Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммигариция по грин-карте... и вообще о Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммигариция по грин-карте... и вообще о Штатах

    Всем доброго времени суток! :3 В этом году планирую участвовать в лотерее грин-карт. Живу я в Казахстане, скоро уже заканчивать школу. Вот сколько себя помню - всегда хотел жить, учиться и работать в США, такая вот мечта. Как-то зашел разговор с родителями о этом - они ничего против не имеют, просто не очень верят, что такое вообще возможно - уехать в США. Так вот, закончу я школу. Вообще, до того, как узнал о лотерее, планировал уехать в Россию и учиться там, тем более там у меня много родственников и брат. Предположим, что я выигрываю в лотерею ( огоспаде). И вот что тогда? Если собираюсь ехать в Штаты - то образование надо будет получать там. По скольку я придерживаюсь реализма, то понимаю, что jопу надо будет рвать, да еще как, + язык не родной. Английский я знаю на обычном уровне, уровне средней школы, но потихоньку углубляюсь в недра грамматики и разговорного. А, насчет самой учебы - учусь на 5, опять же, на уровне средней школы - это не лицей с углубленным обучением чего-либо. Эх, жил бы я там где есть лицей с углубленным английским - после его окончания уехал бы в США по программе-обучению за рубежом... Как раз, моя сестра в таком учится, и, скорее всего, так в США уедет - разговор о этом был. Ну, и как же быть в таком случае с моим образованием? Может, лучше получить образование тут, в России в смысле? На кого учиться - тоже один из самых спорных вопросов. Я вообще не определился пока, но однозначно знаю одно - у меня есть предрасположенность к медицине, т.к. биологию схватываю на лету, знаю ее лучше всех и Мама у меня тоже врач. Еще один вариант - на нефтегаз, в Тюмень, где брат как раз и живет...
    Все сводится к одному - выиграю я грин-карту, или же нет. Но люди здесь опытные, может дадите мне каких советов? Все-таки, я решаю, какой путь в жизни мне выбрать, а это не хухры-мухры...

  • #2
    Re: Иммигариция по грин-карте... и вообще о Штатах

    А сказать-то что хотел ?

    Comment


    • #3
      Re: Иммигариция по грин-карте... и вообще о Штатах

      Originally posted by Inglide
      Предположим, что я выигрываю в лотерею И вот что тогда?
      Вы можете выиграть с первого раза, можете с 10, а можете никогда не выиграть. Так что живите обычной жизнью, получайте специальность ту, к которой лежит душа, но с оглядкой на США, что бы она там тоже пригодилась. Образование там намного дороже чем тут. Что бы там выучится на врача нужно не меньше 100 тыс долларов. Если у вас сейчас есть такие деньги- штурмуйте английский, сдавайте ТОЭФЛ и поступайте в учебное заведение США.
      Эх, жил бы я там где есть лицей с углубленным английским - после его окончания уехал бы в США по программе-обучению за рубежом
      Ну поехали и что? Выучились там, если есть деньги и вернулись доиой. Знание английского языка не дает никаких привилегий в англоязычной стране, там язык знают все. Для обучения за рубежом не нужно учиться в специальном лицее, нужен хороший английский и деньги.

      Comment


      • #4
        Re: Иммигариция по грин-карте... и вообще о Штатах

        ох, внучЁк .... я тута состарилася ужо на форуме играючи в окаянную грин кард лотерею... ужо со счету сбилася. поди осемндцатый год играю... успехов тебе внучек
        333.jpg

        Comment


        • #5
          Re: Иммигариция по грин-карте... и вообще о Штатах

          ТС, вы в этом разделе забанены? Американская лотерея Green Card

          Comment

          Working...
          X