Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заканчивается Грин Карта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заканчивается Грин Карта

    Привет.
    У меня заканчивается срок действия грин-карты. Сейчас пока не могу уехать из России, возможно поеду позже. Выяснил, что её можно будет восстановить, получив специальную визу (не помню какую). Но для этого нужны веские причины, которых у меня нет. Насколько реально её продлить или въехать с просроченной?

    Спасибо

  • #2
    Re: Заканчивается Грин Карта

    Originally posted by olegall2
    Привет.
    У меня заканчивается срок действия грин-карты. Сейчас пока не могу уехать из России, возможно поеду позже. Выяснил, что её можно будет восстановить, получив специальную визу (не помню какую). Но для этого нужны веские причины, которых у меня нет. Насколько реально её продлить или въехать с просроченной?

    Спасибо
    Если вы расчитываете на серьезный ответ - надо обозначить временные границы, хотя бы условно.
    Если Ваша "специальная виза" - это reentry permit, то я ее получают, насколько я знаю, ДО, того как Вы покинули Америку, а не после , т.е Ваш поезд уже того, ушел. Въехать по просроченной - Вам это Задорнов рассказал что Американцы все дураки ? Не верьте.

    Comment


    • #3
      Re: Заканчивается Грин Карта

      Originally posted by olegall2
      Привет.
      У меня заканчивается срок действия грин-карты. Сейчас пока не могу уехать из России, возможно поеду позже. Выяснил, что её можно будет восстановить, получив специальную визу (не помню какую). Но для этого нужны веские причины, которых у меня нет. Насколько реально её продлить или въехать с просроченной?

      Спасибо
      Надеюсь, Ваша заканчивающая гринкарта - постоянная, а не условная на два года. В таком случае, если Вы не отсутствовали более 6 месяцев, Вы можете просто въехать в США по просроченной гринкарте. https://help.cbp.gov/app/answers/det...xpiration-date
      Если отсутствие Ваше было длительным, то можно либо попробовать въехать просто так (либо впустят, либо дело направят в иммиграционный суд для открытия депортационного процесса, к нему уже с адвокатом подготовитесь), либо сначала получить "визу возвращенцев" SB-1.

      Comment


      • #4
        Re: Заканчивается Грин Карта

        Originally posted by Ida
        Если вы расчитываете на серьезный ответ - надо обозначить временные границы, хотя бы условно.
        Если Ваша "специальная виза" - это reentry permit, то я ее получают, насколько я знаю, ДО, того как Вы покинули Америку, а не после , т.е Ваш поезд уже того, ушел. Въехать по просроченной - Вам это Задорнов рассказал что Американцы все дураки ? Не верьте.
        Слышал о случаях, что по просроченной въезжают.

        Comment


        • #5
          Re: Заканчивается Грин Карта

          Originally posted by olegall2 View Post
          Слышал о случаях, что по просроченной въезжают.
          все 100%? можете рискнуть, ваши действия если не повезет?

          Comment


          • #6
            Re: Заканчивается Грин Карта

            Да, карта постоянная, была выдана 10 июня прошлого года. Можно рассказать подробнее о процедуре получения SB-1. Какие мотивы считаются важными? Что бабушка болела - это важно?

            Comment


            • #7
              Re: Заканчивается Грин Карта

              Originally posted by olegall2
              Да, карта постоянная, была выдана 10 июня прошлого года. Можно рассказать подробнее о процедуре получения SB-1. Какие мотивы считаются важными? Что бабушка болела - это важно?
              Если гринкарта постоянная, то все зависит от того, как долго Вас не было в США. Если более 6 месяцев, то надо подготовить хорошие документы, показывающие, что Вы не собирались уезжать надолго из США. Если больше года, то разумно подумать о визе SB-1. Да, резкое ухудшение здоровье близких обычно являются вескими мотивами.

              Comment


              • #8
                Re: Заканчивается Грин Карта

                Originally posted by Counselorette
                Если гринкарта постоянная, то все зависит от того, как долго Вас не было в США. Если более 6 месяцев, то надо подготовить хорошие документы, показывающие, что Вы не собирались уезжать надолго из США. Если больше года, то разумно подумать о визе SB-1. Да, резкое ухудшение здоровье близких обычно являются вескими мотивами.
                но при этом близкими людьми считаются, мать, отец, брат, сестра, сын, дочь, а бабушка если повезет то доказать что мать/отец не могут за ней ухаживать и вынужден был именно отсутсвующий...

                Comment


                • #9
                  Re: Заканчивается Грин Карта

                  Originally posted by Logos View Post
                  но при этом близкими людьми считаются, мать, отец, брат, сестра, сын, дочь, а бабушка если повезет то доказать что мать/отец не могут за ней ухаживать и вынужден был именно отсутсвующий...
                  В данном случае речь идет не о qualifying relatives, а просто об обстоятельствах, которые вынудили человека задержаться в другой стране.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заканчивается Грин Карта

                    Originally posted by olegall2
                    У меня заканчивается срок действия грин-карты.
                    Originally posted by olegall2
                    Да, карта постоянная, была выдана 10 июня прошлого года.
                    Э-э-э... А что, "пластик" уже начали выдавать на 1 год? Или вы пластик так и не получили, и имеете в виду штампик в паспорте?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Заканчивается Грин Карта

                      Карта выдана на 10 лет, но в Америке меня нет уже 9 месяцев. На самом деле причины личные - скорее всего я не создам семью в США, поеду-то один. Я же не объясню это консулу

                      Comment


                      • #12
                        Re: Заканчивается Грин Карта

                        Originally posted by olegall2 View Post
                        Карта выдана на 10 лет, но в Америке меня нет уже 9 месяцев. На самом деле причины личные - скорее всего я не создам семью в США, поеду-то один. Я же не объясню это консулу
                        Вам следует собрать документы, подтверждающие, что была причина, по которой Вы отсутствовали более 6 месяцев. Вам обязательно надо въехать в США до того, как исполнится год со дня Вашего отъезда, иначе процедура будет уже другая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Заканчивается Грин Карта

                          Originally posted by olegall2 View Post
                          Карта выдана на 10 лет, но в Америке меня нет уже 9 месяцев. На самом деле причины личные - скорее всего я не создам семью в США, поеду-то один. Я же не объясню это консулу
                          По-моему вам нужно решить для себя, нужна ли вам вообще Америка. И из этого и исходить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Заканчивается Грин Карта

                            Originally posted by olegall2 View Post
                            ...На самом деле причины личные - скорее всего я не создам семью в США, поеду-то один. Я же не объясню это консулу
                            исключительно ради любопытства, может нам объясните? как то, что вы поедите один, помешает вам создать семью? О_о у вас какие-то особенные предпочтения в выборе второй половины? америка страна толерантная ко многим вещам

                            Comment


                            • #15
                              Re: Заканчивается Грин Карта

                              Я оговорился - через 10 дней будет год как меня нет в США. Если бы я въехал, что бы изменилось? Я думаю ничего. консул мне сказал - гринкарта - это не для путешествий. Может мне встретиться с консулом и объяснить, что сейчас не могу въехать, что бы дал мне отсрочку? Например я бы въехал "вхолостую", вернулся, а потом когда действительно надо - не пустили бы. И какая будет теперь процедура?

                              Comment

                              Working...
                              X