Announcement

Collapse
No announcement yet.

территориальнвй вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • территориальнвй вопрос

    Моя знакомая родилась в Грозном 1945 году. Для заполнения в пункте 2 place of birth необходимо знать: принадлежал ли город Автономной республике Чечне или Российскому государству. И что писать в пункте 3, если она проживает в данный момент на Украине. И последний вопрос: уважаемые участники форума, как написать по английски слово - Запорожье, а также правописание слов Чечено-Ингушская автономная республика на английском языке.

    Пожалуйста, отзовитесь, кто владеет такими данными.

    Буду весьма признателен.

  • #2
    территориальнвй вопрос

    Не слышал из официальных источников что Чечня признана отдельной республикой. Так что ваша знакомая все-таки родилась в России (Russia), независимо от того где она сейчас проживает и гражданкой какой страны она является.



    В пункте 3 ВСЕМ кто родился на территории бСССР надо писать N/A или ничего не писать или вообще пропустить этот пункт (см. http://www.visaforyou.org/forum/viewtopic.php?p=651 )



    Названия краев и областей вы можете писать как слышится только английскими буквами. Это НЕ дисквалифицирует вашу заявку, что вам важнее всего на данном этапе.

    Comment


    • #3
      территориальнвй вопрос

      В очередной раз безмерно Вам благодарен! Дай Вам Бог здоровья и процветания!

      Comment


      • #4
        территориальнвй вопрос

        Движение, давайте еще раз подумаем как писать область.



        Как слышится и пишется английскими буквами- oblast, или все таки с перевода с русского на английский- region(в словаре перевод такой).

        Все таки в США говорят, как мне кажется, не как слышеться а как понимается слово.

        А как думает администратор Сергей!

        Comment


        • #5
          территориальнвй вопрос

          И oblast, и region проходят.

          Посмотри здесь: http://www.visaforyou.org/forum/viewtopic.php?t=240&postdays=0&postorder=a sc&start=26

          Comment


          • #6
            территориальнвй вопрос

            Уважаемые! То есть мне можно равнозначно применять Altai territory и Altaiskiy krai, Volgograd region и Volgogradskaya oblast ? Прошу в особенности пояснить тех участников форума, которые заполняли заявки и эти заявки в последствии выиграли. Остальным буду признательна за любую информационную помощь. Дето-то серьезное!!!

            Comment

            Working...
            X