Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сегодня финал DV-2003 (от модератора: устаревший материал. Закрыто)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сегодня финал DV-2003 (от модератора: устаревший материал. Закрыто)


  • #2
    Re:Сегодня 30.09.2003 финал DV-2003

    Лотерея 2003 года действительно окончена. Для участников из России она на этот раз имела одно существенное и неприятное отличие: успешное интервью – еще не гарантия того, что вы получаете визу.

    Можно сколько угодно возмущаться, но факт, что в 2003 году участников только от России подвергали «administrative processing» - административной проверке. Что это за проверка – никто не знает. Проверяли в основном мужчин, но судя по сообщениям, под нее попадали и женщины.

    Длительность проверки разная, самая долгая из отмеченных (если считать от даты интервью) – 9 с лишним месяцев. Сколько она на самом деле длится, тоже неизвестно, так как мы не знаем, в какой момент она начинается. Те, кого «не успели» проверить до 30 сент., визу не получают. «Не успели» - в кавычках, так как мы не знаем на самом деле не успели или по каким-то критериями кандидатуру откинули.

    Причем для них безразлично: один человек едет или с семьей. Если заявитель визу получил, то могут тормознуть члена семьи. Естественно никто из семьи не получит визу, если тормозят заявителя.

    Поражает длительность адм.проверки. Или у них не все базы на Россию переведены на английский или на каждого претендента рейтинговая программа работает или просто бардак.

    Я уже писал на форуме, что моя жена получила визу и уехала, а я завис на проверке. Буквально на днях супруга звонила в Госдеп насчет меня уже из Нью-Йорка, ответ однозначный: дело еще на проверке и вряд ли до 30 сент она закончится.

    Теперь о предположениях о себе лично. Меня откинули: 1) из-за возраста (мне 64 года), 2) из-за увечья (оно тянет в России на 3-ю группу).

    По сообщениям по крайней мере еще 7 человек отмечались в сентябре как зависшие на адм.проверке. Рискну перечислить (заранее извиняюсь, если ошибся), это: Аринушка, petr B, ol2003, Slonik, Chuckcha, bublgum, Артём.

    Предлагаю сообщать, кто может подтвердить, дополнить или сократить этот список. Поддерживаю тему адм.проверки. Ведь тема интересна и для участников 2004 года. Многие из новичков, как и я в прошлом году, ожидая второй пакет не знают, что все решает только адм.проверка.

    Comment


    • #3
      Re:Сегодня 30.09.2003 финал DV-2003





      Да, не густо в этой теме. А жаль. Ну что ж, побрюзжим в одиночестве.

      Только сегодня прочел материал в «Московском комсомольце» ( МК за 30 сент ) о чате читателей с генконсулом посольства США в России.

      Я, к сожалению, не знал о нем, а вот участник форума vierof знал и задал там пару хороших вопросов по поводу адм.проверки, на которые дипломату по сути нечего было сказать кроме, «что мы предупреждаем всех заявителей, что получение визы не гарантируется и что самое выгодное – оформляться заранее».

      Правильно, предупреждали, но только о том, что факт выигрыша в лотерее – не гарантия получения визы, так как нужно еще интервью пройти. Прошли интервью, а нам говорят: окей все хорошо, вот только… и что-то невразумительное как о пустяке… вот только Administrative processing на вас еще не закончен, подождите сколько мы сами не знаем. И мы до сих пор не знаем.

      А что касается, что надо «оформляться заранее» - это вообще чепуха: дату интервью определяет номер кейса, если конечно ты сам не тормозиш отправку искусственно.

      Продолжим список: Аринушка, petr B, ol2003, Slonik, Chuckcha, bublgum, Артём, vierof и я. Я всё больше склоняюсь к выводу, что под конец шло раскидывание оставшихся виз по принципу: ну, давайте вот этому дадим.

      Comment


      • #4
        Re:Сегодня 30.09.2003 финал DV-2003

        Chat s konsulom - http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=73170

        Mne ne poniatno, chto vy iscite. Vse iasno i prozrachno. Proverka zanimaet vremia. Eto ochevidno. Kto pod nee popal i u kogo ne zarezervirovan visa number, - mog ne uspet' ego poluchit'.

        Comment


        • #5
          Re:Сегодня 30.09.2003 финал DV-2003

          Мзвините что вмешиваюсь но немогли бы вы обьснить

          Если я учавсвоать буду в DV2005 которое будет роисходить через месяц значит ответ я получу если получу гдето в июле2004 правиль или нет?

          Икак тогда понять что начинаеться DV 2004 Обьясните аж стыдно задавать такие вопросы!

          Comment


          • #6
            Re:Сегодня 30.09.2003 финал DV-2003

            Привет!

            Те, кто подавали заявки в прошлом году, принимали участие в DV-2004. Так как на все нужно время, т.е. если кто-то принимает участие в лотерее, то сначала он подает заявку, уходит время на ее обработку и прочее, потом необходимо время на то, чтобы подготовить документы для первого пакета для тех, кого выбрал компьютер, отправить их по адресам и т.д. Поэтому те, кто подает заявку осенью 2002 года узнают о результатах только в начале 2003 года (если быть точнее, то даже в середине), а интервью у них проходит в период с октября 2003 года по сентябрь 2004. Соответственно, те, кто подает заявки в 2003 году участвуют в лотерее на 2005 год.

            Надеюсь, что объяснила правильно

            Comment


            • #7
              Re:Сегодня 30.09.2003 финал DV-2003

              Спасибо за ответ теперь хоть разобрался

              Comment

              Working...
              X