Announcement

Collapse
No announcement yet.

About Case Number

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • About Case Number

    Я что то не понял, а как Case Number может влиять на то пригласят тебя на интервью или нет.

  • #2
    Re: About Case Number

    Если номер большой, то вероятность того, что попадёте на интервью маленькая...

    И наоборот...

    Comment


    • #3
      Re: About Case Number

      А у меня вот такой вот номер 2005EU0000506X вероятность высокая или нет?

      Comment


      • #4
        Re: About Case Number

        Да, это очень хороший номер

        Comment


        • #5
          Re: About Case Number

          А такой номер 000090**шансы есть???

          Comment


          • #6
            Re: About Case Number

            Tanin писал(а) Tue, 15 June 2004 07:31
            А такой номер 000090**шансы есть???


            Конечно Даже не сомневайтесь... Все, что из первых 10000 - это просто СУПЕР

            Comment


            • #7
              Re: About Case Number

              Пообщалась со своей знакомой о которой упоминала раньше. Тоже "Гринкартистка". Она получила в прошлом году отказ. Она имела поручителя, ее ждала работа, она с помощью оценочной комиссии оценила квартиру на Украине т.е. имела, как я понимаю, материальную поддержку.

              И номер у нее был ****86**???

              Причину отказа не знает, что-то с фамилией им не понравилось, какие-то совпадения в компьютере.



              Какие причины отказа бывают???

              У нас нет поручителя, у нас нет достаточной суммы денег, имеем много дипломов, умеем работать, имеем квартиру на Украине. Это все. Шансы как я вижу маленькие.

              Comment


              • #8
                Re: About Case Number

                У нас такаже ситуаиця, нет поручителя, нет достаточной суммы денег, имеем много дипломов, умеем работать- а вдруг повезёт. Удачи!!!

                Comment


                • #9
                  Re: About Case Number

                  Умение работать консул проверить не сможет.. Много дипломов это хорошо, но на них нужно ещё подтверждение там, да и всеми вы пользоваться не будете, а работать будете по одному если повезёт...



                  Ещё раз - ИЩИТЕ СПОНСОРА!!!



                  Как говорилось не раз: почти всё решается до вашего общения с консулом... Поэтому делайте всё с надеждой, а на собеседовании излучайте уверенность в собственной позиции, и в светлом будущем там не смотря на обстоятельства...

                  Comment


                  • #10
                    Re: About Case Number

                    Уважемый Bond, не поддавайтесь на эмоции Gospel.



                    Я думаю, Gospel уж сильно преувеличивает значение спонсора своей фразой "Ещё раз - ИЩИТЕ СПОНСОРА!!!"



                    Собирайте, конечно, все возможные документы, которые могут помочь. По работе всякие письма благодарственные, документы, которые помогут определить, что Вы профессионал в какай-то области и т.д. Главное - без паники.

                    На форумах есть множество примеров, описывающих прохождение интервью. У многих никаких финансовых документов вообще не спрашивали. На том же visaforyou.org можно посмотреть эти рассказы.



                    Tanin, Вашей знакомой врядли отказали из-за недостаточной материальной поддержки. Вот, если с фамилией были несовпадения, то могли отказать по этой причине.



                    Удачи всем!



                    Comment


                    • #11
                      Re: About Case Number

                      Как раз никаких эмоций и нет...

                      Просто это насколько я понял из тех же рассказов на том же самом визафорю самый простой способ и реальный...

                      А то что есть рассказы, то это хорошо.. но для многих это только рассказы, а для ещё большего числа форумчан это так и останется всего лишь рассказами. Поэтому пока есть время надо искать реальные вещи.

                      Всё что можно подготовить - готовте. Но найти спонсора тоже было бы даже очень кстати.



                      Размышления на свободную тему: если я выиграю, то напишу ли я об этом на форуме? - Конечно!

                      если я пролечу на интервью, то напишу ли я об этом? - Думаю вряд ли...

                      Не так просто делиться поражениями, гораздо проще и лучше написать как всё получилось, особенно когда всё было против...



                      Поэтому на форумах можно встретить такие Чудесные рассказы о прохождении интервью, и очень редко можно прочитать как человеку отказали непонятно из-за чего...



                      Вообще если почитать форумы то складывается впечатление что почти каждый из наших кто пошёл на интервью успешно его прошёл, но так ли это? статистика вещь упрямая и она как мне кажется говорит об обратном...

                      Всё вышеприведённое ИМХО.



