Announcement

Collapse
No announcement yet.

Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

    Originally posted by Gleb2005 View Post
    а сколько вообще потребуется денег ??? (в баксах)

    неужели так много?

    Ты это лети как Мадона с 19 доларами в кармане!

    Comment


    • #47
      Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

      Originally posted by Sakura View Post
      Вот здесь можно поподробнее?... Это действительно так? Кто-нибудь точно знает? Что хотите мне говорите, но не верю я, что беларусы (как, думаю, впрочем и украинцы) имеют привычку хранить деньги в банке на счету!!! В банке, да, но в трехлитровой, и у себя в тумбочке!
      Интересно, как с этой банки снимаются деньги, когда платишь карточкой в магазине?

      Comment


      • #48
        Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Интересно, как с этой банки снимаются деньги, когда платишь карточкой в магазине?
        На карточку перечисляют зарплату, от которой, как правило быстро ничего не остается, а вот, то, что удалось накопить, отложить - лежит дома в тумбочке в долларах или евро. Люди иногда ложат деньги на счет для получения процентов, но довольно быстро снимают все с процентами, радуются, что все получилось, покупают валюту - и в тумбочку! Предупреждая вопрос как же накопить: все по-разному, но в большинстве своем, как я вижу, после получения зарплаты на карточку, люди снимают какую-то сумму и покупают 10,20,50 долларов (или евро).

        Comment


        • #49
          Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

          Originally posted by Sakura
          На карточку перечисляют зарплату, от которой, как правило быстро ничего не остается, а вот, то, что удалось накопить, отложить - лежит дома в тумбочке в долларах или евро. Люди иногда ложат деньги на счет для получения процентов, но довольно быстро снимают все с процентами, радуются, что все получилось, покупают валюту - и в тумбочку! Предупреждая вопрос как же накопить: все по-разному, но в большинстве своем, как я вижу, после получения зарплаты на карточку, люди снимают какую-то сумму и покупают 10,20,50 долларов (или евро).
          "Граждане, храните деньги в сберегательной книжке, если, конечно у вас они есть" (С)

          Нда, так если деньги в тумбочке хранить, то ворам в Беларуси раздолье...

          Comment


          • #50
            Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

            Originally posted by Sakura View Post
            Вот здесь можно поподробнее?... Это действительно так? Кто-нибудь точно знает? Что хотите мне говорите, но не верю я, что беларусы (как, думаю, впрочем и украинцы) имеют привычку хранить деньги в банке на счету!!! В банке, да, но в трехлитровой, и у себя в тумбочке!
            А вы хоть верьте хоть нет - вот вам депозитные портфели ФИЗИЧЕСКИХ лиц только пяти украинских банков (не все из них самые крупные по депозитному портфелю, просто под руку попались) :
            Приватбанк 13 млрд. грн ~ $1.55 billion
            Аваль 10 млрд. грн ~ $1.2 billion
            Укрсиббанк 3 млрд. грн ~ $300M
            укрсоцбанк 4,4 млрд. грн ~ $520M
            ощадбанк 3 млрд. грн ~ $300M
            т.е только в этих пяти банках около 4 МИЛЛИАРДОВ долларов.

            Лично у меня деньги в "Привате" лежат и при том уже давно и стабильно туда копейка падает и не собираюсь снимать с процентами и в тумбочку. У меня у тещи и то депозит есть - она туда хоть по 20-30 долларов в месяц да откладывает. Открывала сама, без моих подсказок.

            Насчет того действительно ли это так: то да, но все-равно такая липовая бОмажка из банка лучше, чем ничего. Неужели Вы и правда думаете, что в посольстве ТАКИЕ лохи сидят и Вам первому такая идея одолжить и показать в голову пришла?

            Comment


            • #51
              Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

              Originally posted by andrey2603 View Post
              А вы хоть верьте хоть нет - вот вам депозитные портфели ФИЗИЧЕСКИХ лиц только пяти украинских банков (не все из них самые крупные по депозитному портфелю, просто под руку попались) :
              Приватбанк 13 млрд. грн ~ $1.55 billion
              Аваль 10 млрд. грн ~ $1.2 billion
              Укрсиббанк 3 млрд. грн ~ $300M
              укрсоцбанк 4,4 млрд. грн ~ $520M
              ощадбанк 3 млрд. грн ~ $300M
              т.е только в этих пяти банках около 4 МИЛЛИАРДОВ долларов.

              Лично у меня деньги в "Привате" лежат и при том уже давно и стабильно туда копейка падает и не собираюсь снимать с процентами и в тумбочку. У меня у тещи и то депозит есть - она туда хоть по 20-30 долларов в месяц да откладывает. Открывала сама, без моих подсказок.

