Announcement

Collapse
No announcement yet.

давайте ждать вместе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • давайте ждать вместе

    Ребята, вот я все понимаю, отправили формы и ждем - будь что будет и когда будет. Но что дальше?! работа у меня лично не работается , я, как алкоголик, которому нельзя пить, но можно мечтать смотрю на бутылку, то есть Читаю форум слева направо и справа налево.
    А ведь может же быть такое, что меня и вовсе не пригласят на интервью? может же быть, что пригласят и завернут прямо на пороге? или учинят админ.проверку и по результатам завернут? Или еще миллион вариантов, благодаря которым я не уеду в Америку.
    а мыслями уже не здесь.
    вся семья уже смотрит фильмы и сериалы и новости только на английском языке, и младшая дочь, хроническая троечница, вчера притащила пятерку "по-английскому", я сама уже легализую диплом по доступной специальности, решаются какие-то замороженные навечно вопросы. то есть даже уже независимо от результата интервью польза очевидна и применима в разнообразных других обстоятельствах.
    а как у вас?
    расскажите!

  • #2
    Re: давайте ждать вместе

    Все точно также
    Только нас с женой еще подмывает кому-нибудь рассказать про это, кроме близких.
    И да, "заноза" тоже поселилась до октября в душе.

    Comment


    • #3
      Re: давайте ждать вместе

      Originally posted by mumrik
      Все точно также
      Только нас с женой еще подмывает кому-нибудь рассказать про это, кроме близких.
      И да, "заноза" тоже поселилась до октября в душе.
      немедленно в отпуск и забыть... как вариант рассказать хотя бы родным

      Comment


      • #4
        Re: давайте ждать вместе

        Originally posted by mumrik
        Все точно также
        подмывает кому-нибудь рассказать про это, кроме близких.
        Я некоторым расказала, друзья радуются и поддерживают, просятся "садовыми гномиками" взять с собой коллеги на работе поджали губы и напророчили неудачи, понижение уровня жизни, трудности переезда и прочее, и прочее
        но у меня почему-то твердое ощущение, что все решено на каких-то других уровнях, что уже ничего не изменить, что если суждено уехать - уедешь, а нет - так нет. Поэтому я не боюсь сглазить и не боюсь зависти, и не слушаю пессимистов.

        Comment


        • #5
          Re: давайте ждать вместе

          Не волнуйтесь, о вас не забыли -- вызовут, когда очередь подойдет. Бюрократическая машина в Америке работает очень медленно.

          А вот с легализацией диплома вы зря заморачиваетесь -- на 90% вам она не понадобиться. И даже если попадете на те 10%, что она будет нужна, все равно ее придется переделывать на месте, в американской конторе, да не любой, а именно в той, которую вам укажут те, кому ваш диплом понадобится.

          Comment


          • #6
            Re: давайте ждать вместе

            Originally posted by ziankovich View Post
            А вот с легализацией диплома вы зря заморачиваетесь -- на 90% вам она не понадобиться. И даже если попадете на те 10%, что она будет нужна, все равно ее придется переделывать на месте, в американской конторе, да не любой, а именно в той, которую вам укажут те, кому ваш диплом понадобится.
            Да вроде бы для работы по этой специальности нужно определенную легализацию в определенном штате, и дополнительные экзамены, и тогда можно получить лицензию на этот вид деятельности. Так что более или менее понятно, как действовать.
            А вот что может не пригодиться - тут вы правы, потому что опыт работы у меня совершенно в другой области, и довольно мощный, так что возможно, я буду зарабатывать на хлеб не дипломом

            Comment


            • #7
              Re: давайте ждать вместе

              Originally posted by Texas View Post
              Да вроде бы для работы по этой специальности нужно определенную легализацию в определенном штате, и дополнительные экзамены, и тогда можно получить лицензию на этот вид деятельности. Так что более или менее понятно, как действовать.
              Очень много "если". В любом случае лицензирующие органы сами вам скажут, где и как делать легализацию. Скорее всего, попросят прислать копию диплома (да не от вас, а от учреждения его выдавшего напрямую!) прямо к ним, а они сами его проанализируют и скажут, удовлетворяет ли он их требованиям.

              Comment


              • #8
                Re: давайте ждать вместе

                Originally posted by ziankovich View Post
                попросят прислать копию диплома (да не от вас, а от учреждения его выдавшего напрямую!) прямо к ним, а они сами его проанализируют и скажут, удовлетворяет ли он их требованиям.
                большое спасибо за участие! да-да, как раз об этом и речь, что эту копию диплома, да и не копию вовсе, а архивную справку, если уж быть точными, проще отправить от имени института сейчас, пока я здесь легализация нужна именно в wes, и стоит она около 200 долларов плюс минус, уверена, что с долларами у меня дела также обстоят лучше, пока я еще здесь

                Comment


                • #9
                  Re: давайте ждать вместе

                  вы не представляете, как я жду виза-бюллетень от 17 августа еще целый месяц. как жить...

                  Comment


                  • #10
                    Re: давайте ждать вместе

                    Не вы один. И мы тоже ждём. И номер у нас небольшой, были года, когда интервью в октябре было. Но в основном ноябрь. Я и расчитывают на ноябрь. На другом форуме прочитала, что люди поехали в Пони экспресс за паспортами с визами сразу с чемоданами, а оттуда сразу в Аэропорт. Вот это везуха! Была б моя воля я бы на следующий день после получения виз, уехала.

                    Comment


                    • #11
                      Re: давайте ждать вместе

                      Везет!!!!

                      Comment

                      Working...
                      X