адрес, также на белорусский адрес друзьям 28.06.03 пришёл пакет по ДВ-2004.

          2. В данном случае полное имя:

          – это Пупкин Владимир Иванович (т.е. ф.и.о.),

          – или например Александр, а не Саша?

          Comment


          • #35
            Re:ПЕРЕВОД на РУССКИЙ Green Card (DV-2005) ?????

            Volk писал(а) Thu, 02 October 2003 12:06
            1. Вы подтвердили мои опасения, что при смене места жительства и соответственно адреса моего американского друга, в случае выигрыша пакет может и пропасть. Ведь в ваш почтовый ящик, несмотря на имена до сих пор кидают всякую всячину на всех, кто пользовался моим адресом. Нет уверенности в том, что новый житель адреса просто не выбросит эту всячину в урну. Сергей вы не собираетесь поменять адрес в ближайший год?

            Может, воспользуюсь вашей услугой по предоставлению адреса. Время идёт, а вера в отечественную почту, да и систему в целом, не увеличивается. Хотя по ДВ-2003 я получил пакет 22.05.02 на белорусский адрес, также на белорусский адрес друзьям 28.06.03 пришёл пакет по ДВ-2004.

            2. В данном случае полное имя:

            – это Пупкин Владимир Иванович (т.е. ф.и.о.),

            – или например Александр, а не Саша?

            1. Ваши опасения напрасны если ваш друг сделает forwarding. Это стандартная процедура при переезде и вся почта будет переправлятся на новый адрес. Кто это сделал с моего адреса - я больше ничего на ниx не получал.

            А переезжать я собираюсь через год. Не думаю что будут проблемы если заxотите воспользоваться моим адресом. Вам выбирать.



            2. Xотите - ФИO, xотите просто имя и фамилию. Я лично с самого начала ограничился только именем и фамилией. Лучше писать как у вас в загран паспорте или как будет в загранпаспорте, чтобы потом не переживать за спеллинг и не переделывать документы.

            Comment


            • #36
              Re:ПЕРЕВОД на РУССКИЙ Green Card (DV-2005) ?????

              Смотрите официальный перевод правил DV-2005 на сайте посольства США в Беларуси.

              Ссылка: http://www.usembassy.minsk.by/bel/html/diversity_visa_progra m.html

              Скачать: http://minsk.usembassy.gov/bel/DV-2005.doc

              Comment

              Working...
              X