Announcement

Collapse
No announcement yet.

ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

    Вообще я человек такой что не верю всему что нам людям хотят внушить!!!!!
    И я раздумывала долго про лотерею грин кард!
    С ноября по мая мы ждем!!!!!!!!!! А чего ждем то ??? Почему так долго??? Если все решает компьютер как в лотерее это ведь очень легко и просто машина быстро выборочно выбирает 50 тысяч из этих миллионов и все !!!! И через месяц можно было бы объявить результаты!!! зачем ждать так долго????
    И тут у меня закрадывается мысль!!!!!!!! А может быть все это время тысячи сотрудников сидят и проверяют все эти наши миллионы анкет???!!!! Может есть особые критерии по которым они выбирают может они штудируют соц сети итд итп все что могут узнать о апликантах.....???
    Вобщем как вы думаете????

  • #2
    Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

    Закон о лотерее принимался до полной компьютеризации процесса. На ручной ввод анкет требовалось время. Для изменения сроков надо менять закон.

    Comment


    • #3
      Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

      значит все уже давным давно известно но ждем по законму мая?

      Comment


      • #4
        Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

        Originally posted by Saritulya
        Вообще я человек такой что не верю всему что нам людям хотят внушить!!!!!
        И я раздумывала долго про лотерею грин кард!
        С ноября по мая мы ждем!!!!!!!!!! А чего ждем то ??? Почему так долго??? Если все решает компьютер как в лотерее это ведь очень легко и просто машина быстро выборочно выбирает 50 тысяч из этих миллионов и все !!!! И через месяц можно было бы объявить результаты!!! зачем ждать так долго????
        И тут у меня закрадывается мысль!!!!!!!! А может быть все это время тысячи сотрудников сидят и проверяют все эти наши миллионы анкет???!!!! Может есть особые критерии по которым они выбирают может они штудируют соц сети итд итп все что могут узнать о апликантах.....???
        Вобщем как вы думаете????
        потому что (с)
        лотерея как правильно заметили выше, существовала еще до глобальной компьютеризации, и заявки отправляли обычной почтой в конверте. их обработка занимала много времени. по закону лотерея - случайный отбор, произвольный - никто там не будет копать миллионы анкет, особенно если противоречит закону и правилам. отбирают 100тыс в них уже возможно копают, чтобы понять кто есть кто. но это никак не проверить. не стройте теорий заговора, просто дождитесь результатов.

        Comment


        • #5
          Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

          Моё мнение такое. Машина отбирает по ключевым словам нужных претендентов на переезд в США, далее анкеты отобраных претендентов отправляются на ручную обработку, там выбирают лучших из лучших и оставляют какой-то небольшой процент для "честной" лотереи, а к сроку объявления результатов загружают данные в машину и отобраные претенденты получают письма счастья.

          Comment


          • #6
            Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

            Originally posted by TPEHAK
            Моё мнение такое. Машина отбирает по ключевым словам нужных претендентов на переезд в США, далее анкеты отобраных претендентов отправляются на ручную обработку, там выбирают лучших из лучших и оставляют какой-то небольшой процент для "честной" лотереи, а к сроку объявления результатов загружают данные в машину и отобраные претенденты получают письма счастья.
            это бы противоречило правилам и законам. отбор случайный и другим быть не может.
            п.с. каких "лучших" можно отобрать из ничего не значащей заявки. там нет вообще никаких данных

            Comment


            • #7
              Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

              Originally posted by BKate
              п.с. каких "лучших" можно отобрать из ничего не значащей заявки. там нет вообще никаких данных
              Ну здра-а-аствуйте... А Фейсбук? А Одноклассники? А *********? Высказался негативно против правительства США - "минус в копилку". Лайкнул пост в поддержку Обамы - "плюсик".

              Comment


              • #8
                Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

                Originally posted by MedicalExaminer
                Ну здра-а-аствуйте... А Фейсбук? А Одноклассники? А *********? Высказался негативно против правительства США - "минус в копилку". Лайкнул пост в поддержку Обамы - "плюсик".
                Написал "крымнаш" - вааще исключили из списка.

