Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еду по work and travel и выиграл в лотерее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еду по work and travel и выиграл в лотерее

    Уважаемые друзья, дело в том, что через 12 дней я буду в сша по программе work and travel и сегодня я узнал что был отобран в лотерее. Подскажите как лучше поступить? Можно начать разбираться с пкетами и тд находясь в сша или надо это делать в рф, ведь по визу j1 я жолжен буду вернуться в сентябре и не уверен успею ли я процти там интервью и тд. Буду очень благодарен за ответы, найти иммиграционного адвоката не могу.

  • #2
    Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

    И есть ли определенные сроки когда я должен послать пакеты?

    Comment


    • #3
      Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

      Originally posted by AlexanderMayakovski View Post
      Уважаемые друзья, дело в том, что через 12 дней я буду в сша по программе work and travel и сегодня я узнал что был отобран в лотерее. Подскажите как лучше поступить? Можно начать разбираться с пкетами и тд находясь в сша или надо это делать в рф, ведь по визу j1 я жолжен буду вернуться в сентябре и не уверен успею ли я процти там интервью и тд. Буду очень благодарен за ответы, найти иммиграционного адвоката не могу.
      Не успеете, во-первых назначение даты интервью за рубежом (или возможный старт процесса в США) зависит от вашего номера в лотерее и будет между октябрем 2014 года и сентябрем 2015, а во-вторых процесс получения гринкарты в США по лотерее гораздо более длительный, чем за рубежом. Надежнее именно не в США.
      А разбираться с документами можно начинать откуда угодно, тем более, что похоже никаких пакетов в этой лотерее не будет, все онлайн. Это написано прямо на вашей страничке о выйгрыше.

      Comment


      • #4
        Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

        Bolshoe spasibo, vce poniatno. God bless you!

        Comment


        • #5
          Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

          А медкомиссию и справку о не судимости надо когда не подскажете? И их с собой на интервью только? Можно ли их получить в сентябре, не будет ли поздно?

          Comment


          • #6
            Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

            Originally posted by AlexanderMayakovski View Post
            А медкомиссию и справку о не судимости надо когда не подскажете? И их с собой на интервью только? Можно ли их получить в сентябре, не будет ли поздно?
            В сентябре будет рано. Когда вам пришлют сообщение о предстоящей дате вашего интервью, тогда и будете этим заниматься.

            Comment


            • #7
              Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

              Все понял, еще раз большое спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

                Originally posted by potomushta View Post
                Не успеете, во-первых назначение даты интервью за рубежом (или возможный старт процесса в США) зависит от вашего номера в лотерее и будет между октябрем 2014 года и сентябрем 2015, а во-вторых процесс получения гринкарты в США по лотерее гораздо более длительный, чем за рубежом. Надежнее именно не в США.
                Я бы не сказала, что длительней. Сама прошла этот процесс - делала adjustment of status. По крайней мере никаких дурацких справок собирать не пришлось и медкомиссий проходить.

                Comment


                • #9
                  Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

                  Originally posted by Malina81
                  Я бы не сказала, что длительней. Сама прошла этот процесс - делала adjustment of status. По крайней мере никаких дурацких справок собирать не пришлось и медкомиссий проходить.
                  Да, это некоторый плюс.
                  Но все же, биометрика обычно для большинства, и длительность обработка аппликации все-таки месяцы. А это именно время, которое может быть в дефиците, а может и не быть. USCIS обещает, что победители лотереи рассматриваются в приоритетном порядке, но не гарантирует из-за разной загрузки их процессинговых центров. Даже несмотря на возможность подать аппликацию чуть раньше, чем пойти в консульство, общая длина процесса дольше.
                  В консульство пришел и визу получил практически тогда же. А те, кто может подавать AOS из-за своего большого номера только весной и летом уже рискуют не успеть до конца финансового года получить визу, или если просто закончатся. Не обязательно не получат, но рискуют.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

                    Я из америки заполню ds 260 а по приезду пройду комиссии

                    Comment


                    • #11
                      Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

                      Хорошо будет если так сделаю?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

                        Originally posted by AlexanderMayakovski
                        Хорошо будет если так сделаю?
                        Нет. Заполнить можете откуда угодно. А комиссию нужно проходить перед походом в консульство, иначе ее результат протухнет, если вам интервью назначат, например, на лето или даже на осень следующего года.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

                          Спасибо за ответ. У меня еще вопрос, дело в том что в школе я закончил 9 классов, потом проучился два года в колледже, закончил школьную программу, но не стал учиться в колледже последний третий курс. Далее я взял справку в этом колледже что закончил школьную программа и по ней поступил на первый курс института. У меня нет школьного аттестата. Подскажите, как быть, ведь я закончил среднее образование. Можно ли на интервью будет придти со справкой от колледжа?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

                            Или пойти в школу и как то выписать аттестат ведь я закончил срееднее уже. Очень жду вашего ответа, не знаю как поступить.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Еду по work and travel и выиграл в лотерее

                              Originally posted by AlexanderMayakovski
                              Спасибо за ответ. У меня еще вопрос, дело в том что в школе я закончил 9 классов, потом проучился два года в колледже, закончил школьную программу, но не стал учиться в колледже последний третий курс. Далее я взял справку в этом колледже что закончил школьную программа и по ней поступил на первый курс института. У меня нет школьного аттестата. Подскажите, как быть, ведь я закончил среднее образование. Можно ли на интервью будет придти со справкой от колледжа?
                              Не знаю, не встречался с таким.
                              Если справки хватило для институтута, то должно хватить и для консульства. Или взять спракву, что учитесь на таком-то курсе института перед интервью. По ней будет неоконченное высшее образование, что выше, чем среднее.

                              Comment

                              Working...
                              X