Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

    Нахожусь в Америке по рабочей визе. Недавно женился и моя жена уже имеет Green Card.

    Так как мой семейный статус не сильно помогает в решении моих иммиграционных проблем (время ожидания 7 лет или больше) то хочу податься на DV2005. Вопрос: может ли моя жена подать анкету чтобы в случае успеха я мог получить Green Card или тот факт что она уже постоянный житель автоматически означает дисквалификацию?

  • #2
    Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

    eugenen писал(а) Sat, 13 September 2003 11:15
    Нахожусь в Америке по рабочей визе. Недавно женился и моя жена уже имеет Green Card.

    Так как мой семейный статус не сильно помогает в решении моих иммиграционных проблем (время ожидания 7 лет или больше) то хочу податься на DV2005. Вопрос: может ли моя жена подать анкету чтобы в случае успеха я мог получить Green Card или тот факт что она уже постоянный житель автоматически означает дисквалификацию?


    [color="blue"]Не совсем понятно зачем кому-то из вас подавать заявку? Она уже имеет статус постоянного резидента, чего же еще вы хотите? Даже если вы и выиграете DV2005 все равно ждать придется получения американского паспорта 5 или сколько там лет... Этим вы ничего не ускорите.[/size]

    Comment


    • #3
      Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

      Vlad,



      Если я потеряю работу ( а в настоящее время это распространенное явление), то в тот же день я буду без статуса. Я не смогу легально остаться со своей женой ( а она не может уехать со мной не потеряв Грин Карты ). По моему впечатляющий пример американской демократии и прав человека в действии

      Comment


      • #4
        Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

        eugenen писал(а) Sat, 13 September 2003 12:30
        ...... Я не смогу легально остаться со своей женой ( а она не может уехать со мной не потеряв Грин Карты ). .........




        [color="blue"]Странно, конечно. Я думал, раз она уже имеет ГК, то права резидентства автоматически распространяются и на супруга. Причем, не важно, поженились вы до получения ею ГК или после... Может в этом деле есть какие-то нюансы, о которых вы умалчиваете? Дело в том, что я знаю нескольких человек, которые сейчас поженились и готовят документы уже для совместного выезда. У них таких проблем вроде нет. Надо спросить у когото знающего. Задайте вопрос в привате Сергею, хозяину сайта. Если кто-то еще из ребят откликнется, то оставят сообщение здесь. Проверяйте почту регулярно.[/size]

        Comment


        • #5
          Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

          Именно очень важно когда была получена Грин Карта. Если на один день после свадьбы - то оба супруга получат ее одновременно. Если на один день до свадьбы - то второму супругу надо будет ее ждать 7 лет.

          Comment


          • #6
            Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

            eugenen писал(а) Sat, 13 September 2003 12:51
            Именно очень важно когда была получена Грин Карта. Если на один день после свадьбы - то оба супруга получат ее одновременно. Если на один день до свадьбы - то второму супругу надо будет ее ждать 7 лет.
            [color="blue"]

            Ну вот! А я этих нюансовне знал...[/size]

            Comment


            • #7
              Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

              Da, vasha jena smojet podat' na lotereiu. Bolee togo, esli ona vyigraet, to smojet poluhcit' imm. vizu. Dlia etogo ei pridetsia poehat' v konsul'stvo v stranu, gde vy jili (a ne ona) do pereezda v USA i poluchit' immigracionnuiu vizu tam. V USA ona ne smojet prodelat' AOS. Pri etom staruiu GC ei sohraniat. V'ezd vUSA ona budet delat' po 2 dokumentam - staroi GC i novoi imm. vize. Srok ee naturalizacii ne izmenitsia.

              Comment


              • #8
                Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

                raevsky писал(а) Sat, 13 September 2003 07:06
                Da, vasha jena smojet podat' na lotereiu. Bolee togo, esli ona vyigraet, to smojet poluhcit' imm. vizu. Dlia etogo ei pridetsia poehat' v konsul'stvo v stranu, gde vy jili (a ne ona) do pereezda v USA i poluchit' immigracionnuiu vizu tam. V USA ona ne smojet prodelat' AOS. Pri etom staruiu GC ei sohraniat. V'ezd vUSA ona budet delat' po 2 dokumentam - staroi GC i novoi imm. vize. Srok ee naturalizacii ne izmenitsia.