              Насчет того действительно ли это так: то да, но все-равно такая липовая бОмажка из банка лучше, чем ничего. Неужели Вы и правда думаете, что в посольстве ТАКИЕ лохи сидят и Вам первому такая идея одолжить и показать в голову пришла?
              По-моему Вы путаете ваш Украинский бардак с нашим Беларуским. У нас немного другая ситуация в стране. Буду говорить лично про себя: я не хочу хранить деньги на счету потому, что не доверяю беларуским законам. Законы меняются слишком часто, и порой задним числом. Если мне к примеру срочно понадобиться снять деньги, у меня нет уверенности в том, что я смогу это сделать быстро и без проблем, нет гарантии, что завтра, или даже вчера, не выйдет очередной указ президента, по которому физическое лицо не сможет взять со своего счета больше какой-то суммы не предоставив справку из налоговой и не сделав заранее заказ на снятие денег. Или, что еще лучше (это происходит уже сейчас с юридическими лицами) банк заявит, что валюты нет, и в ближайшее время не будет "и хватит сюда звонить!!!" Уже сейчас есть устная деректива прекратить утечку валюты из страны, и уже сейчас юр.лица по полгода, а то и больше не могут закрыть валютные договора. А счет в беларуских рублях мне не нужен.

              Comment


              • #52
                Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                Originally posted by Sakura
                По-моему Вы путаете ваш Украинский бардак с нашим Беларуским. У нас немного другая ситуация в стране. Буду говорить лично про себя: я не хочу хранить деньги на счету потому, что не доверяю беларуским законам. Законы меняются слишком часто, и порой задним числом. Если мне к примеру срочно понадобиться снять деньги, у меня нет уверенности в том, что я смогу это сделать быстро и без проблем, нет гарантии, что завтра, или даже вчера, не выйдет очередной указ президента, по которому физическое лицо не сможет взять со своего счета больше какой-то суммы не предоставив справку из налоговой и не сделав заранее заказ на снятие денег. Или, что еще лучше (это происходит уже сейчас с юридическими лицами) банк заявит, что валюты нет, и в ближайшее время не будет "и хватит сюда звонить!!!" Уже сейчас есть устная деректива прекратить утечку валюты из страны, и уже сейчас юр.лица по полгода, а то и больше не могут закрыть валютные договора. А счет в беларуских рублях мне не нужен.
                Так откройте счет за рубежом и храните деньги там, если своим не доверяете. И я ничего не путаю, или вы скажете, что белорусам нельзя иметь счета за бугром? в той же россии например.

                Comment


                • #53
                  Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                  Действительно кого мучает параноя то можно хранить деньги у тех же поляков (Российским банкам видимо они тоже не доверяют) в Белоруси было выгодней держать деньги именно в рублях, но после недавнего падения , конечно сейчас большинство держит именно в валюте. Предположить что государство приостановит выдачу честно заработаной и накопленой валюты населению это и есть эта самая параноя!
                  Те у кого действительно есть легальные Деньги конечно же держат их именно в банках, а не хавают под кроватью.
                  Конечно же если человек занимается чем то специфическим... Например нелегальной перепродажей автомобилей, нигде не зарегистрировавшись, и соответственно не платя налогов то он не будет их хранить в банке. Потому что если у него спросят ( а у него спросят) откуда деньги? Ему сложно будет ответить.

                  P.S. А по теме то проголосовал за 0 , если есть руки то деньги всегда можно по быстрому работнуть.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                    Originally posted by andrey2603
                    Так откройте счет за рубежом и храните деньги там, если своим не доверяете. И я ничего не путаю, или вы скажете, что белорусам нельзя иметь счета за бугром? в той же россии например.
                    нет нельзя, процитирую один бел форум инфа не совсем официальная (лень по законам шариться), но верная:
                    Заграницу перекинуть можно, не не так уж просто. Во-превых, легально вывозить из РБ можно 3т$ без декларирования, 3-10т$ с декларированием, свыше 10т$ - только с разрешения НБ (интересно, такое кто либо получал вообще?). Потом открыть там счет тоже задачка. Далее операции с этим счетом (пополнение, снятие денег) не слишком удобно осуществлять. Да и счет за бугром тоже только с разрешения НБ.
                    Как Вам такое?
                    И еще, В РБ сделки, связанные с покупками машины, квартиры между частными лицами осуществляются в usd. Советую Вам погуглить что было в РБ после 2.01.2009 со счетами в бел рублях.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                      Originally posted by Kerk79 View Post
                      Действительно кого мучает параноя то можно хранить деньги у тех же поляков (Российским банкам видимо они тоже не доверяют) в Белоруси было выгодней держать деньги именно в рублях, но после недавнего падения , конечно сейчас большинство держит именно в валюте. Предположить что государство приостановит выдачу честно заработаной и накопленой валюты населению это и есть эта самая параноя!
                      Те у кого действительно есть легальные Деньги конечно же держат их именно в банках, а не хавают под кроватью.
                      Конечно же если человек занимается чем то специфическим... Например нелегальной перепродажей автомобилей, нигде не зарегистрировавшись, и соответственно не платя налогов то он не будет их хранить в банке. Потому что если у него спросят ( а у него спросят) откуда деньги? Ему сложно будет ответить.

