Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро 1 мая. Ждем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

    Originally posted by proletary
    а вообще в лотерею выигрывал хотя бы по мелочи? у меня по мелочи бывало, крупно никогда. также и в лотерее грин карты, если это действительно лотерея, выйграть этот джекпот практически нереально. но удивителен факт, что люди выигрывают
    выиграть это еще не конец...надо еще потом дождаться, что бы номер стал каррент, а потом пройти интервью и нигде по дороге не накосячить в формах-анкетах...

    вот например, в этом году номера шли бодро, за месяц шаг был тыщи 4.... на апрель был 28450...все с номерами 30ххх и 31ххх (как мы) расскатали губешки...и тут выходит бюлль на май.... 30300...всем спасибо, все свободны... а уж те у кого 40ххх совсем расстроились, с таким шагом может и не дойти...

    а на счет выигрышей...вот когда и правда удивительно, это когда выигрывают сразу и муж и жена...вот такие случаи вообще, поражают воображение...

    Comment


    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

      к этому надо добавить! и даже когда путь будет пройден, надо суметь пройти адаптационный период и выйти на уровень самообеспечения... а то ведь бывает всяко... адаптация, штука серьезная. тут худо бедно жили, имели крузаки, котеджи, там пришлось посуду мыть, да барана вертать.... шок, не понимание, друзей нет. работягам в этом плане попроще, сменится только языковая среда да дороги станут получще

      Comment


      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

        Originally posted by proletary
        к этому надо добавить! и даже когда путь будет пройден, надо суметь пройти адаптационный период и выйти на уровень самообеспечения... а то ведь бывает всяко... адаптация, штука серьезная. тут худо бедно жили, имели крузаки, котеджи, там пришлось посуду мыть, да барана вертать.... шок, не понимание, друзей нет. работягам в этом плане попроще, сменится только языковая среда да дороги станут получще
        ну это уже у кого как...и на счет друзей и семьи и всего остального...тут индивидуально...для кого то и смена работы или машины это адаптация...а у кого то в штатах уже и семья и друзья...

        а про номера и интервью это достаточно общее для всех...

        Comment


        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

          Originally posted by VikiSPb
          ну это уже у кого как...и на счет друзей и семьи и всего остального...тут индивидуально...для кого то и смена работы или машины это адаптация...а у кого то в штатах уже и семья и друзья...

          а про номера и интервью это достаточно общее для всех...
          да только в глазах счастья нет

          Comment


          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

            Originally posted by proletary
            а вообще в лотерею выигрывал хотя бы по мелочи? у меня по мелочи бывало, крупно никогда. также и в лотерее грин карты, если это действительно лотерея, выйграть этот джекпот практически нереально. но удивителен факт, что люди выигрывают
            Если не ошибаюсь, самый крупный куш, который я сорвал был £17.80. Я обычно покупаю билеты на лотерею больше чем 70 миллионов. Иначе денег жалко - если выигрывать, то по крупному. За свою жизнь я, наверно, потратил около 200 фунтов на билеты, а выиграл около 40. Было дело, что ГК выигрывал, но в тот год Гос.Деп. обломал 22,000 человек.

            Comment


            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

              Originally posted by VikiSPb

              вот например, в этом году номера шли бодро, за месяц шаг был тыщи 4.... на апрель был 28450...все с номерами 30ххх и 31ххх (как мы) расскатали губешки...и тут выходит бюлль на май.... 30300...всем спасибо, все свободны... а уж те у кого 40ххх совсем расстроились, с таким шагом может и не дойти...
              Вы что, с лоттерей тоже пролетели? Я если, честно за 12 лет игры, так и не изучил вопрос "номеров" и как это все дело работает.

