Announcement

Collapse
No announcement yet.

если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

    Originally posted by Riverain
    легче, если у них вообще есть деньги оплатить все эти экзамены.
    Я имел ввиду долг за обучение в американской медшколе. Всё-таки 200-300 тысяч долларов это большие деньги, гораздо больше чем стоимость экзаменов USMLE.

    Comment


    • #32
      Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

      Originally posted by OlgaW007
      Почти 2,5 года помолвлена.
      Ещё 5-6 лет и поженитесь...

      Comment


      • #33
        Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

        Originally posted by fisherman
        Я имел ввиду долг за обучение в американской медшколе. Всё-таки 200-300 тысяч долларов это большие деньги, гораздо больше чем стоимость экзаменов USMLE.
        Тем не менее желающих очень много. У нас студенты из местного универа подрабатывают, так около 80% после выпуска идут в медикал. Потом, на обучение можно лон взять, а вот на экзамен эго похоже не дают. Хотя скорее всего мои знакомые пошли по пути наименьшего сопротивления. не думаю, что экзамены там уж такие сложные. местные студенты их ведь тоже сдают.
        А лоны эти они потом долго выплачивают, скорее всего потому что на них процент низкий, часть tax deductible и торопится смысла нет.

        Comment


        • #34
          Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

          Originally posted by fisherman
          Нашим (врачам приехавшим) легче в этом плане, нет таких умопомрачительных долгов.
          Это как сказать что лучше. Нет долгов но и нет определенных знаний, контактов и т.п. И именно это тормозит не только сдачу экзаменов но и получение резидентуры. А каждый год потраченный на подготовку к экзаменам (у некоторых это занимает годы) и откладку резидентуры на позже это потерянный хороший доход. Например анестезиолог после резидентуры может рассчитывать на 300К в год легко. Так что каждый год что такой доктор не начинает работу это потеря дохода. Поэтому в бол-ве случаев лучше выйти с долгом в 300К но начать хорошо зарабатывать сегодня чем приехать без долгов но начать зарабатывать через 5-7 лет.

          Так получилось что у меня в последние 15 лет были 3 знакомые которые готовились к USMLE или были в процессе степов. С одной встречался а 2 остальные как бы были подруги с бенефитами. И по странному совпадению все 3 были с одним именем. )) И все 3 закончили мед. школу вне Америки - 2 в быв. Совке и одна в Карибской школе т.к. не взяли здесь (именно из-за того что мед. ВУЗ заканчивала там) Так вот я как бы хорошо в курсе и процесса и т.п. Из 3х покамесь только одна стала врачем. Одна не могла с 3х попыток сдать УСМЛЕ на проходной бал и с моей подачи/совета пошла в школу ПА (успела в последний год когда это можно было такую школу закончить за 1год с учетом совкового мед. ВУЗа, сейчас вроде подольше) и уже давно работает и очень довольна. З/п ессно не врачебная но начинала 10-12 лет назад с 110К и сейчас уже наверно 150-180К плюс минус (мы потеряли связь и я не в курсе последних новостей но в её профессии это примерно з/п неспециализированного ПА после 10 лет опыта). Третья покамесь все еще колбасится в резидентуре и грит что именно проблема в том что училась в универе а потом в мед. школе вне Америки. И что амер. образование это не только лучше подготовка к местным экзаменационным реалиям (независимо от мед. знаний) но и контакты которые потом очень помогают найти приличную резидентуру. Она жалуется что часто берут не по баллам или экзаменам а по знакомству. Например если студент учился в Америке то за 7-8 лет мед учебы сдружился с такими же студентами и у многих родители врачи или какие то шишки в госпитялях и могут пособить в получении резидентуры, если не напрямую то референсами и характеристиками. А в это время какой та иностранный врач сидит над книжками ни сном ни духом и ломится в закрытые двери годами.

          У одной знакомой родственница ПА-анестезиолог. Так та вааще со старта получила 180К. Но и училась сколько то лет дополнительно чем та что со старта получила «всего» 110К.