                Comment


                • #9
                  Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Ну здра-а-аствуйте... А Фейсбук? А Одноклассники? А *********? Высказался негативно против правительства США - "минус в копилку". Лайкнул пост в поддержку Обамы - "плюсик".
                  в дв15 было 9,399,747 заявок (всего в них 14,418,063 челочек). вы правда думаете, что каждого будут проверять через соцсети? даже отобранных 100тыс проверить слишком много времени уйдет. затраты ресурсов неоправданны никак. а если вспомнить, что не у всех есть странички в соцсетях, но такие тоже выигрывают... ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

                    Originally posted by BKate
                    в дв15 было 9,399,747 заявок (всего в них 14,418,063 челочек). вы правда думаете, что каждого будут проверять через соцсети? даже отобранных 100тыс проверить слишком много времени уйдет. затраты ресурсов неоправданны никак. а если вспомнить, что не у всех есть странички в соцсетях, но такие тоже выигрывают... ))
                    Как вы далеки от компьютерных технологий... Все делается одним нажатием кнопки. Тот же НСА "слушает" весь Интернет, сотрирует, классифицирует и использует по своему назначению. А тут каких-то девять миллионов заявок... Не говоря уже про то, что достаточно просто сделать запросы в уже существующие "базы данных благонадежности".

                    Comment


                    • #11
                      Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Как вы далеки от компьютерных технологий... Все делается одним нажатием кнопки. Тот же НСА "слушает" весь Интернет, сотрирует, классифицирует и использует по своему назначению. А тут каких-то девять миллионов заявок... Не говоря уже про то, что достаточно просто сделать запросы в уже существующие "базы данных благонадежности".
                      по-моему у вас паранойя какие "базы благонадежности"? правила лотереи исключают любой выбор. выигрывают самые разные люди и с судимостями, и без средств, часть из которых не едет вообще никуда, а другая часть садится на пособие после пересечения границы, и пр. вы правда считаете, что таких людей отобрали специально?

                      Comment


                      • #12
                        Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

                        Originally posted by BKate
                        по-моему у вас паранойя какие "базы благонадежности"? правила лотереи исключают любой выбор. выигрывают самые разные люди и с судимостями, и без средств, часть из которых не едет вообще никуда, а другая часть садится на пособие после пересечения границы, и пр. вы правда считаете, что таких людей отобрали специально?
                        Это не параноя - это реальный взгляд на жизнь. К тому же, кто контролирует "розыгрыш"? Правильно, никто. Вернее "есть определенные силы, которые КОНТРОЛИРУЮТ выигрыши". Помните "сбой алгоритма", когда был перерозыгрыш? Тогда прошел сбой именно по "отбору благонадежности". Тот же Борат4Еве явное тому подтверждение - засветился на форуме, причем некоторые высказывания явно выбили его из списка "благонадежных", поэтому у него и отобрали выигрыш. Все сходится.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Ну здра-а-аствуйте... А Фейсбук? А Одноклассники? А *********? Высказался негативно против правительства США - "минус в копилку". Лайкнул пост в поддержку Обамы - "плюсик".
                          Ну да, будут они проверять 50,000 человек. Это сколько manhours уйдет на это дело. Не думаю, что кто-то будет голову забивать этим делом. Всех, кто не нравится отсеивать будут на интервью, по крайней мере я так думаю. К тому же, на фэйсбуке и прочих порталах имена могут быть не такими, как в заявке.

                          Originally posted by BKate
                          в дв15 было 9,399,747 заявок (всего в них 14,418,063 челочек). вы правда думаете, что каждого будут проверять через соцсети? даже отобранных 100тыс проверить слишком много времени уйдет. затраты ресурсов неоправданны никак. а если вспомнить, что не у всех есть странички в соцсетях, но такие тоже выигрывают... ))

                          Оказывается, BКате меня опередила

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Как вы далеки от компьютерных технологий... Все делается одним нажатием кнопки. Тот же НСА "слушает" весь Интернет, сотрирует, классифицирует и использует по своему назначению. А тут каких-то девять миллионов заявок... Не говоря уже про то, что достаточно просто сделать запросы в уже существующие "базы данных благонадежности".
                          Если бы такие технологии использовали для ГК, то люди использующие одну и ту же фотку по нескольку лет не выигрывали бы ГК, особенно учитывая то, что размер фоток никчемный и теоретически можно было бы иметь базу, скажем за последние 5 лет заявок.

