Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пособие по безработице.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пособие по безработице.

    Хочу рассмотреть следующий вариант. Пусть у меня есть сумма, необходимая для проживания в Америке на первое время, и она вполне устраивает консула, который проводил интервью. Пусть это будет любая средняя сумма: предположим 5-10 тыс. долл.
    Но что случится если, работы в америке для меня нет (нахожусь в поиске), денег совсем тоже не осталось (ну, предположим - обокрали, сгорели деньги которые все находились в наличности, или попросту так сложилось что не расчитал более разумно свои затраты). Могу ли я положиться на пособие, в то время как я всячески убеждал консула что у меня не будет такой необходимости когда проходил интервью по гринке? Есть ли какие-то последствия или что-то еще?
    И еще, пользуясь случаем, вопрос:
    Сколько сейчас составляет пособие, и можно ли на него полноценно прожить (т.е. конечно не шиковать, но и чтоб за какую-нибудь захудалую комнату удавалось платить и хватало на хлеб) пока не встану на ноги? И единое ли пособие на всей территории США, или различается по штатам, ориентируясь на местные цены?

  • #2
    Re: Пособие по безработице.

    почитайте и послушайте условия "программы" (на оф сайте есть видео о дв2013 там есть ответы на ваши вопросы). вы должны доказать, что не сядете на шею государства, чтобы получить визу.

    Comment


    • #3
      Re: Пособие по безработице.

      Разве во всем можно быть абсолютно уверенным на 100%?
      Еще раз повторюсь: Как известно, чтоб доказать это - достаточно предоставить информацию о доступном счете, и в словестной форме объяснить, чем вы собираетесь заниматься по приезду.
      Но не всегда случается так, как ожидаешь - непредвиденные случаи / катастрофы / или просто неблагоприятное стечение.

      Comment


      • #4
        Re: Пособие по безработице.

        Насколько я знаю, для того, чтобы получать пособие по безработице, вы должны определенное время отработать, получая определенный минимум зарплаты и платя налоги. Тогда, если вы потеряете работу, вы сможете подавать на пособие по безработице. Эти программы (пособия по безработице), обычно являются индивидуальными программами штата, и просто "следуют федеральным законам". Однако тут тоже не все так просто. Хотя пособие будет выплачиваться штатом, при подаче на гражданство это может всплыть, и это может являться причиной отказа в выдаче гражданства. И если копать еще глубже, то если окажется, что финансовых средств было недостаточно, когда вы только получали Грин Кард (например человек подделал справку из банка или просто занял деньги, чтобы показать их наличие), то человека вообще могут лишить Грин Кард и депортировать. Так что заранее настраивайтесь, что рассчитывать вы можете только на себя.

        Comment


        • #5
          Re: Пособие по безработице.

          из того что знаю я, пособие могут получать только те, кто потерял работу, не по своей воле. т е вы работали, некоторое вермя, получали зп, а потом предприятие вас "скоратило", иил уволило по какой другой не криминальной причине. и тогда вы идете, устраиваетесь на биржу труда, выполняете условия по поиску работы и получаете пособие, которое составляет определенный процент от вашей зп, но не больше чем некоторая сумма (верхний предел- что то чуть более тысячи в мес), получаете вы это пособие несколько месяцев, варьирует от штата, но примерно полгода. а далее уже без пособия. если же вы не работали, или уволились по своему желанию, пособия не будет, однако вы можете регистрироваться на бирже и вам будут помогать находить работу.
          некоторое время прожить на пособие можно, хотя все зависит от дороговизны жизни в районе проживания и состава семьи.

          Comment


          • #6
            Re: Пособие по безработице.

            пособие по безработице платится исходя из ваших последних налоговых платежей... как определить сумму пособия, если у вас не было зарплаты?

            вы можете сесть на шею другим фондам, но лично я не верю, что нельзя устроится на работу типа мыть посуду, стрич газоны, доставлять пицу....