          Comment


          • #35
            Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

            Originally posted by Miami Vice
            Это как сказать что лучше. Нет долгов но и нет определенных знаний, контактов и т.п.
            Я именно о финансах говорил. Где же нашему приехавшему взять 200-300 тысяч на обучение? Лон не дадут новому человеку.
            Т.е. я что хочу сказать: нашим трудно, немыслимо трудно подтвердить здесь свое образование врача, пройти все этапы, экзамены, найти резидентуру, без знакомств и связей.
            Но хоть долг не висит, хоть какой-то маленький плюсик.

            Так вот я как бы хорошо в курсе и процесса и т.п.
            Я тоже в курсе процесса.

            Comment


            • #36
              Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

              Господа, вы тут все очень умные. Хочу посоветоваться: я собираюсь купить лотерейный билетик. Когда мне уходить с работы: сразу когда куплю его или все же дождаться розыгрыша и сначала выиграть кучу денег, а уже потом уходить? Или же не покупать билетик совсем, потому как если выиграть миллионы перед Кристмасом, то прийдется покупать дорогие подарки. Короче я весь в раздумьях...

              Comment


              • #37
                Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                Originally posted by OlgaW007
                При таком раскладе можно и не успеть, но Вам фактически нужно только въехать в страну. Въедите, получите документы (если не потеряются в системе - это 2-3 недели) и уедете на Родину получать диплом.
                Что касается USMLE - в процессе. Чтобы получить адекватную резидентуру нужен бал не менее 230 (это средний). Многие программы с меньше 230 даже рассматривать не будут как кандидата. Есть self assesment, которые показывают на какой бал ты готов. Для того чтобы готовиться к тесту ИМХО нужно думать на английском - иначе это дело долгое. Плюс работать full time и учиться - довольно сложно (по крайней мере мне было сложно). Вам заранее нужен план куда и как податься. Кредитная история, жилье, транспорт - это куча вопросов, которые надо решать и ты будешь один. Решайте заранее что будете делать, не откладывайте на потом. Для меня начало жизни в штатах было нелегким потому что я была одна. Даже такие мелочи как платные входящие смс и звонки напрягали, а таких мелочей будет тысяча.
                Еще один нюанс - если Вы студент - где Вы собираетесь 4 тыс долларов брать чтобы консулу показать?
                По поводу USMLE еще один нюанс - как только Вы получите диплом нужно сразу начинать процесс с ECFMG- иначе это может растянуться на года. У меня заняло 1,5 года только подтверждение моей личности... Мой университет 6 раз неправильно заполнял документы - то печать не та то подпись не та. Думайте заранее - и вам не дадут начать этот процесс пока не заплатите за тест - а это около $900. Так что на все про все вам нужно будет 5 тыс +перелет.
                спасибо за такой жирный ответ но я знаю это. просто было интересно сдали ли вы. сам готовлюсь уже третий год. никак не могу собраться и сдать этот [чертовый] экзамен.

                Comment


                • #38
                  Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Господа, вы тут все очень умные. Хочу посоветоваться: я собираюсь купить лотерейный билетик. Когда мне уходить с работы: сразу когда куплю его или все же дождаться розыгрыша и сначала выиграть кучу денег, а уже потом уходить? Или же не покупать билетик совсем, потому как если выиграть миллионы перед Кристмасом, то прийдется покупать дорогие подарки. Короче я весь в раздумьях...
                  Баба Яга, не покупай. Ну его тот лотерейный билет.
                  Одна нервотрёпка.

                  На те деньги купи лучше бутылку пива и мерзавчик водки.

                  Дальше сам знаешь...

                  Comment


                  • #39
                    Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Господа, вы тут все очень умные. Хочу посоветоваться: я собираюсь купить лотерейный билетик. Когда мне уходить с работы: сразу когда куплю его или все же дождаться розыгрыша и сначала выиграть кучу денег, а уже потом уходить? Или же не покупать билетик совсем, потому как если выиграть миллионы перед Кристмасом, то прийдется покупать дорогие подарки. Короче я весь в раздумьях...
                    Так вот лоун на амер. мед. образование и есть такой лотерейный билетик. А мед. образование в неанглоязычной и тем более не западномыслящей системе мед. образования это факсимиле лотерейного билета. И народ потом удивляется почему с ним так тяжело что-то выиграть. Опять же это не касается технических вузов и т.п.