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Это не параноя - это реальный взгляд на жизнь. К тому же, кто контролирует "розыгрыш"? Правильно, никто. Вернее "есть определенные силы, которые КОНТРОЛИРУЮТ выигрыши". Помните "сбой алгоритма", когда был перерозыгрыш? Тогда прошел сбой именно по "отбору благонадежности". Тот же Борат4Еве явное тому подтверждение - засветился на форуме, причем некоторые высказывания явно выбили его из списка "благонадежных", поэтому у него и отобрали выигрыш. Все сходится.
                          А вот тут, я считаю, что это не организаторы ГК, что-то намутили, а фраера позорные с форумов варежки пораскрывали, о том, как их права ущемляют и что выигравшие были выбраны неправильно. Если бы мои высказывания что-то значили, то моя жена явно прошла бы, так как она нигде не зарегистрирована, нигде ничего не пишет и никогда не светится - теперь я понимаю её мудрость

                          Тот облом с лотереей, по-крайней мере для меня было ещё одним знаком того, что с нашими лучше ничем не делиться, даже информацией. Народ из пост Советского пространства вонял больше всех, по принципу - не важно что у меня всё плохо, главное чтобы у соседа было ещё хуже! В октябре желают удачи, а в мае втыкают нож в спину! За 15 лет жизни за бугром я ни разу не сталкивался с таким отношением от других наций, возможно, мне просто везло...

                          Так что мой совет выигравшим - ЕСЛИ ВЫИГРАЕТЕ, НЕ ДЕЛИТЕСЬ РАДОСТЬЮ НА ФОРУМАХ И НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ ОПРОСЫ ВРОДЕ "Какого числа подавали заявку?"

                          Справедливости ради, хочу заметить, что некоторые форумчане и особенно одна модератор, оказались очень полезными советчиками и искренне помогали людям с заявками.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

                            Какие "manpower"... NSA "слушает" весь трафик, всего Интернета. И собирает как минимум "мета-данные" - кто, где, когда, какие ключевые слова и т.д. И потом эта информация может хранится практически вечно - сейчас носители информации безумно дешевы. Думаешь если кто-то написал пост на форуме, а потом его потер, это спасет? Не-е-ет, информация уже как минимум хранится в базе данных форума, просто она помечена как "невидимая для публичного доступа". Не говоря уже про то, что интернет-компании по своей или не по своей воле сливают всю информацию "куда надо", и форумный пост "сохранен" еще до того, как он достиг сервера. Например, ты знаешь, что ВСЕ Твитты хранятся в Библиотеке Конгресса. ВСЕ!!! Поэтому получить информацию на ЛЮБОГО человека - проще простого. Потому как по "мета-данным" легко сопоставить, так как человек в течение одного промежутка времени заходил в свою почту (с настоящим именем), ходил по Фейсбуку (с псевдонимом), звонил по Скайпу (тут тебе еще и связи), а одновременно постил комменты про "пиндосов" на новостных сайтах. Раз - и вся информация как на ладони...

                            А то, что кто-то "использует одну фотографию в течение нескольких лет при подаче на лотерею"... Во-первых, никто не скажет, когда и куда отсеиваются заявки со старыми фотографиями. Нигде нет подобной статистики, можно только спекулировать домыслами. А во-вторых, даже если кто-то выиграл со старой фотографией, и прошел интервью, как раз подтверждает то, что "для лояльных иммигрантов на подобные мелочи могут до поры до времени закрыть глаза". Но опять же, никто не даст никакой гарантии, что когда человек вдруг перестанет быть лояльным, что эта "повторность использования фотографий" не всплывет, и человека не лишат Грин Кард, а то и гражданства (ведь, по идее, под это дело вполне можно будет подвести базу "получения грин кард путем мошенничества и подлога").

                            Comment


                            • #15
                              Re: ДВ лотерея! Выбор победителей! Ваши мнения!!!!

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Это не параноя - это реальный взгляд на жизнь. К тому же, кто контролирует "розыгрыш"? Правильно, никто. Вернее "есть определенные силы, которые КОНТРОЛИРУЮТ выигрыши". Помните "сбой алгоритма", когда был перерозыгрыш? Тогда прошел сбой именно по "отбору благонадежности". Тот же Борат4Еве явное тому подтверждение - засветился на форуме, причем некоторые высказывания явно выбили его из списка "благонадежных", поэтому у него и отобрали выигрыш. Все сходится.
                              Я не думаю.
                              Отбор есть, но не думаю, что всех шерстят. Для того что-б протянуть своих используют, а поверять всех ... оно как в анекдоте "сьесть-то он сьесть, да кто-ж ему даст." Всех проверить, это-ж какие затраты ... Вот уже отобранных возможно "просеивают". И потом, уже давно известно, что лотерею используют как фильтр/прачечную (для отмывки нужных виз) и сбор данных. Если только "фильтрованных" брать, то народ "въедет" и придется еще чего-то придумывать. А "эта тема" для привлечения высококвалифицированных кадров прям "Клондайк" ...

                              Comment

                              Working...
                              X