Announcement

Collapse
No announcement yet.

В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

    Всем привет. После получения грин карты побывал в Америке где то около месяца, затем вернулся в Россию, думал что останусь не более 6 месяцев, но так получилось что сначала перенес операцию, позже у меня была свадьба, в августе родился ребенок, а сейчас решил лететь в Америку. Думаю у меня могут возникнуть проблемы с офицером в аэропорту. Мне нужно не просто советы а реально кто знает законы как сейчас быть??? Слышал что если собрать все документы по причине которых я не смог раньше вылететь то проблем не будет(имею ввиду беременность жены и рождение ребенка, операция и т д) заранее спасибо

  • #2
    Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

    Originally posted by gag11 View Post
    ...если собрать все документы по причине которых я не смог раньше вылететь то проблем не будет...
    да вы просто молодец! сами и ответили на свой вопрос! всем бы так! ))

    Comment


    • #3
      Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

      Originally posted by gag11 View Post
      Всем привет. После получения грин карты побывал в Америке где то около месяца, затем вернулся в Россию, думал что останусь не более 6 месяцев, но так получилось что сначала перенес операцию, позже у меня была свадьба, в августе родился ребенок, а сейчас решил лететь в Америку. Думаю у меня могут возникнуть проблемы с офицером в аэропорту. Мне нужно не просто советы а реально кто знает законы как сейчас быть??? Слышал что если собрать все документы по причине которых я не смог раньше вылететь то проблем не будет(имею ввиду беременность жены и рождение ребенка, операция и т д) заранее спасибо
      Если у вас есть документальные свидетельства, то велком в уса. Вроде как причины более чем веские.

      Comment


      • #4
        Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

        Отсутствие до шести месяцев обычно не вызывает вопросов. Отсутствие до года вызывает вопросы, но обычно пропускают (если этим не злоупотребляют). Отсутствие более года зачастую вызывает проблемы, хотя тоже бывают случаи, что людей пропускают (скажем так, "если была уважительная причина вне вашего контроля").

        Вам сейчас нужно волноваться о другом - каким образом ваша жена и ребенок попадут в США. Или если вы собираетесь жить с ними, то вероятнее всего вам о Грин Карте придется забыть.

        Comment


        • #5
          Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

          Originally posted by gag11 View Post
          Всем привет. После получения грин карты побывал в Америке где то около месяца, затем вернулся в Россию, думал что останусь не более 6 месяцев, но так получилось что сначала перенес операцию, позже у меня была свадьба, в августе родился ребенок, а сейчас решил лететь в Америку. Думаю у меня могут возникнуть проблемы с офицером в аэропорту. Мне нужно не просто советы а реально кто знает законы как сейчас быть??? Слышал что если собрать все документы по причине которых я не смог раньше вылететь то проблем не будет(имею ввиду беременность жены и рождение ребенка, операция и т д) заранее спасибо

          а зачем вам советы не от госчиновников? процедура проста, описана по ссылке, чтоб не гадать, а быть увереным достаточно просто прочитать соответсвующий раздел на сайте посольства сша в россии:

          Возвращение статуса постоянного жителя (LPR) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия


          Возвращение статуса постоянного жителя (LPR)
          Постоянные жители (LPR), не въезжавшие на территорию США более года (или более двух лет − для обладателей re-entry permit, документа, позволяющего постоянному жителю вернуться в США после двухлетнего отсутствия), могут претендовать на SB-1 визу. Такому заявителю необходимо доказать, что он обладал статусом постоянного жителя на момент выезда из США, намеревался вернуться после временного пребывания за границей и не смог этого сделать в установленные законом сроки по причинам, от него не зависящим.