                    Comment


                    • #40
                      Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                      Originally posted by fisherman
                      Я именно о финансах говорил. Где же нашему приехавшему взять 200-300 тысяч на обучение? Лон не дадут новому человеку.
                      Т.е. я что хочу сказать: нашим трудно, немыслимо трудно подтвердить здесь свое образование врача, пройти все этапы, экзамены, найти резидентуру, без знакомств и связей.
                      Но хоть долг не висит, хоть какой-то маленький плюсик.



                      Я тоже в курсе процесса.
                      Последняя из этих подруг, та которая заканчивала мед школу на Карибах, в конце концов получила резидентуру в одном из бомжеватых НЙ городских госпиталей который уже надцать лет каждый год под угрозой десертификации программы. После 1го года еле-еле перевелась оттуда в нормальную программу в наших краях. Она грит что практически все другие интерны или как она - выпускники неамер. школ или тупенькие нацмены которых взяли от безнадеги или по политическому блату или и то и другое в одном челе. Там даже начальство меняется как чехарда, что первый признак некачественного места. Она смеется и грит что даже скорые помощи не везут к ним прилично одетых пострадавших а только бомжеватых или типа того. Сетовала что вот такие выпускники таких паршивых программ будут врачевать обамакер и медикер. У нас «светлое будущее» в таком случае.

                      Comment


                      • #41
                        Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                        Похоже, Фишерман на медика учится.

                        Comment


                        • #42
                          Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Баба Яга, не покупай. Ну его тот лотерейный билет.
                          Одна нервотрёпка.

                          На те деньги купи лучше бутылку пива и мерзавчик водки.

                          Дальше сам знаешь...
                          И то дело! Ну его нафиг этот билетик!

                          Comment


                          • #43
                            Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Похоже, Фишерман на медика учится.
                            Скорее жена. Если бы он то вряд ли было бы время на форумы.

                            -Фирочка, что с вами? Вы случайно не заболели?
                            -Софочка, что вы такое говорите? Откуда такое мнение?
                            -Фирочка, я видела как от вас вчера выходил доктор Кац ну и подумала.
                            -Софочка, так а я видела как от вас выходил полковник Иванов так я же не подумала что началась война.

                            Comment


                            • #44
                              Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                              Originally posted by Miami Vice
                              Скорее жена. Если бы он то вряд ли было бы время на форумы.

                              -Фирочка, что с вами? Вы случайно не заболели?
                              -Софочка, что вы такое говорите? Откуда такое мнение?
                              -Фирочка, я видела как от вас вчера выходил доктор Кац ну и подумала.
                              -Софочка, так а я видела как от вас выходил полковник Иванов так я же не подумала что началась война.
                              Он же писал, шо он "фул там стьюдэнт".

                              Comment


                              • #45
                                Re: если подам заявку на гк2018 и выиграю(аминь), то до какого дня максимум могу остаться у себя на родине?

                                Originally posted by Miami Vice
                                Последняя из этих подруг, та которая заканчивала мед школу на Карибах, в конце концов получила резидентуру в одном из бомжеватых НЙ городских госпиталей который уже надцать лет каждый год под угрозой десертификации программы. После 1го года еле-еле перевелась оттуда в нормальную программу в наших краях. Она грит что практически все другие интерны или как она - выпускники неамер. школ или тупенькие нацмены которых взяли от безнадеги или по политическому блату или и то и другое в одном челе. Там даже начальство меняется как чехарда, что первый признак некачественного места. Она смеется и грит что даже скорые помощи не везут к ним прилично одетых пострадавших а только бомжеватых или типа того. Сетовала что вот такие выпускники таких паршивых программ будут врачевать обамакер и медикер. У нас «светлое будущее» в таком случае.
                                Вообще-то Америка не только восточное и западное побережье. Народ живет еще и посередке. Так вот, за мои почти 20 лет жизни здесь, мне редко попадались врачи, получившие местное образование. Причем у меня всегда была приличная медицинская страховка и я не хожу в клиники для малоимущих.
                                Возможно конечно у здешних врачей и зарплаты меньше, но тут жизнь гораздо дешевле.

                                Comment

                                Working...
                                X