Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет, можно ли по грин карту пойти и вернуться через 6 месяцев, и не терять при этом грин карту?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет, можно ли по грин карту пойти и вернуться через 6 месяцев, и не терять при этом грин карту?

    Здравствуйте

    Дорогие мои, нужен совет.
    Родственница выиграла грин карт, там ее ждет работа и знакомые, которые пригласили пожить у них сколько угодно.(они и договорились о работе, что то вроде учительницы няньки для дитятко).
    Но, дома у нее остается пожилая мать, у которой был инсульт. Дочери взрослые уже, позаботятся о ней, но оставить естественно не желает, но и упустить шанс не хочет.
    Ей сказали, если пойдет хотя бы на 6 месяцев, потом может вернуться, и грин карт не потеряется. Когда нибудь потом уже сможет снова пойти в Америку на законных основаниях.
    Так ли это? Что-то я не пойму и не верю, но она решила, и попросила узнать что нибудь в интернете.
    Помогите пожалуйста мои дорогие. 6 месяцев что ей даст? или гражданство дают так?

  • #2
    Re: Нужен совет, можно ли по грин карту пойти и вернуться через 6 месяцев, и не терять при этом грин карту?

    Она может ездить к матери сколько угодно, но единоразовое отсутствие в Штатах не должно быть больше 6 месяцев. Если собирается через 5 лет подавать на гражданство, в каждом из этих 5 лет она должна находиться на территории США не менее 6 месяцев.

    С другой стороны, частое продолжительное отсутствие помешает ей получить нормальную работу с нормальной зарплатой.
    В зависимости от ее возраста может быть критически важным делать карьеру как можно скорее, пока поезд не ушел.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет, можно ли по грин карту пойти и вернуться через 6 месяцев, и не терять при этом грин карту?

      Originally posted by D-sp View Post
      Она может ездить к матери сколько угодно, но единоразовое отсутствие в Штатах не должно быть больше 6 месяцев. Если собирается через 5 лет подавать на гражданство, в каждом из этих 5 лет она должна находиться на территории США не менее 6 месяцев.

      С другой стороны, частое продолжительное отсутствие помешает ей получить нормальную работу с нормальной зарплатой.
      В зависимости от ее возраста может быть критически важным делать карьеру как можно скорее, пока поезд не ушел.
      после нескольких раз отсутсвия по полгода подряд с перрывом на возврат в теории могут и спросить, а нужна ли вам гк, если бы более половины времени живете не в штатах...

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет, можно ли по грин карту пойти и вернуться через 6 месяцев, и не терять при этом грин карту?

        Спасибо за объяснения дорогие мои. Все это передала ей. Она все еще хочет уехать. Надеюсь она не делает ошибку и все у нее сложиться удачно там.

        Comment

        Working...
        X