Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work and travel & DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Инструкции для DV-2012

    Уважаемый raevsky,скажите,пожалуйста,вы бы советовали всё-таки не участвовать в лотерее,если весной будет собеседование на J1?Или жё всё-таки вероятность очень мала,что из-за участия в лотерее в визе J1 откажут?

    Comment


    • #77
      Re: Work and travel & DV

      Ситуация следующая у меня!
      Заполнила с мужем DV и хотела бы поехать летом по W&T!
      Замужество не мешает получению визы J1???

      Comment


      • #78
        Re: Work and travel & DV

        Ne meshaet

        Comment


        • #79
          Re: Work and travel & DV

          Хотел я поехать на это лето, но рассчитывал на 2000$, когда узнал, а уже цены поднялись до 3000$.... видать не судьба...

          Comment


          • #80
            Re: Work and travel & DV

            Разве в новой форме DS-160 информация о участии в лотерее не проверяется автоматически?
            Если да - мне кажется, участие в лотерее должно влиять на получение НЕиммиграционной визы, иначе зачем тогда убирать этот пункт, и делать автоматическую проверку?

            Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

            Comment


            • #81
              Re: Work and travel & DV

              Почитайте, очень важная информация по поводу того, есть ли у консулов доступ к базам с заявками на лотерею, или нет (особенно это касается Паравоза и Американки, из-за "советов" которых человек может сделать роковую ошибку):
              Я бы сказал не надо недооценивать их возможностей. Там далеко не глупые люди сидят. Я не был в США но уже столкнулся. Играл один раз в грин кард лотерею как-то. Через год надо было по работе получить визу B1. Везде в интернете на форумах писали что если играл в лотерею, то в посольстве этой информации нет. Пришел на интервью и что же?
              Работник посольства понабирал на компе что-то, покачал головой и сказал: "да ... дела не очень хорошо. вы играли в лотерею грин кард?" Я говорю: "Да, было дело.". Потом миллион вопросов он мне поназадавал. В конце я не выдержал и спросил: "А как вы узнали?" Тот мне: "Мы даже знаем что вы сегодня ели на завтрак ... Шутка!" и засмеялся. Потом развернул ко мне монитор и улыбаясь начал показывать мое фото, мои данные при регистрации на лотерею. Но визу дали все-таки.
              Правда остается вопрос, что этот человек и консул вообще подразумевали под "игрой в лотерею"?
              Онлайн анкета, или отправка первого пакета...

              Тут более подробно: http://workandtravel.iec.ru/forum1/v...sd=a&start=150

              Comment


              • #82
                Re: Work and travel & DV

                И еще цитата, доказывающая то, что у консулов ТАКИ ЕСТЬ доступ к данным тех, кто играл в гк:
                Внимание последние данные от 1 июня 2010
                Во время собеседованияв консульстве в реальном времени пробили по базе участие в ГК 2011. И прямо в лоб спросили - вы играете в ГК? Вы хотите жить в США?
                На мой ответ НЕТ - сказали - вот перед нами ваша анкета, она что, сама нарисовалась?
                Даже устроили минисовещание по этому поводу около монитора. Решали че делать.
                В итого визу дали.
                так что все предельно четко и ясно - при получении туристической визы пробивают по базе игроков в ГК. Но участие в ГК - это еще не конец

                Comment


                • #83
                  Re: Work and travel & DV

                  Esli by on otpravil paket posle vyigrysha, vizu vy vriad li dali. Daje esli by prosto vyigral, ee vriad li by dali. Pod igroi podrazumevaetsia online anketa.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Work and travel & DV

                    Здравствуйте, г-н Раевский!
                    Наслышан о вас, как о всезнающим (после Б-га естественно)

                    Подскажите, я в октябре подал на гк, но буквально вчера днем мне предложили связи в одном еврейском университете в нй, обучение по ф1, есть ли риск подавать на эту визу, если уже принял участие в лотерее (хоть формально еще не выиграл и тем более не отправил первый пакет)?

