Announcement

Collapse
No announcement yet.

Этапы большого пути

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Этапы большого пути

    Всем доброго времени суток,

    Часто читаю, как народ проверяет в КСС свои номера, даты собеседования и т.д.

    Поделитесь,как вы это делаете, я по телефону дозвониться им не могу-все время занято, на письмо по мылу такую хреновину ответили, как в том анекдоте про сковородку. А вот как узнать пришел пакет или нет, рассмотрели его или нет, стал номер действующий или нет, в общем как можно проследить этапы большого пути.



    С уважением.

  • #2
    Re: Этапы большого пути

    Только теми способами, которые Вы сами перечислили, других просто нет....

    Comment


    • #3
      Re: Этапы большого пути

      Значит никак. Жаль.... а то хотелось узнать как там мои бумажечки поживают, блин два листика на чела, а я их целый день заполнял и еще и устал, как будто роман написал.....



      С уважением

      Comment


      • #4
        Re: Этапы большого пути

        willow писал(а) Sun, 10 July 2005 13:50
        Всем доброго времени суток,

        Часто читаю, как народ проверяет в КСС свои номера, даты собеседования и т.д.

        Поделитесь,как вы это делаете, я по телефону дозвониться им не могу-все время занято, на письмо по мылу такую хреновину ответили, как в том анекдоте про сковородку. А вот как узнать пришел пакет или нет, рассмотрели его или нет, стал номер действующий или нет, в общем как можно проследить этапы большого пути.



        С уважением.
        Из КСС Вам по сути ответят только тогда, когда Ваши анкеты обработают и занесут в базу данных. Они сами предупреждают, что это произойдет не ранее, чем через 4-6 недель после Вашей отправки им анкет. Исключения возможны, но только для очень маленьких номеров, что предположительно пойдут в начале октября на интервью. По ним нормальный ответ о получении и обработке придет раньше. Советую начинать посылать запросы через месяц после отправки и каждую неделю, пока не получите ответ, что Ваши формы получены и обрабатываются. После этого никакой новой информации не будет, до тех пор, пока Ваш номер не станет текущим. Далее можно не трепыхаться, просто спокойно готовить переводы и т.п.

        А стал ли номер текущим - это совсем из другой оперы. Сначала проверяйте Visa Bulletin числа 14-15 каждого месяца. Например, в июле будут повторены номера для августа и объявлены новые для сентября. С такой периодичностью будут публикации и далее. Таким образом, у Вас есть возможность за полтора месяца узнать -а будет ли, наконец, Ваш номер текущим (учтите, что ДВ-2006 начнется с октября, пока еще там наша катавасия).И если да, то тогда сразу посылайте запросы в КСС и шлите их до тех пор, пока Вам не ответят одно из двух - или интервью назначено такого-то числа (ура!), или Ваше дело готово к продолжению процесса визирования, но обращайтесь в КСС за дальнейшей информацией после 15-го числа следующего месяца (увы...).

        Технология ясна?

        Comment


        • #5
          Re: Этапы большого пути

          Посмотреть Visa Bulletin Вы можете здесь:

          http://travel.state.gov/visa/f rvi/bulletin/bulletin_1360.htm l





          Comment


          • #6
            Re: Этапы большого пути

            Cпасибо, теперь все стало ясно.

            Пока не рыпаюсь.



            С уважением

            Comment


            • #7
              Re: Этапы большого пути

              Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Этапы большого пути

                niftyman писал(а) Sun, 10 July 2005 17:17
                Посмотреть Visa Bulletin Вы можете здесь:

                [url="http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html"] http://travel.state.gov/visa/f rvi/bulletin/bulletin_1360.htm l









                Да, все здесь хорошо расписано. Но интересует следующий момент - для Европы cut-number - 10,850 в прошлом году как в Октябре так и Ноябре. В декабре - 13,000 и т.д.. Это понятно... Но неужели день назначенного интервью не зависит от того, когда отправишь письмо с анкетами? Я думал, что чем раньше отправишь, тем больше шансов быстрее попасть на интервью. Оказывается особенно спешить нет смысла. Выходит - день интервью находится в прямой зависимости <font color="darkred">ТОЛЬКО[/size] от номера.





                С уважением.

                Comment


                • #9
                  Re: Этапы большого пути

                  Attempt писал(а) Sat, 16 July 2005 12:12


                  Выходит - день интервью находится в прямой зависимости <font color="darkred">ТОЛЬКО[/size] от номера.



                  К сожалению, нет, не только. Если Ваш номер стал текущим, это совсем не значит, что Вам назначат интервью в этом месяце. Есть примеры, когда номер стал текущим уже в октябре, а интервью назначили аж в апреле или мае, точно не помню.

                  ИМХО, именно тогда, когда номер попадает в текущие, срабатывает время его поступления в базу данных. Именно тогда на интервью первыми вызываются те из перечня текущих номеров, кто раньше прислал анкеты. Остальные ждут следующего месяца и хорошо, если только один месяц.

                  Comment

                  Working...
                  X