                      P.S. А по теме то проголосовал за 0 , если есть руки то деньги всегда можно по быстрому работнуть.
                      Вам самим-то не смешно? Какая часть жителей нашей страны зарабатывает легально на достойную жизнь? Большая часть людей мне знакомых, если не все, вертится на подработках и "доп." налоги не платит. Хотя львиная доля правды в Ваших словах конечно же есть.
                      И если Вы "по быстрому" сможете "5к зелени скосить" - это вызывает уважение...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                        Легальные (заработаные или от продажи недвижимости и тд) вывози и ввози сколько хочешь и без всяких проблем, лишь бы мог отчитаться откуда они. Родители вывозили и ввозили довольно крупные суммы без всяких проблем, если и нужна справка то её получить совсем не трудно.
                        Счёт можно открывать где угодно, если конечно его откроют. Мне в Польше открыли без проблем, правда я работал там. А рубль рухнул так что с того? Кризис. Злотый тоже шарахнулся буть здоров.
                        Большая чать моих знакомых устроена гораздо лучше меня, и все легально и все платят налоги (не знаю все не все, но платят, и их не сажают)
                        А 5к для хорошего специалиста на стройке это и в кризис совсем не сложно. Другое дело что эти 5к хватит только на оформление семьи из 3-х человек, поэтому нужно гораздо больше чем 5к. Но если есть в запасе не 3-4 месяца а год, то можно заработать приличную сумму. Ради такого дела можно сделать непрерывную вахту, где нибуть где хорошо платят. У меня как раз времени мало и еще очередь на строительство жилья на подходе , надо делать первый взнос будет. В общем у меня всё плохо в этом плане , но что то придумаю. Но возвращаясь к теме если человек холостой играть можно и без денег, он заработать всегда сможет если прижмет.
                        Заходите в тему Белорусские страсти в общем, Сакура будет вам рада.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                          Originally posted by snatche View Post
                          нет нельзя, процитирую один бел форум инфа не совсем официальная (лень по законам шариться), но верная:

                          Как Вам такое?
                          И еще, В РБ сделки, связанные с покупками машины, квартиры между частными лицами осуществляются в usd. Советую Вам погуглить что было в РБ после 2.01.2009 со счетами в бел рублях.
                          так а кто говорит, что их в мешке надо через кардон тянуть - так не из какой страны с вагоном денег не выпустят. Про переводы что-нибудь слышали?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                            И про деньги в зарубежном банке точно перед правительством отчитываться не надо. Все это бред короче. Не хотите хранить - не храните, ни кто и не заставляет, только вот в посольстве американском про мотивы можно не рассказывать не позориться, на наличные и дорожные чеки смотреть никто не будет. Нету счета в банке - значит нету денег и все тут. Точнее, даже если есть, но положены в интервале между получением уведомления о выигрыше и собеседованием.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                              Originally posted by Kerk79 View Post
                              если человек холостой играть можно и без денег, он заработать всегда сможет если прижмет.
                              Играть то можно, но если выиграешь не факт, что уедешь - сам прикинь:
                              Виза, медкомиссия, справки - 1000
                              Поездка в польшу+гостинница+шенген - 350
                              самолет в америку - 900
                              две недели в америке без нихрена - минимум 1700
                              получение прав - минимум 100
                              уже получаем твердые 4,5 куска + всякая фигня непредвиденная - минимум пять, это на одно рыло...
                              а потом еще там хрен знает сколько, без работы, особенно если никого там нет.....
                              вот и рассчитывайте штук 7-10 надо как не крути
                              от сюда и вывод участвовать конечно можно без денег, но надо быть готовым (если ты один) за полгода 7-10 штук минимум нарыть... ну это я самый-самый прожиточный МИНИМУМ считал, если там пешком ходить и еду с дискаунт-купонами от куда только можно покупать.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                                Originally posted by andrey2603 View Post
                                И про деньги в зарубежном банке точно перед правительством отчитываться не надо. Все это бред короче. Не хотите хранить - не храните, ни кто и не заставляет, только вот в посольстве американском про мотивы можно не рассказывать не позориться, на наличные и дорожные чеки смотреть никто не будет. Нету счета в банке - значит нету денег и все тут. Точнее, даже если есть, но положены в интервале между получением уведомления о выигрыше и собеседованием.
                                И все же я с Вами не соглашусь. Если, к примеру, человек не копил деньги, а вкладывал, пусть будет в недвижимость, на счету денег нет, но пришло время уезжать, проходить собеседование, он все продает, ложит на счет - и вот деньги. Его личные! А ложить деньги раньше времени - порой потерять прибыль. Или такой вариант: опять же деньги не копил, но покупал дачу, гараж, дорогие машины, драгоценности - пришло время, продал. (Кто мало-мальски занимается бизнесом в Беларуси, как правило не оформляют дорогие покупки на себя, предпочитают на стариков-родителей).
                                Разве можно скинуть со счетов такие варианты? Неужели все, кто хочет имигрировать в США должны жить по одной схеме? (Накопительной на банковском счету)

                                Comment

                                Working...
                                X