Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь(консультация)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь(консультация)

    Здравствуйте.

    Полностью опишу свою ситуацию, и очень надеюсь на объективные, содержащие полезную информацию, ответы.
    Заранее, очень благодарен.

    Итак, я выиграл Грин кард 2013.
    Моя дата собеседования была назначена на конец ноября, но на тот момент, у меня не было ни времени ни денег. Дату пытался перенести, но как оказалось(с чужих слов), можно просто ее пропустить, и на сайте потом назначить себе новую дату(если она там будет доступна).
    Вот теперь, 11-е апреля, времени нет еще больше, учитывая, что сроки получения грин карты ограничены, но теперь есть деньги.

    Сейчас я начинаю подготовку всех необходимых для консульства документов, и очень прошу знающего человека, подтвердить, что я все делаю правильно.
    Что я понял, какие документы мне необходимо собрать.

    1) Свидетельство об образовании (я так понимаю, школьный диплом).
    2) Свидетельство о рождении.
    3) Если были проблемы с законом, то еще и эту информацию, если нет, то я как понял, и нести им нечего.
    4) Свидетельство о браке ( я холост, так, что это тоже не ко мне).
    5) Военные записи (я ни где не служил, да и в армии даже не был, что я должен принести в консульство?).
    6) Полицейские записи ( тут, какая-то справка из полиции, обо мне? Или что это?)

    И все это с переведенными на анг. язык копиями, заверенными(кем?).

    По мед. документам, кроме того, что надо ехать в Москву на какое-то обследование, вообще ничего больше не понял. Очень прошу, если кто знает, расскажите подробно, какие мед. документы мне нужны.


    Еще нужно принести письмо из КСС.
    Вот тут еще больше вопросов. Я отправлял первый пакет документов, после которого мне назначили дату интервью, но мне ни приходили никакие письма! Какое нужно письмо? Объясните этот момент пожалуйста.

  • #2
    Re: Нужна помощь(консультация)

    Ребят, я уверен, что тут есть знающие люди, я готов заплатить за консультацию и помощь. О цене договоримся. Никаких предоплат, оплата будет по ходу вашей помощи.

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помощь(консультация)

      В консульство звонили?
      Что вам там сказали по поводу - ваш поезд уже ушел после пропуска интервью или можно еще попробовать воспользоваться выйгрышем?

      Comment


      • #4
        Re: Нужна помощь(консультация)

        Насколько я знаю если пропускаешь дату интервью то всё.

        Comment


        • #5
          Re: Нужна помощь(консультация)

          Совершенно верно. Если вы официально не запрашивали перенос интервью (аргументированно, с доказательствами того, что это "не от фонаря"), то ваша неявка на интервью считается вашим отказом от выигрыша. Нет, если вы предоставите медицинское заключение, что вы это время находились в коме, то может быть вам и пойдут навстречу. Но тоже весьма маловероятно.

          Comment


          • #6
            Re: Нужна помощь(консультация)

            Пипец, люди годами играют, мечтают выиграть, а тут так запросто оказывается можно прогулять интервью...............

            Видно, что подавал "ну мам, а вдруг повезет".

            Comment


            • #7
              Re: Нужна помощь(консультация)

              ГудЧел, тебе с таким отношением в сша опасно ехать. Лучше сиди дома, а то ни на что времени не останется.

              Comment


              • #8
                Re: Нужна помощь(консультация)

                Возможно, этот человек отнял мой шанс, который я бы точно не упустил

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна помощь(консультация)

                  Originally posted by Humanbrain View Post
                  Возможно, этот человек отнял мой шанс, который я бы точно не упустил
                  Как он отнял у тебя шанс? Вооруженное нападение?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужна помощь(консультация)

                    Ребят, я на этом же форуме задавал вопросы, под другим никнеймом. В консульство я звонил, но дождаться ответа живого человека, там довольно проблематично. Общался там с кем-то через имейл. Мне сказали, что можно назначить другую дату интервью. Я сейчас каждый день захожу на сайт, чтоб посмотреть доступные дни, пока не появляются.

                    Мне нужен четкий ответ по моему вопросу, касающемуся документов, все ли я правильно понял, и чтоб мне объяснили то, чего я не понял.

                    P.S. Комментарии, ехать мне или не ехать, прошу не постить. Я был в США 7 месяцев, я знаю что там и как, все, что мне сейчас нужно, это получение грин карты, но всех нюансов не знаю, по этому прошу помощи здесь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужна помощь(консультация)

                      Originally posted by GoodChel View Post
                      Ребят, я на этом же форуме задавал вопросы, под другим никнеймом. В консульство я звонил, но дождаться ответа живого человека, там довольно проблематично. Общался там с кем-то через имейл. Мне сказали, что можно назначить другую дату интервью. Я сейчас каждый день захожу на сайт, чтоб посмотреть доступные дни, пока не появляются.

                      Мне нужен четкий ответ по моему вопросу, касающемуся документов, все ли я правильно понял, и чтоб мне объяснили то, чего я не понял.

                      P.S. Комментарии, ехать мне или не ехать, прошу не постить. Я был в США 7 месяцев, я знаю что там и как, все, что мне сейчас нужно, это получение грин карты, но всех нюансов не знаю, по этому прошу помощи здесь.
                      я в 2010-ом году звонил в посольство, очень легко, правда они чарджают деньги за разговор, визовый отдел.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужна помощь(консультация)

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        Как он отнял у тебя шанс? Вооруженное нападение?
                        Нет, есть статистическая вероятность того, что если бы он не учавствовал бы в лотерее, то этот шанс получил бы я. Это простая логика - чего тут непонятного? Кстати, почему вы ко мне обращаетесь как к отцу - на "ты"?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужна помощь(консультация)

                          Кто может сказать, что по поводу документов? Все ли я правильно понял?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужна помощь(консультация)

                            1) Свидетельство об образовании (я так понимаю, школьный диплом). - да, если в качестве образования указано среднее (в анкете и отправленных формах).
                            2) Свидетельство о рождении. - да
                            3) Если были проблемы с законом, то еще и эту информацию, если нет, то я как понял, и нести им нечего. - это относится к тому, что вы назвали "Полицейские записи" - нужна справка о несудимости и, если судимости были, информация о них.
                            4) Свидетельство о браке ( я холост, так, что это тоже не ко мне) - да.
                            5) Военные записи (я ни где не служил, да и в армии даже не был, что я должен принести в консульство?) - военный билет
                            6) Полицейские записи ( тут, какая-то справка из полиции, обо мне? Или что это?) -см. пункт 3.



                            Информация о доках на русском подробно - здесь, о мед.обследовании - здесь

                            Общая информация (на английском) - здесь

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужна помощь(консультация)

                              Originally posted by Humanbrain View Post
                              Нет, есть статистическая вероятность того, что если бы он не учавствовал бы в лотерее, то этот шанс получил бы я. Это простая логика - чего тут непонятного? Кстати, почему вы ко мне обращаетесь как к отцу - на "ты"?
                              Но по такой логике, вы дышите моим воздухом. Если бы лично вас не было, я бы дышал более чистым воздухом (без обид).

                              Comment

                              Working...
                              X