                    Ведь вместо формы дс-156 сейчас оформляем дс-160, где отсутствует 36-й пункт о возможных иммиграционных намерениях, т.к. эта информация уже проверяется автоматически.
                    При получении ф1 меня могут посчитать как потенциального иммигранта?

                    И еще вопрос - могу ли подать на ф1 обучаясь по студ. визе в другой стране (в Израиле, если это имеет значение), но будучи гражданином Украины?

                    Спасибо!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Work and travel & DV

                      Подскажите, я в октябре подал на гк, но буквально вчера днем мне предложили связи в одном еврейском университете в нй, обучение по ф1, есть ли риск подавать на эту визу, если уже принял участие в лотерее (хоть формально еще не выиграл и тем более не отправил первый пакет)?
                      Riska, sviazannogo s lotereei, net

                      Ведь вместо формы дс-156 сейчас оформляем дс-160, где отсутствует 36-й пункт о возможных иммиграционных намерениях, т.к. эта информация уже проверяется автоматически.
                      При получении ф1 меня могут посчитать как потенциального иммигранта?
                      Mogut, konechno. No uchastia v loteree dlia etogo nedostatochno.

                      И еще вопрос - могу ли подать на ф1 обучаясь по студ. визе в другой стране (в Израиле, если это имеет значение), но будучи гражданином Украины?
                      Da

                      Comment


                      • #86
                        Re: Work and travel & DV

                        Originally posted by raevsky View Post
                        Riska, sviazannogo s lotereei, net

                        Mogut, konechno. No uchastia v loteree dlia etogo nedostatochno.

                        Da
                        Тройное спасибо за 3 утешительных ответа!!!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Work and travel & DV

                          Все посты в теме не перечитал. Поэтому если ответ был то так и скажите и я его найду. В этом году еду По WT на лето. Влияет ли это на участие в лотереи? А то я слышал что после возвращения на родину обладатели визы J-1 не имеют права на участия в лотереи. Спасибо за ответ.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Work and travel & DV

                            S vizoi J-1 byvaet 2-letnee uslovie. Kotoroe nado otbyt' na rodine. Poka ne otbudete, GC ne poluchite. Ne liubaia viza J-1 imeet takoe uslovie

                            Comment


                            • #89
                              Re: Work and travel & DV

                              Originally posted by svion View Post
                              Все посты в теме не перечитал. Поэтому если ответ был то так и скажите и я его найду. В этом году еду По WT на лето. Влияет ли это на участие в лотереи? А то я слышал что после возвращения на родину обладатели визы J-1 не имеют права на участия в лотереи. Спасибо за ответ.
                              Если у вас в визе стоит надпись 2 year HRR, то правило двухлетнего пребывания на родине вас касается, если этой надписи нет, то вам не надо об этом беспокоиться. W&T, насколько я знаю, это правило не касается.

                              Подробней читайте здесь:
                              J-1 Exchange Visitor Program: Two-year Home Residency Requirement (212(e)) : Human Resources

                              The two-year home residency requirement applies:

                              * When the exchange visitor’s program is funded by the U.S. government or their home country government.
                              * When the skill that the exchange visitor is coming to learn/exercise is on the Department of State Exchange Visitor Skills list. http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_4514.html
                              * When the exchange visitors comes to the U.S. to receive graduate medical education or training.
                              Если вы не знаете, касаетеся ли вас это условие, вы можете получить так называемое "Advisory Opinion", написав письмо в Department of State Waiver Review Division., прикрепив копии вашей DS-2019/IAP-66 и конверт с обратным адресом. А они вам уже ответят, касаются ли вас эти требования или нет.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Work and travel & DV

                                Спасибо за исчерпывающие ответы. Когда доставят паспорт сразу посмотрю. Я тоже не вижу смысла этого запрета для ВТшников, мы же не по специальностям туда ездим, а выполняем самые простые работы.

                                Comment

                                Working...
                                X