                Спасибо большое за ответ. Означает ли это что адрес в ее анкете должен быть в той стране где я раньше жил или получив уведомление о выигрыше по американскому адресу мы сможем туда поехать и начать процесс оттуда?

                На чем базируется Ваш ответ - на здравом смысле, реальном преценденте или на каком-нибудь законе или инструкции? Если последнее - не могли бы Вы дать ссылку на соответствующий документ?

                Спасибо огромное еще раз.

                Comment


                • #9
                  Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

                  eugenen писал(а) Sat, 13 September 2003 23:56
                  Спасибо большое за ответ. Означает ли это что адрес в ее анкете должен быть в той стране где я раньше жил
                  net. Ee adres - v USA, a ne v toi strane.
                  eugenen писал(а) Sat, 13 September 2003 23:56
                  или получив уведомление о выигрыше по американскому адресу мы сможем туда поехать и начать процесс оттуда?
                  Net. Vy iz USA poshlete v KCC dokumenty. A interview poedete prohodit' tuda, v konsul'stvo, kotoroe obslujivaet vashu stranu.
                  eugenen писал(а) Sat, 13 September 2003 23:56
                  На чем базируется Ваш ответ - на здравом смысле, реальном преценденте или на каком-нибудь законе или инструкции? Если последнее - не могли бы Вы дать ссылку на соответствующий документ?
                  Chitaite o pravilah vybora konsul'stva - http://www.foia.state.gov/FAMDir/masterdocs/09FAM/0942061N.P DF

                  Seichas prochital zanovo formulirovku i viju, chto jena mojet poluchat' vizu v strane svoego poslednego jitel'stva pered polucheniem GC. Tak chto ia byl neprav.



                  O tom, chto ona smojet poluchi' imm. vizu zanovo - sovershenno drugia stranica zakona.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

                    Спасибо большое за ссылку.Она правда отвечает на некоторые вопросы.





                    raevsky писал(а) Sat, 13 September 2003 15:20


                    O tom, chto ona smojet poluchi' imm. vizu zanovo - sovershenno drugia stranica zakona.



                    А где можно найти документ об этой странице закона?

                    Comment


                    • #11
                      Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

                      http://www.foia.state.gov/masterdocs/09fam/0942073N.pdf



                      Quote:
                      9 FAM 42.73 N2 Issuing Immigrant Visa to LPR

                      (TL:VISA-333; 11-15-2001)

                      INS and the Department have agreed that a lawful permanent resident alien is entitled to apply for and, if qualified, may be issued an immigrant visa in any other visa classification. For example, an immigrant who is admitted as a conditional immigrant may at some future date qualify for a visa in an employment-based category and thus be admitted in a non-conditional status. The consular officer shall not require the alien to relinquish Form I-551 Permanent Resident Card, as a condition for issuance of another immigrant visa

                      Comment


                      • #12
                        Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

                        тогда у меня такой вопрос: если выиграла я (находясь в Штатах на рабочей визе, а муж - уже резидент, то мне не обязательно заполнять документы на него, да? Я указала его в заявке, но в анкетах заполнила информацию только на себя (понятно дело, на него тоже, где написано писать про мужа, но отдельной анкеты не заполняла). это же нормально - у меня не будет проблем когда дело дойдет до интервью?

                        Comment


                        • #13
                          Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

                          On mojet zapolniat' dokumenty na sebia, a mojet ne zapolniat'.

                          Ia ne mogu pridumat' situaciu, kogda by zapolnenie dokumentov na nego (formy DS-230) davalo by emu kakie-libo preimuscestva po sravneniu s nezapolneniem.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

                            Goldfish писал(а) Wed, 17 September 2003 17:30
                            тогда у меня такой вопрос: если выиграла я (находясь в Штатах на рабочей визе, а муж - уже резидент, то мне не обязательно заполнять документы на него, да? Я указала его в заявке, но в анкетах заполнила информацию только на себя (понятно дело, на него тоже, где написано писать про мужа, но отдельной анкеты не заполняла). это же нормально - у меня не будет проблем когда дело дойдет до интервью?


                            [color="blue"]Скорее всего - не будет проблем. Там же формы для alien registration целей. Какой же из него alien если он самый что ни на есть insider? [/size]

                            Comment


                            • #15
                              Re:Может ли человек уже имеющий GC участвовать в DV?

                              Raevsky,

                              а вы уверены, что не вводите людей в заблуждение своими ответами? На эти вопросы даже адвокаты с ходу не отвечают.

                              Comment

                              Working...
                              X