Announcement

Collapse
No announcement yet.

J-1 (условие 2-х годичного отсутствия в штатах) и Green Card заявка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: J-1, 2 year home residency, help.

    Kakova data vashego v'ezda v USA po J-1?

    V kakoi strane vy postoianno projivali v etot moment?

    Data vashego zamujestva?

    Kakoe u vas grajdanstvo?

    Comment


    • #17
      Re: J-1, 2 year home residency, help.

      Kakova data vashego v'ezda v USA po J-1?



      -- s 2002 po 2004.



      V kakoi strane vy postoianno projivali v etot moment? Ya sama rodilas' uzbekistane, pered ot'yezdom po programme jila tolko v uzbekistane, no pmj u menya tolko nachalos' v Evrope v Nov. 2005 posle zamujestva.



      Data vashego zamujestva? 1,5 goda, August 2005.





      Kakoe u vas grajdanstvo? Nu poka u menya Grajdanstvo uzbekistan.

      Comment


      • #18
        Re: J-1, 2 year home residency, help.

        [url="http://www.travel.state.gov/visa/temp/info/info_1294.html#types"] http://www.travel.state.gov/visa/temp/info/info_1294.html#ty pes



        [url="http://www.travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html#12"] http://www.travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html# 12



        [url="http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_1296.html"]http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_1296.html



        как человек, прошедший J-1 и получение HRR waiver, могу поделиться....



        Нет, время, проведенное вне страны, указанной в качестве страны постоянного проживания в DS-2019 после окончания вашей программы, не считается.



        Но вроде были случаи, когда люди теряли гражданство "старой" страны и не могли в нее вернуться, чтобы провести там два года.



        [url="http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_1294.html#misc"]http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_1294.html#misc

        Miscellaneous Questions



        Q. Can I serve my two-year home residence requirement in the U.S. or a third country?



        A. The period of time a former exchange visitor spends in the U.S. or a third country may count towards fulfillment of the two-year home residence requirement if the person is employed by his or her government in its military service or career foreign service and that person is serving in a country other than the home country at the behest of his/her government. Before the Department can determine that the individual has satisfied the foreign residence requirement, we require a written statement from an official of the home government (through the home-country's embassy in Washington, D.C.) that the individual was or will be serving in the U.S. or third country in the service of his/her home country and at that government's request.



        Questions Concerning Permanent Residents of Canada



        Q. I came to the U.S. from a country other than Canada on a J-1 visa, and after completion of my J program I moved to Canada and acquired landed immigrant status in Canada



        A. Which country am I subject to return to for my two-year residence requirement -- my former country of residence or my current one, Canada?



        A. You are subject to return to your former country of residence. J-1 regulations stipulate that an exchange visitor is subject to the country of his/her legal permanent residence at the time that the visitor acquires the J-1 status. The visitor must return to his/her former country of residence in order to fulfill the two-year home residence requirement or he/she must receive a waiver of the requirement.

        Comment


        • #19
          Re: J-1, 2 year home residency, help.

          Lucy,



          U menya k vam sleduyushiy vopros. Osnovvannom v vashem opite polucheniya HRR waiver, na kakom osnovaniye eto bilo, sushestvuyet 5 punktov chtobi poluchit':



          1. a no objection statement from your home government,

          2. a request from an interested U.S. Government agency on your behalf,

          3. a claim that you will be persecuted if you return to your country of residence,

          4. a claim of exceptional hardship to a U.S. citizen or permanent resident spouse or child if you are required to return to your country of residence, and

          5. request by a designated State health agency or its equivalent.



          Nahodilis' vi v shtatah kogda vi delali process of HRR waiver?



          thanks.

          Comment


          • #20
            Re: J-1, 2 year home residency, help.

            1. a no objection statement



            Моя история, и другие, очень хорошо описаны на Привете. Также есть хороший раздел на [url]www.immigrationportal.com , и yahoo.group, которая посвящена именно waivers.



            Да, я была в Штатах. Моя программа была в 1994-95 году, а waiver я получила в 2004 г.

            Comment


            • #21
              Re: J-1, 2 year home residency, help.

              Lucy,



              Thanks a lot for your respond and the links, the links were indeed much of help to answer my questions..



              Comment


              • #22
                Re: J-1 (условие 2-х годичного отсутствия в штатах) и Green Card заявка.