            так что не бойтесь, работа есть.

            и есть ли смысл ехать, чтоб сидеть на пособии на котором вы будете не жить, а выживать, думаю реторический вопрос.

            Comment


            • #7
              Re: Пособие по безработице.

              MedicalExaminer, stachybotrys, Logos,
              Спасибо вам большое за исчерпывающие ответы.
              Нет, выживать за счет пособия я там не собираюсь - я довольно целеустремлен, и поэтому надеюсь избежать такой участи. Просто хотел по-подробней разобраться в этой системе, в чем вы мне очень помогли.

              Comment


              • #8
                Re: Пособие по безработице.

                В Калифорнии дают социальную помощь семьям с детьми до 18 лет, включая и выигравших грин-кард.

                Comment


                • #9
                  Re: Пособие по безработице.

                  Originally posted by Dmitry_CA View Post
                  В Калифорнии дают социальную помощь семьям с детьми до 18 лет, включая и выигравших грин-кард.
                  Возможно я чего-то не знаю, но для этого нужно как минимум один год прожить в Калифорнии, и иметь доход ниже определенного минимума.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пособие по безработице.

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Возможно я чего-то не знаю, но для этого нужно как минимум один год прожить в Калифорнии, и иметь доход ниже определенного минимума.
                    Доход - да; что касается срока проживания в штате, то его как такового не существует - человек/семья при подаче заявления на помощь должны всего лишь подтвердить, что они собираются жить в Калифорнии (Intend to reside).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пособие по безработице.

                      Originally posted by Dmitry_CA View Post
                      В Калифорнии дают социальную помощь семьям с детьми до 18 лет, включая и выигравших грин-кард.
                      социальная помощь -она ж не эквивалента пособию по безработице?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пособие по безработице.

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        социальная помощь -она ж не эквивалента пособию по безработице?
                        Конечно не эквивалентна. Но многие об этом не знают, поэтому я и назвал вещи своими именами.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пособие по безработице.

                          Если я не ошибаюсь, то когда вы выезжаете по Грин карте, то у вас все равно должен быть спонсор, который обязуется содержать вас в случае необходимости.... если вы подадите на получение помощи, эти деньги могут вычесть у него (спонсора): Under this contract, you agree that, in deciding whether the intending immigrant can establish that he or she is not inadmissible to the United States as an alien likely to become a public charge, the U.S. Government can consider your income and assets to be available for the support of the intending immigrant.

                          Без спонсора вы можете въехать только если покажите что располагаете суммой в 5 раз превышающей 125% годового прожиточного минимума в США на вашу семью - т.е. что у вас есть достаточно денег на выживание в стране в течении пяти лет (до получения гражданства наверное :-) ).

                          В случае например стихийного бедствия или medical emergency вы можете получить определленную финансовую помощь - например emergency medicaid ,если случился сердечный приступ и нужна немедленно операция, а у вас нет мед страховки: This provision does not apply to public benefits specified in section 403(c) of the Welfare Reform Act such as, but not limited to, emergency Medicaid, short-term, non-cash emergency relief; services provided under the National School Lunch and Child Nutrition Acts; immunizations and testing and treatment for communicable diseases; and means-tested programs under the Elementary and Secondary Education Act.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пособие по безработице.

                            Originally posted by birchleaf View Post
                            Без спонсора вы можете въехать только если покажите что располагаете суммой в 5 раз превышающей 125% годового прожиточного минимума в США на вашу семью - т.е. что у вас есть достаточно денег на выживание в стране в течении пяти лет (до получения гражданства наверное :-) ).
                            Федеральная власть страхуется и ничего не обещает от себя, но говорят, что на местном уровне в некоторых штатах можно получить то-се...
                            Конечно, не пособие по безработице, - на него можно претендовать, только отработав фулл-тайм минимум полгода.

                            Comment

                            Working...
                            X