Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление Green Card от начала до конца.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Оформление Green Card от начала до конца.

    Я так и сказал, что для получения иммиграционной визы. Просто я хотел уточнить, что у тех, кто уже эксперт в этом деле. Я очень удивился, что такая справка 2 мес делается, что они будут так долго проверять. Но раз все верно, то Ок!

    Comment


    • #17
      Re: Оформление Green Card от начала до конца.

      Originally posted by Iljuhin View Post
      Здравствуйте уважаемые!

      Я выиграл DV-2014.

      Скажите пожалуйста, правильный ли это план действий?

      3. Пока жду ответа из Кентуки, собираю и перевожу необходимые документы для себя и жены:
      • Диплом бакалавра и аттестат об окончании средней школы.
      • Свидетельство о рождение
      • Свидетельство о браке
      • Справка из полиции (сколько действует?)
      • Медицинские справки ( если делать их сейчас у доверенного врача, сколько она будет действовать?)


      Court and Prison Records, Deportation Documentation, Military Records (не служил), Custody Documentation если с этим не связаны, то не надо?

      [/COLOR]
      Вот здесь утверждают http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...-28908-26.html что для консульства в Москве перевод документов не требуется - на русском читать умеют.

      Фиг знает где истина.

      Comment


      • #18
        Re: Оформление Green Card от начала до конца.

        Originally posted by Walkman View Post
        Вот здесь утверждают что для консульства в Москве перевод документов не требуется - на русском читать умеют.

        Фиг знает где истина.
        и правельно утверждают
        прежде чем заполнять и готовиться к интервью ,немешает очень внимательно прочитать этапы подготовки,условия и инструкции
        там ясно и понятно написано что если документы на английском ИЛИ ЯЗЫКЕ СТРАНЫ ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕВОД НЕ НУЖЕН.

        Comment


        • #19
          Re: Оформление Green Card от начала до конца.

          Где то же проскакивала информация, что перевод необходим для военного билета и справки из полиции в любом случае, на собеседование.

          И у меня вопрос - детям тоже нужна справка из полиции?

          Спасибо

          Comment


          • #20
            Re: Оформление Green Card от начала до конца.

            Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался за консультациями в Американское посольство в России? На какой номер можно позвонить за консультацией? У меня специфический вопрос , но может быть, мне сможет кто-нибудь помочь! Моя жена в Америке по студенческой визе на 2 года, также она подписывала соглашение о том, что в течение 2 лет после завершения обучения не поедет в США. Что мне писать в в вопросе 31 а и b? Что моя жена поедет через 4 года? Или вообще не писать, что она поедет, так как она в любом случае не привет на собеседование, если его назначат.

            Comment


            • #21
              Re: Оформление Green Card от начала до конца.

              Originally posted by Arkontus
              Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался за консультациями в Американское посольство в России? На какой номер можно позвонить за консультацией? У меня специфический вопрос , но может быть, мне сможет кто-нибудь помочь! Моя жена в Америке по студенческой визе на 2 года, также она подписывала соглашение о том, что в течение 2 лет после завершения обучения не поедет в США. Что мне писать в в вопросе 31 а и b? Что моя жена поедет через 4 года? Или вообще не писать, что она поедет, так как она в любом случае не привет на собеседование, если его назначат.
              заполнять и на нее документы и позвоните в посольство узнайте, кроме того почитайте соглашение возможно для дв программы там есть исключение.

              Comment


              • #22
                Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                Logos, спасибо за комментарий! Вы не знаете, где можно посмотреть очередь распределения гринок. У меня номер 45***. Я думал, что может и смысла время нет тратить, а поехать по тур. визе в США. Просто она там , а я тут Хочется , чтобы было не только быстрее, но и наверняка! Как вы считаете?

                Comment


                • #23
                  Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                  Originally posted by Numen View Post
                  Где то же проскакивала информация, что перевод необходим для военного билета и справки из полиции в любом случае, на собеседование.

                  И у меня вопрос - детям тоже нужна справка из полиции?

                  Спасибо
                  Да, вот на сайте посольства США в Москве:

                  Список документов для участников визовой лотереи (DV)
                  (Документы необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)

                  Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                    Originally posted by Numen View Post
                    Где то же проскакивала информация, что перевод необходим для военного билета и справки из полиции в любом случае, на собеседование.

                    И у меня вопрос - детям тоже нужна справка из полиции?

                    Спасибо

                    обычно требуется перевод документов если они не на английском или не на государственном языке страны где вы прожидите собеседование, что касается справки для детей

                    если леньчитать на форуме то вот сайт государственного депертамента сша:

                    Instructions for Selectees: Civil Documents

                    Police Records
                    Which Applicants Need to Submit a Police Certificate

                    Each applicant aged 16 years or older must submit police certificates to the U.S. Embassy or Consulate at your interview.

                    причем если после 16 лет ктолибо жил за пределами вашей страны более 6 месяцев нужна справка из той страны тоже.

                    официально справка в россии изготовляется месяц, в украине неделю, действительна в россии месяц, в украине неделю, однако посольство сша признает справки в течении года с даты изготовления. для высоких номеров , возможно прийдется делать справку повторно.

                    движение номеров по регионам можно посмотреть вот тут, информация обновляется в первой половине каждого месяца

                    Comment


                    • #25
                      Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                      ГОСПОДА ПРИВЫКАЙТЕ К АНГЛИЙСКОМУ УЖЕ СЕЙЧАС, ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС ОН ФЛУЕНТ, ВСЕ РАВНО ПОДКЛЮЧИТЕ КАНАЛЫ НОВОСТЕЙ И ФИЛЬМОВ, НАПРИМЕР ФОКС ИЛИ СОНИ САЙФАЙ ТРАНСЛИРУЮТСЯ ПАРАДЛЕЛЬНО НА АНГЛЙИСКЕОМ ЯЗЫКЕ...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                        Подскажите еще, пожалуйста, могу ли я поехать на тур визе в США, если отправили 1 пакет на гринку или строго запрещается?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                          У нас, к сожалению, нет вариантов каналов на английском...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                            Originally posted by Numen View Post
                            У нас, к сожалению, нет вариантов каналов на английском...
                            U.S. News - Headlines, Stories and Video from CNN.com

                            Film in English online, фильмы на английском языке

                            PRI: Public Radio International

                            и еще много других...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                              Originally posted by Numen View Post
                              Где то же проскакивала информация, что перевод необходим для военного билета и справки из полиции в любом случае, на собеседование.

                              И у меня вопрос - детям тоже нужна справка из полиции?

                              Спасибо
                              если детям больше 16 лет то да нужна если меньше то нет
                              перевод нужен если справки,военный на языке который не является официальным языком страны где проходит интервью

                              Comment


                              • #30
                                Re: Оформление Green Card от начала до конца.

                                Originally posted by Numen View Post
                                У нас, к сожалению, нет вариантов каналов на английском...
                                шеф, есть он лайн трансляции (тоша уже показала), если не видео, то хотя бы аудио, подключите радио он лайн, в гугле куча каналов начать можете с англоязычных трансляций из например германии или россии, а через месяцов пересаживатся на америкосов.... чтобы ухо привыкало.

                                могу сказать по своему опыту, уметь сказать чтолибо это мелоч по сравнению с тем, что надо понять что вам ответили, привыкайте сначала к дикторам, потом ещё надо будет привыкать к национальным акцентам, у китайцев он один, индусов другой...

                                Comment

                                Working...
                                X