Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отменят ли green card lottery?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отменят ли green card lottery?

    вот это ещё можно просмотреть.

    кстати вето президента можно преодолеть если за законопроект проголосует более 2/3 сената и палаты представителей, что по нынешнему состоянию практически нереально...



    http://usinfo.state.gov/russia n/Archive/2006/Mar/28-74915.ht ml

    Comment


    • Re: Отменят ли green card lottery?

      Насчет газеты, конечно согласен. Не стоило мне на основании статей в этом издании делать какие либо выводы. Англоязычные источники, к сожалению, при моем английском мне даются с большим трудом .

      А по поводу Буша мне кажется, он сейчас не в том положении, чтобы выбирать «это я подпишу, а это нет»

      Comment


      • Re: Отменят ли green card lottery?

        Quote:
        А по поводу Буша мне кажется, он сейчас не в том положении, чтобы выбирать «это я подпишу, а это нет»


        пока сша является президентской республикой вся полнота исполнительной власти принадлежит президенту. и на данный момент если он выдвинул тезис ,что штатам нужны временные воркеры, а не новые граждане, то изменить это могут или изменившиеся обстоятельства (что маловероятно)или голосование более 2/3 голосов, что ещё более невероятно при нынешних составах палаты представителей и сената.

        люди уровня президента США не меняют свои мнения(потому как решения принимаются не от балды а над ними работает целая команда и не один месяц), скорее идут на некоторые уступки



















        Comment


        • Re: Отменят ли green card lottery?

          [quote title=OhioState wrote on Sat, 01 April 2006 15:34]
          Quote:
          что штатам нужны временные воркеры, а не новые граждане,

























          На самом деле в Германии почти десять лет назад были тоже гринкарты и тоже никто не говорил о предоставлении карточникам гражданства. Мол, поработают ребята пять лет, и уедут себе домой.



          Сейчас они все, кто имел работу> подали на гражданство. Так как закон за пять лет изменился

          Comment


          • Re: Отменят ли green card lottery?

            [quote title=Tries wrote on Sat, 01 April 2006 23:35]
            Originally posted by OhioState
            Quote:
            что штатам нужны временные воркеры, а не новые граждане,





            На самом деле в Германии почти десять лет назад были тоже гринкарты и тоже никто не говорил о предоставлении карточникам гражданства. Мол, поработают ребята пять лет, и уедут себе домой.



            Сейчас они все, кто имел работу> подали на гражданство. Так как закон за пять лет изменился


            законы конечно меняются, но всётаки европа и сша это большая разница, в тойже германии ГК давали спецам а не мойщикам унитазам и в германии проблема с демографией, размножаются хорошо только турки

            в штатах таких проблем нет... есть проблема с низкоквалифицированной рабочей силой, введут временных воркеров проблема решится, а вот зачем штатам гражданства им давать? что-бы создавать конкуренцию на рынке труда избирателям? ведь если дать ГК этим воркерам они не захотят мыть унитазы за копейкии.



            Comment


            • Re: Отменят ли green card lottery?

              Все-таки думаю, что ето будет некоторым образом бить по лотерейщикам, большинство которых начинает все-таки с низкооплачиваемых работ

              Comment


              • Re: Отменят ли green card lottery?

                Originally posted by Tries
                Все-таки думаю, что ето будет некоторым образом бить по лотерейщикам, большинство которых начинает все-таки с низкооплачиваемых работ
                Несомненно.

                Comment


                • Re: Отменят ли green card lottery?

                  Originally posted by niftyman
                  Tries wrote on Sun, 02 April 2006 18:51
                  Все-таки думаю, что ето будет некоторым образом бить по лотерейщикам, большинство которых начинает все-таки с низкооплачиваемых работ
                  Несомненно.




                  ну я думаю что для дивишников без языка унитазов хватит...

                  Comment


                  • Re: Отменят ли green card lottery?

                    Privet vsem. Zdes vrode-bi obsujdali ob otmeni GC i novosti ob etom, no pochemu-to seychas obsujdaetsya pro nelegalah. Tak vopros, GC otmenili ili net? Kto znaet podrobnostey, napishite pojalusta, i spasibo vsem.