                      Не здавайтесь, идите вперёд, сражайтесь и отстаивайте счастливое будущее вас и ваших потомков.

                      Comment


                      • #12
                        Re: About Case Number

                        Вы знаете,я согласна. Если наша семья вложит огромные деньги, для меня это именно так, в эту "игру" и получит отказ,я постараюсь вычеркнуть из жизни этот эпизод.

                        Моя "пролетевшая" знакомая была очень огорчена отказом, и денег жалко было очень ей, а самое главное ее там очень ждали, и об отказе она даже не думала. Сейчас забросила она это дело и только я ей напомнила об этой неудаче, но других людей я не нашла, да и не могла найти тех кому повезло, они ведь там.

                        Еще одна история: Семья из трех человек, выехали , все у них получилось, в целом процесс длился около двух лет (потеряли надежду), продали квартиру, был поручитель. Лично с ними не общалась, знаю со слов приятелей.

                        Comment


                        • #13
                          Re: About Case Number

                          Gospel, а кого Вы считаете споносором?

                          Очень много людей выигрывает, у которых там нет никого.

                          Каким образом они могут найти спонсора в США? Это все же ответственность приличная. Каждый встречный свое согласие не даст, тем более нужно иметь приличную кредитную историю.

                          По Вашим же постам многие могут подумать, что раз нет такого спонсора, значит и пробовать не стоит.



                          Ведь это не так. А если Вы не доверяете рассказам других людей о прохождении интервью, то с чего взяли, что можно доверять Вам.

                          Суть моего предыдущего поста сводилась к тому, что нужно пытаться идти до конца в любом случае, раз уж хотите уехать.

                          Я вовсе не отрицал того, что при возможности неплохо иметь бумагу о материальной поддержке.

                          Любой консул отлично понимает, что никакой спонсор всю жизнь кормить Вас не будет. А если предоставите бумагу от чужого человека, то еще и подозрение может возникнуть по поводу действительности этих документов(это мое мнение). В случае AOS от родственников, конечно, легче. Но также могут проверить платежеспособность этих родственников.

                          Главное, по-моему, чтобы консул понял, что претендент не собирается сидеть на шее государства или спонсора, а будет работать на свое благо и благо США. А это достигается предоставлением максимальной и правдивой информации о себе, на мой взгляд, т.е без явного намерения обмануть.







                          Comment


                          • #14
                            Re: About Case Number

                            hmmm, kreditnaya istoriya k sponsoru ne imeet otnosheniya. Glavnoe - ego zarabotok.



                            Moim roditelyam za 50, moj muzh podpisal affidavit of support dlya nih - na interview dazhe ne zaiknulis' ob etom. Byla spravka o kvartire i mashine. Vizu dali.

                            Comment


                            • #15
                              Re: About Case Number

                              Tanin писал(а) Wed, 16 June 2004 04:08
                              Пообщалась со своей знакомой о которой упоминала раньше. Тоже "Гринкартистка". Она получила в прошлом году отказ. Она имела поручителя, ее ждала работа, она с помощью оценочной комиссии оценила квартиру на Украине т.е. имела, как я понимаю, материальную поддержку.

                              И номер у нее был ****86**???

                              Причину отказа не знает, что-то с фамилией им не понравилось, какие-то совпадения в компьютере.



                              Какие причины отказа бывают???

                              У нас нет поручителя, у нас нет достаточной суммы денег, имеем много дипломов, умеем работать, имеем квартиру на Украине. Это все. Шансы как я вижу маленькие.
                              Привет ! Когда мы проходили интервью (в январе) надежда тоже была небольшая ,поручителя -нет, на счету денег тоже почти нет , только оценка квартиры .Но тем не менее нужно просто верить в себя , в свои силы и немножечко в удачу .И обязательно все будет хорошо. А что касается вашей знакомой - отказницы вы всё равно никогда не узнаете истинную причину отказа .Во-первых - она сама скорее всего не скажет ,

                              во -вторых могла быть какая-то ошибка в написании фамилии в документах или анкетах ,или она в чём-то обманула их.Нужно твердо стоять на своём: да-это я заполнял ,да-это я подписывал,да-это мои дети,мой -муж(жена) и т.д. Причиной для отказа может послужить болезнь(СПИД , туберкулёз),отсутствие среднего образования,несоответствие подписи на анкете и листе ,который вы подписываете во время интервью.Боритесь до конца . "И никогда ни о чём не жалейте в догонку". УДАЧИ !!!От всей души!!!

                              Comment

                              Working...
                              X