              Comment


              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                Originally posted by Borat4eva
                Вы что, с лоттерей тоже пролетели? Я если, честно за 12 лет игры, так и не изучил вопрос "номеров" и как это все дело работает.
                очень надеюсь, что не пролетели... у нас 31ххх...были уверены, что сто процентов на май... но увы...
                раньше было всё просто, номер стал каррент - получите назначение на интервью...и не важно в июне ты отправил формы или в сентябре...
                в этом году просто совсем всё не прогнозируемо из-за изменений в подаче форм...С этого года подается электронно и время подачи оказалось очень даже влияет на вызов на интервью, так как формы обрабатывали по мере поступления, а не по номеру кейса... То есть даже если номер каррент, но формы были отправлены август и позже, то увы, были не обработаны до прошлого месяца и народ не вызывался...А теперь обработали и пытаются нагнать и назначают интервью тем кто уже давно каррент, поэтому шаг вдруг стал оочень маленьким...вот и теперь не понятно, как оно дальше пойдет то... по крайней мере, это я так всё понимаю из всего прочитанного и изученного... так что пока не назначат интервью всяко могет быть...

                Comment


                • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                  Знающие подскажите, если в заявке указывали, что находимся в Украине, можем ли мы в случае выигрыша, в России делать следующие шаги или нужно только с территории Украины (как в заявке указали).
                  Зы: живём в Донецке

                  Comment


                  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                    можете. если выиграете, при заполнении анкет будет вопрос о вашем месте проживания

                    Comment


                    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                      У меня есть некоторые основания считать, что гринкарта, это не лотерея, а прикрытие по утечке мозгов на запад. Скажем так, если у вас есть высшее образование с разнообразным опытом работы на серьёзных должностях или специальностях аэрокосмической, оборонной или ядерной промышленности, то ваши шансы "выиграть" гринкарту магическим образом стремятся к 100%. То есть, конечно, есть некий процент отбираемый действительно случаным образом, но всё это сугубо для прикрытия, этот процент далеко не так велик, как вам может казаться. Иными словами, рядовому гражданину, не обладающему талантами, знаниями и опытом в определённых областях, даётся шанс значительно ниже, чем это представляется согласно статистики, он реально мизерный.

                      Comment


                      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                        Originally posted by TPEHAK
                        У меня есть некоторые основания считать, что гринкарта, это не лотерея, а прикрытие по утечке мозгов на запад. Скажем так, если у вас есть высшее образование с разнообразным опытом работы на серьёзных должностях или специальностях аэрокосмической, оборонной или ядерной промышленности, то ваши шансы "выиграть" гринкарту магическим образом стремятся к 100%. То есть, конечно, есть некий процент отбираемый действительно случаным образом, но всё это сугубо для прикрытия, этот процент далеко не так велик, как вам может казаться. Иными словами, рядовому гражданину, не обладающему талантами, знаниями и опытом в определённых областях, даётся шанс значительно ниже, чем это представляется согласно статистики, он реально мизерный.
                        Если бы это было так, то в форме спрашивали бы профессию и опыт работы, однако спрашивают только об образовании. И я скажу, что людей без высшего образования выигрывает немало!

                        Comment


                        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Тут можно много рассуждать о том, хорошо или плохо. Всё относительно. На жизнь хватает - не жалуюсь. Работа хорошая, люди тоже, Европа близко - каникулы дешевые... Но я люблю путешевствовать и если честно, хочется смены обстановки, смены климата... Америка, мне не принципиальна, но в Америке мне было бы удобнее, чем скажем, в Германии или Голландии, хотя бы потому, что в США на английском говорят.


                          Именно



                          Ощущения ещё те были. Сначала было очень обидно. Это, как маленькому ребенку дать конфету и потом отобрать. Или пообещать супер-пупер каникулы, к которым ребенок будет готовиться и о которых будет мечтать, а потом сказать "Извини сына, но у родителей деньги кончились!". Я, наверно, от этого облома отходил год. Особенно удручало то, что мне предложили две работы - одну в Новом Орлеане (работу по специальности, где опыт вообще не нужен был), а другую в Хьюстоне, при условии, что у меня будет разрешение на работу.