                    Comment


                    • Re: Отменят ли green card lottery?

                      Originally posted by FeiryFara
                      Privet vsem. Zdes vrode-bi obsujdali ob otmeni GC i novosti ob etom, no pochemu-to seychas obsujdaetsya pro nelegalah. Tak vopros, GC otmenili ili net? Kto znaet podrobnostey, napishite pojalusta, i spasibo vsem.


                      1.потому что все эти законы идут в одном пакете

                      2.ещё нет

                      Comment


                      • Re: Отменят ли green card lottery?

                        [quote title=OhioState wrote on Sun, 02 April 2006 12:34]
                        Originally posted by Tries
                        OhioState wrote on Sat, 01 April 2006 15:34
                        Quote:
                        что штатам нужны временные воркеры, а не новые граждане,





                        На самом деле в Германии почти десять лет назад были тоже гринкарты и тоже никто не говорил о предоставлении карточникам гражданства. Мол, поработают ребята пять лет, и уедут себе домой.



                        Сейчас они все, кто имел работу> подали на гражданство. Так как закон за пять лет изменился


                        законы конечно меняются, но всётаки европа и сша это большая разница, в тойже германии ГК давали спецам а не мойщикам унитазам и в германии проблема с демографией, размножаются хорошо только турки

                        в штатах таких проблем нет... есть проблема с низкоквалифицированной рабочей силой, введут временных воркеров проблема решится, а вот зачем штатам гражданства им давать? что-бы создавать конкуренцию на рынке труда избирателям? ведь если дать ГК этим воркерам они не захотят мыть унитазы за копейкии.





                        Вы хотите сказать, что в Германии выдают гражданство только спецам из Турции? Да нет, есть конечно принципы в этом, но к примеру в Германии трудно найти косметику французских фирм, своих много, но она стоит, что не каждый средний германиц позволит купить ее. США и Германия - это большая разница, но только для тех кто живет в Германии или в США, но ни как ни в России или СНГ.

                        В принципе россия сталкивается с легкой рабочей силой их других стран - это украина, белоруссия, таджикистан и т.д., это работа как многие говорят, что отбирает заработок у русского человека, а если разобраться, то этот человек - русский ни когда небудет работать за эту работу. Также в штатах, что есть работа которую будет выполнять только иммигрант, а не американец.

                        А что касается гражданства, то тут и я не понимаю, но если человек моет унитазы уже пять лет, то поверте, человек может разчитывать на что-то большее чем еще вкалывать пять лет! (это закон).

                        Comment


                        • Re: Отменят ли green card lottery?

                          Quote:
                          Вы хотите сказать, что в Германии выдают гражданство только спецам из Турции?


                          дают именно спецам а не дворникам



                          Quote:
                          Да нет, есть конечно принципы в этом, но к примеру в Германии трудно найти косметику французских фирм, своих много, но она стоит, что не каждый средний германиц позволит купить ее. США и Германия - это большая разница, но только для тех кто живет в Германии или в США, но ни как ни в России или СНГ.


                          для меня разница большая, и германия отличается от англии и англия от щтатов



                          Quote:
                          Также в штатах, что есть работа которую будет выполнять только иммигрант, а не американец.


                          эмигрант если ему дать гражданство становится американцем и уже не захочет выполнять работу эмигрантов(тяжёлую и низкооплачиваемую)



                          Quote:
                          А что касается гражданства, то тут и я не понимаю, но если человек моет унитазы уже пять лет, то поверте, человек может разчитывать на что-то большее чем еще вкалывать пять лет! (это закон).


                          какой закон любезный...? если он не имеет ГК он имеет право только продолжать мыть унитазы, и закон за который выступает буш хочет закрепить право мыть унитазы а не получать гражданство, граждан в штатах и так хватает.



                          или вы выступаете что-бы каждому работнику туалетного сервиса выдавать гражданство личным указом президента?

                          Comment


                          • Re: Отменят ли green card lottery?

                            Originally posted by OhioState
                            Quote:
                            Вы хотите сказать, что в Германии выдают гражданство только спецам из Турции?


