Announcement

Collapse
No announcement yet.

Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

    Originally posted by stachybotrys View Post
    так ведь этот случай- исключение?
    лучше ориентироватсья (и ориентировать) на правило, нежели на исключение из правила, в вопросах законных оснований.. (мое мнение)
    Да, это случай странный, почему его не завернули, не знаю. Ни блата, ни убедительных причин для многолетнего отсутствия у него не было.
    Но я написал в том смысле, что мы не вправе морально осуждать обладатей грин-карт, - неважно, что они делают, если они не нарушают закон.

    Comment


    • #32
      Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

      Так никто же их и не осуждает. Наоборот, нас тут осуждают, что за мужьями уехали на всем готовеньком, столы моем официантками, при этом забыв о своем долге не бросать родителей и т.д. и т.п. Вон, BKate отметила ту ломку, те слова, которые заставили меня включиться в дискуссию- ха.

      Comment


      • #33
        Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

        Originally posted by kestane
        Так в правилах все и написано. Отсутствовать можно до года. Если больше- получаешь спец.разрешение, для которого предъявляешь веские основания. Не помню точно,вроде на 2 года. Потом опять обосновываешь свое отстутствие. И в конечно итоге власти могут не продлевать ГК, отобрать ее и будут правы. Или живите тут, или...
        нет, бесконечно продлевать нельзя, надо ехать и получать новый ре энтри, кроме того, в опредленный момент тебе просто могут сказать, если такие гуманитарные основания быть на родине постоянно, то будьте на родине, американский вид на жительство вам без надобности...

        Comment


        • #34
          Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

          Правильно тут пишут.В более позднем возрасте нужно ехать с деньгами.Они у Вас есть??Что бы копейки не считать.А Вы сами с какого города?Раз в России Вам хорошо то оставайтесь дома.Мало сейчас людей которые думают и помогают родителям.А раз Вы не нарушали закон то визу Вам всегда дадут пусть будет и не постоянной а там как карта ляжет.

          Comment


          • #35
            Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

            Originally posted by SERJ777 View Post
            Правильно тут пишут.В более позднем возрасте нужно ехать с деньгами.Они у Вас есть??Что бы копейки не считать.А Вы сами с какого города?Раз в России Вам хорошо то оставайтесь дома.Мало сейчас людей которые думают и помогают родителям.А раз Вы не нарушали закон то визу Вам всегда дадут пусть будет и не постоянной а там как карта ляжет.
            А мне разве писали,что нужно ехать в позднем возрасте? Это я писала,что хочу уехать лет в 35-40, а мне люди тут пишут,что чем раньше побегаю между столов, тем более высоких высот можно достигнуть. Ну правда, в 40 лет приехав нужно начинать с 0 ,а когда будет определенная "база" на родине уже и нет смысла начинать что-то новое,просто не захочешь.

            Comment


            • #36
              Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

              Originally posted by Lilia07 View Post
              А мне разве писали,что нужно ехать в позднем возрасте? Это я писала,что хочу уехать лет в 35-40, а мне люди тут пишут,что чем раньше побегаю между столов, тем более высоких высот можно достигнуть. Ну правда, в 40 лет приехав нужно начинать с 0 ,а когда будет определенная "база" на родине уже и нет смысла начинать что-то новое,просто не захочешь.
              знаете принцип? ранеьше сядешь раньше выйдешь, абсолютное большинство эмигрантов в первом поколении тяжело пашут... если вы не корефей востребованости вы приедите в страну где анекдоты на другом языке, где погоду измеряют в фаренгейтах, где в розетке 110 вольт, и если вы не востребованый спец то вы как и все пойдете мыть посуду фигурально выражаясь, при этом вам надо будет на когото переучиватся итп...

              вас некто не уговаривает, хотите не едьте, верите что сможете в 40 лет начать с нуля в чужой стране... ваше право.

              обсуждать тут нечего.

              -...proceed to games.
              -games?
              -what i'm supposed to do?
              -survive

              Comment


              • #37
                Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                мне от интерестно ,а вы когда документы оформляли на гринкард Вы разрешение у бабушки с мамой спрашивали? Милая и умная девушка- мне уже за 40 и приехал я в штаты в 37 - и еслиб вы знали как я завидую тем кто приезжает в 20 лет . Вам этого не понять. Давайте рассуждать логично- У Вас была мечта -\почти не исполнимая\ и вдруг она так легко исполнилась - и теперь вы испугались , пошли на форум ,чтоб узнать о своей мечте . Ибо мечта она такая красивая и желанная когда она недостижима - можно так мечтать и мечтать, а у вас она раз и исполнилась и перестала быть для Вас мечтой. Теперь это проблемма -как, что ,где А тут еще Мама с бабушкой -для которых- америка это как сатурн с его кольцами и к тому-же в их молодости -америка это враг ,страна порока и разврата. Разве можно родную кровинушку отдать врагу? Да и ,что ее там ждет - они знают только из СовИнфорБюро - мойка туалетов -быть официанткой, апотом и вообще простигосподи.
                Я не стану вас уговаривать попробовать себя -хотяб на годик в америке- что-вы собственно теряете? Получите хороший опыт -так-же для вашего резюме в Россие -работа в США -это плюс. Вернуться можно в любой момент. если,что не так.

                Да -посвятите лучше всю свою жинь родственникам - представте как вы будите весело коротать долгие зимние вечера с Мамой и бабушкой - дарить друг другу подарки -наслаждаться закатами и рассветами ибо не как так и не сможите наговориться за ночь. - Действительно Вы правы накой шют эта Америка ,Я вот сижу и думаю ,а че я тут делаю?. Блин как я Вам уже завидую . Как упоительны в Россие вечера что-то там еще и хруст французкой булки!
                Да! однозначно сидите дома - играйте на гармошке ,вышивайте ну вообщем масса занятий , а в штатах -только туалеты - мойка посуды в ресторане и простигосподи.
                Да а потом там ежели захотите в штаты - тут наверняка лет через 10- 20-30 -40 -50 примут закон, что те у кого была гринка и она обнулилась им сразу присваеваться будет- почетное гражданство США со счетом в банке из шести нулей и в придачу награят орденом пурпурного сердца - за верность Америке. главное доказать ,что гринка всегда была свами у сердца.
                Еще один вопрос - Неужели вы не будите жалеть -что остались дома, и не даже не попробовли другой жизни?- о которой вы мечтали и которую Вам подарила Ваша судьба. Или вы уверенны ,что у Вашей фортуны таких подарков валом.? Или Вы просто боитесь превращать мечту в реальность?

                Comment


                • #38
                  Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                  Если Вы можете получить гражданство, то оформляйте его скорее, живите в России с ним сколько пожелаете, и всегда сможете вернуться в США.

                  Comment

                  Working...
                  X