                          Потом появилась хорошая работа в Англии и жить как-то стало приятнее. И "начало с нового листа" уже не было таким нужным. В 2012ом я был готов идти работать на самую худшую работу, только бы жить в Америке, то теперь в Америку я собираюсь переезжать лишь в том случае если найду там хорошую работу.
                          правильно рассуждаете, товарищ! Потому что в Америке, в отличие от популярных слухов, деньги на деревьях не растут. А кушать хочется.

                          Comment


                          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                            Originally posted by gvidon
                            правильно рассуждаете, товарищ! Потому что в Америке, в отличие от популярных слухов, деньги на деревьях не растут. А кушать хочется.
                            Не совсем правильно. Америка традиционно ставилась людьми которые начинали здесь с нуля. А те кто искали приехать на готовое как бы так и оставались батраками работая всю жизнь на дядю. Америка любит и награждает авантюристов (в хорошем смысле) и искателей приключений. Только в Америке 50летний совецкий инженер без хорошего (или какого либо) языка может начать новый бизнес и к 60ти стать миллионером. У нас полно таких примеров и не только в риал истейте. Инертных людей которые хотят приезжать только на готовое и так здесь достаточно. Поэтому хорошо что они сидят там и ждут лучших вариантов.

                            Comment


                            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                              Originally posted by Miami Vice
                              Не совсем правильно. Америка традиционно ставилась людьми которые начинали здесь с нуля. А те кто искали приехать на готовое как бы так и оставались батраками работая всю жизнь на дядю. Америка любит и награждает авантюристов (в хорошем смысле) и искателей приключений. Только в Америке 50летний совецкий инженер без хорошего (или какого либо) языка может начать новый бизнес и к 60ти стать миллионером. У нас полно таких примеров и не только в риал истейте. Инертных людей которые хотят приезжать только на готовое и так здесь достаточно. Поэтому хорошо что они сидят там и ждут лучших вариантов.
                              блин, как он меня на место поставил - это что то...даже возразить нечем...

                              Comment


                              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                                Originally posted by Miami Vice
                                Не совсем правильно. Америка традиционно ставилась людьми которые начинали здесь с нуля. А те кто искали приехать на готовое как бы так и оставались батраками работая всю жизнь на дядю. Америка любит и награждает авантюристов (в хорошем смысле) и искателей приключений. Только в Америке 50летний совецкий инженер без хорошего (или какого либо) языка может начать новый бизнес и к 60ти стать миллионером. У нас полно таких примеров и не только в риал истейте. Инертных людей которые хотят приезжать только на готовое и так здесь достаточно. Поэтому хорошо что они сидят там и ждут лучших вариантов.
                                Люди с мозгами и упорством везде успешными могут стать. Вон, у нас в городе одних индусов миллионеров сколько. Как сделали деньги - скупали дома и сдавали их. Я лично пару товарищей знаю, у которых больше сотни домов, почти все сдают иммигрантам. Про Советских инжеренов без языка, ставших миллионерами или просто богательникими не слышал, но о ребятах из Азии, СНГ и Восточной Европы, разбогатевших наслышан. Несколько знакомых из Средней Азии открыли рестораны, не знаю, миллионеры они или нет, но учитывая популярность ресторанов, думаю на жизнь денег хватает. Знакомый родителей из Эстонии открыл архитекторскую фирму, теперь, думаю миллионер. Два других знакомых из Эстонии стали миллионерами, поставляя пиломатериалы в ЕС из России. Один живет в Англии, другой то в Эстонии, то в Германии, то в Испании.

                                В Америке раньше было богатым стать гораздо легче чем в Европе, но мир меняется. Главный плюс Америки в том, что в ней живет около 300 миллионов человек говорящих по английски, а значит и рынок сбыта больше, чем в любой отдельной стране ЕС. Я бы даже сказал в Европе сейчас миллионером стать проще, если ваш бизнес связан с производством товара. Товар можно производить в том же ЕС, в Эстонии к примеру, где зарплаты низкие, налоги на бизнес тоже достаточно низкие, социалки нет никакой, но при переправке товара в другие страны ЕС не надо платить никаких пошлин. В Америке такой фокус не пройдет, если конечно, не нанимать нелегалов.

                                Comment

                                Working...
                                X