                            дают именно спецам а не дворникам



                            Quote:
                            Да нет, есть конечно принципы в этом, но к примеру в Германии трудно найти косметику французских фирм, своих много, но она стоит, что не каждый средний германиц позволит купить ее. США и Германия - это большая разница, но только для тех кто живет в Германии или в США, но ни как ни в России или СНГ.


                            для меня разница большая, и германия отличается от англии и англия от щтатов



                            Quote:
                            Также в штатах, что есть работа которую будет выполнять только иммигрант, а не американец.


                            эмигрант если ему дать гражданство становится американцем и уже не захочет выполнять работу эмигрантов(тяжёлую и низкооплачиваемую)



                            Quote:
                            А что касается гражданства, то тут и я не понимаю, но если человек моет унитазы уже пять лет, то поверте, человек может разчитывать на что-то большее чем еще вкалывать пять лет! (это закон).


                            какой закон любезный...? если он не имеет ГК он имеет право только продолжать мыть унитазы, и закон за который выступает буш хочет закрепить право мыть унитазы а не получать гражданство, граждан в штатах и так хватает.



                            или вы выступаете что-бы каждому работнику туалетного сервиса выдавать гражданство личным указом президента?


                            Европа да отличается, но отличается европа, а не россия или Снг, ну либо прибалтика и что там раньше было русское.

                            Так если иммигранту не давать гражданство, то пусть он всю жизнь пашет, а в конце жизни он получит пинок в свою страну. (там его точно не кто не будет ждать, на что он будет жить там) Человек который проработал уже много лет должен расчитывать на то, что его государство сможет обеспечить хотя бы как того же дворника. Почему его, то после 10 лет работы чужое государство преврощается в родное. Я понимаю и Буша и иммигрантов. Человек должен на что-то расчитывать либо мыть унитаз 10 лет либо мыть 5 и получить гражданство. Но это должно быть основанно на законе, пусть с ним и не согласны нелегалый народ.





                            Заметьте те кто вышел на демонстрацию в Лос-Анджелесе - это были мексиканцы.

                            Comment


                            • Re: Отменят ли green card lottery?

                              Quote:
                              Человек который проработал уже много лет должен расчитывать на то, что его государство сможет обеспечить хотя бы как того же дворника. Почему его, то после 10 лет работы чужое государство преврощается в родное. Я понимаю и Буша и иммигрантов. Человек должен на что-то расчитывать либо мыть унитаз 10 лет либо мыть 5 и получить гражданство. Но это должно быть основанно на законе, пусть с ним и не согласны нелегалый народ.


                              если чел работал нелегально, то государство ему ничего не должно по закону...

                              даже если штаты стали для него домом.

                              и на что эмигрант может расчитывать если он 10 лет нарушал закон? как приз дать ему гражданство?

                              сейчас закон действует и нелегалы его нарушают..

                              Comment


                              • Re: Отменят ли green card lottery?

                                Originally posted by OhioState
                                Quote:
                                Человек который проработал уже много лет должен расчитывать на то, что его государство сможет обеспечить хотя бы как того же дворника. Почему его, то после 10 лет работы чужое государство преврощается в родное. Я понимаю и Буша и иммигрантов. Человек должен на что-то расчитывать либо мыть унитаз 10 лет либо мыть 5 и получить гражданство. Но это должно быть основанно на законе, пусть с ним и не согласны нелегалый народ.


                                если чел работал нелегально, то государство ему ничего не должно по закону...

                                даже если штаты стали для него домом.

                                и на что эмигрант может расчитывать если он 10 лет нарушал закон? как приз дать ему гражданство?

                                сейчас закон действует и нелегалы его нарушают..


                                Я не говорю про нелегалов! Я говорю про людей у которых нет гражданства и ГК! Но работают они официально.(по спецвизам). И в будущем хотели бы получить гражданство страны где они проработали.





                                Я не говорю про нелегалов! Я говорю про людей у которых нет гражданства и ГК! Но работают они официально.(по спецвизам). И в будущем хотели бы получить гражданство страны где они проработали.

                                Comment

                                Working...
                                X