          Процесс возвращения LPR статуса включает два собеседования в Посольстве. На первом собеседовании определяется, может ли заявитель претендовать на возвращение статуса постоянного жителя. Если консул примет положительное решение, Вам будет назначено второе интервью на получение иммиграционной SB-1 визы. Дополнительную информацию о требованиях и процедуре возвращения статуса постоянного жителя Вы найдете здесь

          Чтобы подать заявления на возвращение LPR статуса:

          1.Заполните форму DS-117 (Application to Determine Returning Resident Status)
          2.Предоставьте в Консульский отдел Посольства США следующие документы:
          •DS-117
          •копию Грин - карты “Green Card”
          •копию загранпаспорта
          •контактный телефон и адрес электронной почты
          •документы, подтверждающие причину, помешавшую своевременному возвращению в США (с переводом на английский язык)
          Документы можно оставить на Северных воротах Посольства или послать по почте.

          Вам будет назначена дата первичного собеседования в Посольстве, где Вы сможете оплатить сбор за подачу форм DS-117. По результатам этого собеседования консул определит, можете ли Вы претендовать на возвращение LPR статуса и назначение иммиграционного (SB-1) интервью.

          Если консул одобрит Ваше Заявление на возвращение статуса постоянного жителя (DS-117), Вам будет назначено иммиграционное интервью.

          Comment


          • #6
            Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Вам сейчас нужно волноваться о другом - каким образом ваша жена и ребенок попадут в США. Или если вы собираетесь жить с ними, то вероятнее всего вам о Грин Карте придется забыть.
            въехать обновить статус лпр, и подать на воссоединение через два три года будут вместе.

            Comment


            • #7
              Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

              Originally posted by Sharvin View Post
              Если у вас есть документальные свидетельства, то велком в уса. Вроде как причины более чем веские.
              операция да, а вот всё остальное не очень да... ну то есть можно прилететь на свадьбу потом улететь, можно прилететь на роды потом улететь... в целом главное убедить консула что все 9 месчцев беремености жены это веская причина не жить в сша...

              кроме того надо брать во внимание более 10 месяцев это менее 12? если да то просто позвонить в посольство выяснить нужда ли вообще сб-1, и если нет, немедлено брать билет на ближайший поезд, и начинать стоить гнездо для жены и потомства чтоб они приехали уже в насиженое место.

              Comment


              • #8
                Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

                Originally posted by gag11 View Post
                Слышал что если собрать все документы по причине которых я не смог раньше вылететь то проблем не будет(имею ввиду беременность жены и рождение ребенка, операция и т д) заранее спасибо
                Операция вполне прокатит за уважительную причину, все остальное - сомнительно, если только беременность требовала Вашего неотлучного присутствия.

                Comment


                • #9
                  Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

                  "Вне" пишется слитно. Это так, на будущее.

                  Comment


                  • #10
                    Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

                    Originally posted by Dart Vader
                    "Вне" пишется слитно. Это так, на будущее.


                    Dart Vader правильно пишется как Darth Vader, это так на будущее. А на счет ''Вне'' я запомню...

                    Comment


                    • #11
                      Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

                      Завтра попробую позвонить в посольство, от результате напишу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

                        Не могу дозвониться... Я одного не пойму, ну соберу документы в которых будет указана причина моего отсутсвия, куплю билет и только в аэропорту я смогу узнать пустят меня в Америку или нет??????????????????

                        Comment


                        • #13
                          Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

                          Originally posted by gag11 View Post
                          Не могу дозвониться... Я одного не пойму, ну соберу документы в которых будет указана причина моего отсутсвия, куплю билет и только в аэропорту я смогу узнать пустят меня в Америку или нет??????????????????
                          вы сколько времени фактически отсутсвовали?
                          сюда звонили???

                          +7 (495) 728-5000
                          +7 (812) 331-2600
                          +7 (343) 379-30-01, 379--46-19

                          если москва не отвечает то попробуйте дозвонится в питер или екатеринбург...

                          Comment


                          • #14
                            Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

                            Originally posted by gag11 View Post
                            Не могу дозвониться... Я одного не пойму, ну соберу документы в которых будет указана причина моего отсутсвия, куплю билет и только в аэропорту я смогу узнать пустят меня в Америку или нет??????????????????
                            Вы отсутствовали меньше года. Чего волноватьса то вообще?

                            Comment


                            • #15
                              Re: В не Америки с Грин Картой более 10 месяцев HELP!!!

                              Впустят Вас без проблем. Не волнуйтесь.

                              Comment

                              Working...
                              X