                Посоветуйте как быть!
                Несколько месяцев назад выиграл грин карту в лотерее DV 2010. Получил пакет из Кентуки, заполнил документы и отправил обратно в Кентуки для дальнейшего отбора. Выиграл я вместе с семьей (женой и ребенком). Мы оба говорим по английски, с высшим образованием, я кандидат химических наук. Также есть знакомый в шатах, который готов предоставить Affidavit of Support. Независимо от этого недавно получил приглашение от одного из частных американских университетов занять место постдока. Получил документы (Offer Letter и DS 2019) на получение J1 визы. У нее есть свои огранияения, в частности требование два года после завершения программы оставаться в своей стране.
                Вопрос такой:
                Может ли эта J1 виза помешать уже начатому до нее процессу получения грин карты или же наоборот наличие работы в США сделает мои шансы на получение грин карты более привлекательными?
                Спасибо за ответы!

                Comment


                • #23
                  Re: J-1 (условие 2-х годичного отсутствия в штатах) и Green Card заявка.

                  Originally posted by piralex View Post
                  Посоветуйте как быть!
                  Несколько месяцев назад выиграл грин карту в лотерее DV 2010. Получил пакет из Кентуки, заполнил документы и отправил обратно в Кентуки для дальнейшего отбора. Выиграл я вместе с семьей (женой и ребенком). Мы оба говорим по английски, с высшим образованием, я кандидат химических наук. Также есть знакомый в шатах, который готов предоставить Affidavit of Support. Независимо от этого недавно получил приглашение от одного из частных американских университетов занять место постдока. Получил документы (Offer Letter и DS 2019) на получение J1 визы. У нее есть свои огранияения, в частности требование два года после завершения программы оставаться в своей стране.
                  Вопрос такой:
                  Может ли эта J1 виза помешать уже начатому до нее процессу получения грин карты или же наоборот наличие работы в США сделает мои шансы на получение грин карты более привлекательными?
                  Спасибо за ответы!
                  вам уже ответили в другой ветка, просьба не дублировать свои вопросы буква-в-букву.

                  Comment


                  • #24
                    Re: J-1 (условие 2-х годичного отсутствия в штатах) и Green Card

                    Сегодня забрала паспорт с визой J-2.
                    В DS-2019 стоит, что
                    ALL USAID PARTICIPANTS G-2-00263 AND ALL ALIEN PHISYCIANS SPONSORED BY P-3-04510 ARE SUBJECT TO TWO-YEAR HOME RESIDENCE REQUIREMENT
                    А в самой визе написано
                    BEARER IS NOT SUBJECT TO SECTION 212(E)
                    Правильно ли я поняла, что муж должен TWO-YEAR HOME RESIDENCE, а мне не надо. Или это опечатка в визе?
                    И если я не SUBJECT TO SECTION 212(E), то можно ли участвовать в следующей лотерее.
                    Спасибо за ответы!

                    Comment


                    • #25
                      Re: J-1 (условие 2-х годичного отсутствия в штатах) и Green Card

                      MikeS, а ему гринка/амер. паспорт особо и не нужен. Дело в том, что он подумывает в дальнейшем получить H1B (после 3 лет резиденции) через какую-то программу (он вычитал в правилах и его друзья так делали) - если он будет работать в бедном районе (жить в том же районе не обязательно), то он может после j-1 изменить статус. Как-то эта программа называется я не знаю. Я не очень хочу оставаться с H-4 (кажется так она называется) на неопределенное время (прав меньше, чем с j-2). А если бы я выиграла гринку, то мне было бы все равно. Пока это все теория и мысли...

                      Comment


                      • #26
                        Re: J-1, 2 year home residency, help.

                        Является ли просроченная виза J1, помехой при для выиграша DV, если уже был отказ в получении туристической визы?

                        Comment


                        • #27
                          Re: J-1, 2 year home residency, help.

                          Originally posted by Katya_Lobas View Post
                          Является ли просроченная виза J1, помехой при для выиграша DV, если уже был отказ в получении туристической визы?
                          Является. Период, на который у вас бан на посещение США по любым визам, зависит от того насколько вы просрочили пребывание в США сверх периода указанного в белой бумажке, которую дали при въезде в США по J1.

                          Comment


                          • #28
                            Re: J-1, 2 year home residency, help.

                            Originally posted by Andrew View Post
                            является. период, на который у вас бан на посещение США по любым визам, зависит от того насколько вы просрочили пребывание в США сверх периода указанного в белой бумажке, которую дали при въезде в США по J1.
                            Так получается можно забыть про выигрыш в DV???

                            Comment


                            • #29
                              Re: J-1, 2 year home residency, help.

                              Originally posted by Katya_Lobas
                              Так получается можно забыть про выигрыш в DV???
                              Читайте мой предыдущий пост. На сколько визу-то пересидели?

                              Comment


                              • #30
                                Re: J-1, 2 year home residency, help.

                                Originally posted by Andrew View Post
                                Читайте мой предыдущий пост. На сколько визу-то пересидели?
                                на 6 месяцев!

                                Comment

                                Working...
                                X